Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или продолжать "лечить"?!


Крысильда

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крысильда

    41

  • Bier

    26

  • Dr. Surkin

    11

  • Astronaft

    6

Топ авторов темы

решайте с леч. врачом. Он вас видел, а я нет, чтобы подобные советы давать.

 

 

Ок.

А скажите, пожалуйста, возможно ли ходить с имедиат-протезом до полугода? Врач сказал, что ставить имплант надо спустя несколько месяцев после удаления. Вот я и думаю, а прослужит ли мне этот протез такое время? Мне было предложено два варианта: нейлоновый протез и протез из композитного материала, изготавливаемый к кресле у врача "прямым доступом" (на компе показали технологию), который крепится к соседним зубам на некоей балке.

Можно ли сделать нейлоновый протез на один зуб с минимальным кол-вом материала, который будет вокруг "зуба" - чтобы не присасывалось на все небо?

Ссылка на комментарий

Врач сказал, что ставить имплант надо спустя несколько месяцев после удаления.

 

 

Как уже говорил Биер, и с учетом того, что никакой костной подсадки вроде как не предвидится,

есть вероятность, что уровни десны на левой и правой единичках будут разные.

 

Если не трудно - сделайте еще одну фотографию зубов (и губ) - но теперь при самой широкой улыбке, не торогая губу пальцами.

Ссылка на комментарий

лучше делать несъемный из композита. Съемный во первых неудобно, во вторых десневой край испортите

 

Увадаемый, Bier!

Сегодня все же решилась на консультацию в очень (!) дорогой клинике, что Вы мне советовали. Ну вот что-то не отпускают меня сомнения. Я в шоке :lol: . Уровень доктора - где-то очень и очень высоко.

Очень долго общались, обсудили почти все. Вот его совет - ВООБЩЕ пока ничего не делать! Посмотреть хотя бы месяц как будет себя зуб вести. Это было сказано, в ответ на мои рассказы об усилении болей при ПМС. Дальше, если будет беспокоить боль, повторить снимок и может быть (!) "почистить" десну, но не более. Как мне было сказано, удалить пара минут. И пока можно подождать. Вот и сижу - вроде приятно, что может "рассосется" :lol:

 

 

Как уже говорил Биер, и с учетом того, что никакой костной подсадки вроде как не предвидится,

есть вероятность, что уровни десны на левой и правой единичках будут разные.

 

Если не трудно - сделайте еще одну фотографию зубов (и губ) - но теперь при самой широкой улыбке, не торогая губу пальцами.

 

Вот, посмотрите, пожалуйста:

http://s41.radikal.ru/i091/0910/a9/869fbbffb040.jpg

http://i050.radikal.ru/0910/ae/4c42cf3408af.jpg

 

лучше делать несъемный из композита. Съемный во первых неудобно, во вторых десневой край испортите

 

 

Еще забыла добавить, было рекомендовано изменить прикус - с внутренней стороны зубы "подпилить" бором, чтобы не было соприкосновения с нижним рядом. Это реально работает?

Ссылка на комментарий

 

Отрадно, что линия улыбки низкая. Это благоприятный момент с точки зрения эстетики десневого края.

То есть - даже если и будет несоответствие уровней десны - этого все равно никто не увидит.

Ссылка на комментарий

Отрадно, что линия улыбки низкая. Это благоприятный момент с точки зрения эстетики десневого края.

То есть - даже если и будет несоответствие уровней десны - этого все равно никто не увидит.

 

 

Ну хоть что-то отрадно <_<

Будь у меня улыбка как у Верника - вот где был бы головняк :D

 

ну зуб все равно мертвый и кандидат на удаление. подпилите, не страшно.

 

 

С подпиливанием ясно. А как Вы в целом относитесь к предложенной тактике выжидания?

Ссылка на комментарий

Ну хоть что-то отрадно <_<

Будь у меня улыбка как у Верника - вот где был бы головняк :D

С подпиливанием ясно. А как Вы в целом относитесь к предложенной тактике выжидания?

 

Тактика выжидания в ситуации, когда Вас что-то беспокоит, я думаю, не выход.

Ссылка на комментарий

Ну хоть что-то отрадно :)

Будь у меня улыбка как у Верника - вот где был бы головняк ;)

С подпиливанием ясно. А как Вы в целом относитесь к предложенной тактике выжидания?

ну с Д... я спорить не буду, тем более я не видел клинич. ситуацию.

Ссылка на комментарий

Тактика выжидания в ситуации, когда Вас что-то беспокоит, я думаю, не выход.

 

Да Вы знаете, беспокоит как-то странно - уже по второму заходу...перед (пардон) критическими днями ;) . Потом я о зубе могу забыть. Так чтобы я не стену лезла -конечно, же нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну зуб все равно мертвый и кандидат на удаление. подпилите, не страшно.

 

 

Здравствуйте!

Прошло полтора месяца после того, как обегав пол Москвы я решила ничего не делать. Зуб постоянно не ноет. Ощущаю, что там что-то не совсем идеально только в момент ПМС (тихонько так иногда о себе напоминает). Врачи посоветовали повторить прицельный снимок не раньше, чем полтора-два месяца. Сейчас у меня вопрос вот в чем - в клинике, где я застрахована (только лишь на лечение, увы) началась очень "шоколадная" акция на отбеливание (Zoom 3)+фторирование зубов.Вижу коллег, кто уже это прошел - шикарные результаты. Захотелось и мне такое! Ессно, что после отбеливания надо будет что-то делать с передними зубами. Насколько реально поставить на всю поверхность двух единичек виниры из композита, подогнав их под "новый" цвет отбеленных зубов? Керамические виниры отпадают сразу - дорого, тем паче, что все равно, со временем, что-то придется решать с передними зубами (удаление, протезирование или имплант). Заранее спасибо за ответы! :P

Ссылка на комментарий

Можете отбеливать зубы и Zооm +фторированием, но есть один нюанс во всей этой процедуры.... То, есть в течении недели , Вы не должны употреблять кофе и тому, подобное, потому что зубы снова смогут приобретать тот цвет , что был и раньше....

Ссылка на комментарий

Можете отбеливать зубы и Zооm +фторированием, но есть один нюанс во всей этой процедуры.... То, есть в течении недели , Вы не должны употреблять кофе и тому, подобное, потому что зубы снова смогут приобретать тот цвет , что был и раньше....

 

 

Спасибо за отклик. Да, конечно, я знаю об этих ограничениях.

 

ну из композита вам хороший терапевт сделает нужный цвет это не проблема.

 

Здравствуйте! Спасибо. Очень надеюсь на хорошего терапевта.

А скажите, лучше сделать виниры из композита на два передних зуба ПОСЛЕ отбеливания или поменять пломбы (что менее травматично для моих проблемных единиц)? На всякий случай повторяю свое фото)

http://i004.radikal.ru/0911/8b/45c5c28a7b08.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх