Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полный Съемный протез


stomatolog0001

Рекомендуемые сообщения

Техник получает почти все данные о эстетической составляющей.

Если поймёте про горизонт, то техник получит почти все данные о функциональной составляющеей.

Я говорил, что согласен не со всем, что там написано и этот процесс может быть ещё сложнее (это только начальный уровень :huh: )

У меня для понимания всего этого ушло гораздо больше недели :rolleyes:

А сегодня кончился отпуск :rolleyes: (больше не буду безобразничать).

Чтобы понять, я должен сделать в этой схеме работу.

Руководствуясь общими принципами передачи данных в лабораторию, я и так доношу до техника, и получаю для себя, массу информации. Достаточной для настройки артикулятора, резцового столика, положения окклюзионной плоскости, кривизны компенсационных кривых, монтажа моделей и т.д.

Очень положительный момент, в получении информации по позиции каждого зуба. Некоторые авторы рекомендуют делать гипсовые модели зубов "на будущее", чтобы потом использовать для определения поожения зубов при полном съёмном.

Но думаю, что усложнять нет никакого смысла. Работа не должна строиться только на тереотизировании, её надо рассматривать в прикладном значении. Может не хватать оборудования или человеческий фактор, когда Вас банально не понимают (без поллитра или без травы). Я, например, не понимаю, как черепные дисфункции пределать к повседневной практике (да не обидется Skip).

Я оцениваю свой уровень, всё-таки, не как начальный. Хороший средний, точнее будет. Мне не хватает некоторого оборудования и определённых знаний с опытом их применения. Но думаю, года через 2-3, я подтянусь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Budovsky Alexander

    16

  • annda

    13

  • kirovsasa

    11

  • mojo83

    9

"начальный уровень" - это я сказал про содержание приведённых мной статей.

В этих статьях есть много чего лишнего, но некоторые моменты очень даже ничего.

Ссылка на комментарий

Я, например, не понимаю, как черепные дисфункции пределать к повседневной практике (да не обидется Skip).

Обижаются только дураки :huh: ...А по существу, невозможно пытаться понять то, чего не знаешь... Но, в отличии от Вас, я вашу науку знаю и понимаю в мельчайших деталях, поэтому есть с чем сравнивать. Если Вы мне доходчиво расскажете, как можно в повседневной практике исправить асимметрию (стркутурную и функциональную), вылечить бруксизм (минуя психушку), TMD, то я завтра же приеду к Вам на учёбу, если конечно возьмёте...

Относительно же сабжа, то считаю Вашу работу весьма полезной для форумчан. Правда снисходительный стиль общения немного напрягает и тут вспоминается Уинстон Черчилль -"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат"...

 

ПыСы

Снисходительно (нареч). отнестись к кому-н. 2. Обидно высокомерный. С. тон.// сущ. снисходительность, -и, ж. (С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова, Толковый словарь русского языка)

Ссылка на комментарий

Обижаются только дураки B) ...А по существу, невозможно пытаться понять то, чего не знаешь... Но, в отличии от Вас, я вашу науку знаю и понимаю в мельчайших деталях, поэтому есть с чем сравнивать. Если Вы мне доходчиво расскажете, как можно в повседневной практике исправить асимметрию (стркутурную и функциональную), вылечить бруксизм (минуя психушку), TMD, то я завтра же приеду к Вам на учёбу, если конечно возьмёте...

Относительно же сабжа, то считаю Вашу работу весьма полезной для форумчан. Правда снисходительный стиль общения немного напрягает и тут вспоминается Уинстон Черчилль -"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат"...

 

ПыСы

Снисходительно (нареч). отнестись к кому-н. 2. Обидно высокомерный. С. тон.// сущ. снисходительность, -и, ж. (С.И. Ожегов и Н.Ю. Шведова, Толковый словарь русского языка)

 

Я врач-стоматолог. Первые 5 лет практики совмещал ортопедический приём и терапию. Сейчас специализируюсь исключительно на ортопедии. Поэтому своё мнение, в рамках форума, могу высказывать по этим вопросам и по вопросам организации стоматологического приёма. За свою практическую деятельность я открыл и развил 5 стоматологических клиник. Я не занимаюсь остеопатией. Поэтому не углублялся в этот раздел. Считаю, что есть ещё очень много вопросов в "моей" науке.

Асимметрия - вопрос больше философский, чем практический. Я не сторонник ровнять всех под линейку. Необходимо понимать, ведёт ли данное состояние к патологии (с которой ко мне обратился пациент) или это хорошо компенсированная "индивидуальность". И в рамках повседневной практики, можем ли мы решить конкретные проблемы пациента. Или я должен направить пациента к другому специалисту.

Мы, по всей видимости, стоим на несколько разных позициях. Первоначально, я ставил во главу угла - окклюзию, в отличии от нейро-мышечной теории. На сегодняшний момент - функцию. Всё остальное подстраивается. В этом смысле, я сторонник Мосса (1954) - теория "Функкционального матрикса".

Лечить бруксизм- это к kirovsasa, если центрального генеза. А если причина в суперконтактах, обязательно создам тему по избирательному пришлифовыванию. Где, по-возможности, доходчиво объясню основные принципы этой терапии.

TMD - честно, не знаю. Также как и что такое инфраокклюзия, VDO=VDR-[2-4мм] для Iкл., VDO=VDR-[4-6 мм] для IIкл., VDO=VDR-[0-3мм] для IIIкл. и т.д. Боюсь это выше моего понимания.

Учить Вас? <_< Если, сочтёте нужным. ;) В каждой шутке, есть доля шутки. Я столкнулся с тем, что люди обладающие высоким интелектом учатся постоянно. Причём не обязательно, что человек, который им "преподаёт" сам об этом подозревает. :)

Что касается Вас, то Вас давно зовут коллеги к нам в Петербург с лекциями. В этом смысле, я присоединяюсь к kirovsasa. Запишусь первым, если возьмёте.

"снисходительный стиль общения" - Мне очень жаль, если я кого-то обидел своим тоном. Но если у Ваших "оппонентов" аргументы лишь хамство и оскорбления, то вырабатывается подобный стиль. Я же не буду унижаться до ответных оскорблений или пытаться учить ещё и манерам.

Над стилем работаю.

Ссылка на комментарий

 

"снисходительный стиль общения" - Мне очень жаль, если я кого-то обидел своим тоном. Но если у Ваших "оппонентов" аргументы лишь хамство и оскорбления, то вырабатывается подобный стиль. Я же не буду унижаться до ответных оскорблений или пытаться учить ещё и манерам.

Над стилем работаю.

Вы не отвечаете прямо на поставленные вопросы .Юлите .

Сколько вы делаете подобных изделий в месяц?

Каждому ли пациенту вы делаете все ЭТО.?Или это тема диссертации с публикацией на общероссийском ресурсе

Зачем столько лишних движений(читай перегипсовок)?

Сколько это стоит для пациента ?

Вопросы то простые безотносительные к сути вопроса, а ответов нет...

Ссылка на комментарий

Вопросы то простые безотносительные к сути вопроса, а ответов нет...

С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpидикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно

детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только зотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и соответственно антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации,огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом

социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса

геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз.

только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все выше сказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.

Ссылка на комментарий

а расшифровка проста.

"делай ,что должен(хорошо), и будет, что будет(хорошо)"

зы.

слава Копейкину, наконец-то написали, как ЦО определять с помощью "прикусного шаблона с окклюзионными валиками."

надо перевести, и дать почитать НС. а то у них с ЦО беда. на 1кор с ошибкой закусЬки дают <_<:);)

Ссылка на комментарий

Вы не отвечаете прямо на поставленные вопросы .Юлите .

Сколько вы делаете подобных изделий в месяц?

Каждому ли пациенту вы делаете все ЭТО.?Или это тема диссертации с публикацией на общероссийском ресурсе

Зачем столько лишних движений(читай перегипсовок)?

Сколько это стоит для пациента ?

Вопросы то простые безотносительные к сути вопроса, а ответов нет...

 

Вопросы ... безотносительные к сути вопроса...
- Вы ответили за меня и очень точно.

Отвечаю прямо (на вопросы, касающиеся стоматологии).

Пациентам я провожу все необходимые манипуляции - quantum satis. "Лишних движений" - не делаю. Что касается пациентов с полным съёмным - то, что описываю на форуме, делаю каждому. От цены или скидок - не зависит.

Стоимость - можете позвонить в клинику и узнать у администратора.

Диссертацию планирую готовить по биофизике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх