Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Балки для АМП


Polikarp

Рекомендуемые сообщения

а почему больше года не дают на МК,если она такая надежная?

препарировать под ВКВ и МК 17 зуб с хорошо сохранившимися щечной и язычной стенками считаю варварством.

да!

(и против же ж не попрешь) :)

 

мотивации Вам, доктор, не хватает.

когда такая 7-ка рэпнет посрединке - пацу придется научно обосновывать расклинивающий эффект бломбы)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polikarp

    25

  • x3m

    9

  • Dr. Surkin

    8

  • la doctora

    7

Топ авторов темы

:):D;) Все борятся,как бы стягивающий эффект пломбы преодолеть,а тут с расклинивающим борятся :D:D:D

А " все" это кто?? И что есть "стягивающий эффект пломбы"?

Ссылка на комментарий

молчу,молчу.Никто не обсуждает.

 

Даже не понимаю,что на меня нашло?

да чего молчите то?Я не такая уж и страшная вроде))))))))))0

Так что такое "стягивающий эффект пломбы?"Может я чего нового еще не знаю

Ссылка на комментарий

да у меня походу амнезия наступила,как у Розы в сериале по 2 каналу,ничего не помню,сорри. Но чувсвую,что пишу что-то не о теме.

:):D;) у понятно все с вами,эхххх))))

Ссылка на комментарий

форточка просветления открылась на 5 минут и я вспомнил что-то.Dr.Surkin,специально для Вас,прошу прощения за рекламу конкурентов,но лучше чем там написано,я по литым ВКВ не читал.

http://www.100mat.ru/ubb/showflat.php?Cat=...sb=5&o=0&fpart=

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

да чего молчите то?Я не такая уж и страшная вроде))))))))))0

Так что такое "стягивающий эффект пломбы?"Может я чего нового еще не знаю

Он наверное имеет ввиду полимеризационный стресс ,Когда если одной большой порцией внести происходит отрыв композита . Только выразиться не может :):D

Ссылка на комментарий

...что есть "стягивающий эффект пломбы"?

)))

ну, это, оно при циркулярном кариесе применяецца.

новая технология)))

как обруч на бочке)))

не уследила Аня за прогрессом соседней песочницы)))

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

)))

ну, это, оно при циркулярном кариесе применяецца.

новая технология)))

как обруч на бочке)))

не уследила Аня за прогрессом соседней песочницы)))

Можно конечно и посмеяться, но я бы тоже хотела узнать, что за расклинивающий эффект пломбы? Я тоже это пропустила.

Как его не назови, но полимеризацианный стресс направлен именно к пломбе, то есть внутрь, можно и с обручем сравнить, только циркулярный кариес тут ни при чем. Происходит отрыв композита, если он вклеен плохо, а если притерт хорошо, то эмаль трескается.

Изменено пользователем la doctora
Ссылка на комментарий

)))

ну, это, оно при циркулярном кариесе применяецца.

новая технология)))

как обруч на бочке)))

не уследила Аня за прогрессом соседней песочницы)))

ееее мое)))))) уйду в монастырь....

Я чет по старинке,в пределах пораженной эмали клепаю по чуть-чуть :D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

форточка просветления открылась на 5 минут и я вспомнил что-то.Dr.Surkin,специально для Вас,прошу прощения за рекламу конкурентов,но лучше чем там написано,я по литым ВКВ не читал.

http://www.100mat.ru/ubb/showflat.php?Cat=...sb=5&o=0&fpart=

 

Ответы Вам с того же форума

Кактус: "Зачем надо ставить такую безграмотную вкладку, если эндо явно очень хренового качества?"

 

Дикон: Другой вопрос что эндо было г-но.. А так я конечно согласен на плохое эндо нужно ставить только Х. реставрацию ибо разбирать это дело конечно легче и можно будет всегда списать периапикальные процессы на дебондинг композита. Вот так и подбирать нужно криворуких эндодонтистов в паре с лепилами . Тогда можно сразу без лишних усилий договариваться с имплантологами и можно даже об откате договориться..

 

это с первой страницы. дальше смотреть неохота. Говорено-переговорено.

 

И вообще - причем тут вкладка? Я не пойму поворот темы.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

я сказал о расклинивающем эффекте применительно к обсуждаемому 17 зубу.

там МОД дефект, насколько объяснил Поликарп.

если пломбу в девитальный зуб, да еще и без оверлеинга выложить- будет этот эффект.

кнеш, ща придут большие знатоки адгезии и скажут, мол как же наши мегапаскали???

и скромно умолчат о расколах-сколах-отломах стенок.

)))

Ссылка на комментарий

я сказал о расклинивающем эффекте применительно к обсуждаемому 17 зубу.

там МОД дефект, насколько объяснил Поликарп.

если пломбу в девитальный зуб, да еще и без оверлеинга выложить- будет этот эффект.

кнеш, ща придут большие знатоки адгезии и скажут, мол как же наши мегапаскали???

и скромно умолчат о расколах-сколах-отломах стенок.

)))

Да, в девитальном лучше перекрывать все, конечно. А стенки откалываются, по-моему, как раз от отсутствия мегапаскалей, когда они уже израсходовались все, пломба отдельно, стенка отдельно стоят себе, до поры до времени. Соломонов на лекции говорил о данных, сейчас конечно уже не припомню точно источники, что первые признаки дебондинга можно уже через три месяца найти.

Ссылка на комментарий

Да, в девитальном лучше перекрывать все, конечно. А стенки откалываются, по-моему, как раз от отсутствия мегапаскалей, когда они уже израсходовались все, пломба отдельно, стенка отдельно стоят себе, до поры до времени. Соломонов на лекции говорил о данных, сейчас конечно уже не припомню точно источники, что первые признаки дебондинга можно уже через три месяца найти.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=6...60entry126640

 

Стенки отваливаются из-за трещин вследствии "как попало" положенного композита.

 

http://i022.radikal.ru/0911/46/28832d2ba33dt.jpg

Мой рисунок из той ветки.

 

 

 

 

Ответы Вам с того же форума

Кактус: "Зачем надо ставить такую безграмотную вкладку, если эндо явно очень хренового качества?"

 

Дикон: Другой вопрос что эндо было г-но.. А так я конечно согласен на плохое эндо нужно ставить только Х. реставрацию ибо разбирать это дело конечно легче и можно будет всегда списать периапикальные процессы на дебондинг композита. Вот так и подбирать нужно криворуких эндодонтистов в паре с лепилами . Тогда можно сразу без лишних усилий договариваться с имплантологами и можно даже об откате договориться..

 

это с первой страницы. дальше смотреть неохота. Говорено-переговорено.

 

И вообще - причем тут вкладка? Я не пойму поворот темы.

"Сколько советов дается. Как лучше и эффективнее. Вот только НАХРЕНА делать это??

Честнее под коронки обточить."-Ваши слова.

Снимаем полтора мм под МК и от стенок ничего не остается,следовательно-Вы предлагаете ВКВ,причем титановую,как Вы любите,что "ХРЕН" достанешь потом. :)

 

Жаль,что Вы не поняли ничего из ветки со 100-мата,так же,как не поняли,что Вам пытался объяснить Мартовский в ветке с усадкой.

А я мал пока что-то Вам объяснять-авторитетом задавите.

Надо на аватар поставить фото дедушки в очках и с бородой,прописать 1915 г.р.,тогда можно попробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Надо на аватар поставить фото дедушки в очках и с бородой,прописать 1915 г.р.,тогда можно попробовать :)

Поставьте аватар и пробуйте.

 

Честнее и правильнее - да. Имплантат еще лучше.

Надо вкладку - значит надо. Надо эндо переделать - значит надо. Надо удалить - значит удалять - все остальное эмоции, слезы, сопли. все конструкционное уже давно придумано до нас, совершенствуются в основном материалы.

 

Такие ветки про штифты, что на стомате, да и где угодно повторялись много раз. Ответы я Вам оттуда привел.

Про композиты - я рад, что Вы поняли про поверхностное натяжение.

 

Не волнуйтесь и не горячитесь. Вам уже сказали - экспериментируйте, смотрите, набирайте личный клинический опыт. Пока у Вас его мало, но со временем все исправится.Только констукции сомнительного плана пробуйте лучше на своих.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх