Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или продолжать "лечить"?!


Крысильда

Рекомендуемые сообщения

Фотоаппарат на макро режим (на кнопке цветок), вспыжку принудительно выключить. Возьмите снимок, на свет наведите, держите фотоаппарат на 20см от пленки.

Результат должен быть резким.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крысильда

    41

  • Bier

    26

  • Dr. Surkin

    11

  • Astronaft

    6

Топ авторов темы

это картинка 640x480

а хотелось бы в несколько раз более качественно разрешение.

Вы либо на фотике ставите плохое качество, либо не убираете галочку при загрузке фотки на радикал (там есть галочка [ ] уменьшить до 640 ) так вот уберите ее.

Ссылка на комментарий

это картинка 640x480

а хотелось бы в несколько раз более качественно разрешение.

Вы либо на фотике ставите плохое качество, либо не убираете галочку при загрузке фотки на радикал (там есть галочка [ ] уменьшить до 640 ) так вот уберите ее.

 

 

Вот:

http://s03.radikal.ru/i176/0910/31/af56eea05a94.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0910/f5/5cbb50e31670.jpg

Ссылка на комментарий

белое пятно это бай-осс который вам туда положили.

 

по данным КТ можно было бы спланировать одномоментную имплантацию.

Если реально.

Ссылка на комментарий

белое пятно это бай-осс который вам туда положили.

 

по данным КТ можно было бы спланировать одномоментную имплантацию.

Если реально.

 

я бы предпочел для начала посмотреть еще один качественный прицельный снимок.

 

А по по панорамке все равно ничего не видать.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

я бы предпочел посмотреть еще один качественный прицельный снимок.

 

все равно по панорамке ничего не видать.

 

 

С белым пятном разобрались, спасибо :huh: !

А кситу вообще не видно? Может ее и нет? :)

Ссылка на комментарий

видно, есть там разряжение костной ткани.

 

Ясно.

Наверное, после всего прочтенного буду удалять.

Я больше не вынесу многолетнее лечение, уже лет 15 меня эти единицы мучают - то кариес. то нерв, то киста, теперь еще раз она...не могу, устала.

Мне нужно удаление и кюретаж этой самой кисты, так? И все заложить био-материалом?

 

видно, есть там разряжение костной ткани.

 

 

Скажите, а после удаления какой био-материал лучше:easy-graft, Bip-Perio,DYNA-Graft, Cerasorb, Gen OS, Putty, Остеопласт, MP3, коллапан?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду сохранять.

 

Ясно.

Наверное, после всего прочтенного буду удалять.

Скажите, а после удаления какой био-материал лучше:easy-graft, Bip-Perio,DYNA-Graft, Cerasorb, Gen OS, Putty, Остеопласт, MP3, коллапан?

 

Кошмар какой :)))

 

Думаю, следует таки пережить с этим ночь, обратиться за консультацией еще к паре докторов и уже окончательно решать что делать :huh:

 

А биоматериалы выбирает врач :)

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Если решились на удаления зуба, то после удаление лучше ставить колапан, потому что быстрее востанавливает костная ткань.

вот что угодно, только не коллапан!

 

Easy-Graft, Bio-Oss и есть еще ряд аналогов био-осса. Аутокость тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

Кошмар какой :rolleyes:))

 

Думаю, следует таки пережить с этим ночь, обратиться за консультацией еще к паре докторов и уже окончательно решать что делать :rolleyes:

 

А биоматериалы выбирает врач :)

 

 

Кошмар по поводу моих метаний? :D Согласна.

Мнения врачей в реальности разделились на два лагеря: бесконечно лечить или удалить.

Если бы хоть один сказал, что лечение гарантирует рез-т, лечила бы. Но, в основном говорят - ну, если на полгода хватит, уже неплохо. А через пол-года опять все сначала, опять вложения, нервы и непонимание?

Я с 1997 года вкладываю в свои единицы - если суммировать финансовую часть вопроса+эмоциональные переживания - давно бы уже поставила красивые импланты и не парилась.

Я писала про подругу из Германии. У них там не дают "жизнь" приговоренному зубу - там умеют считать. И счета, почти всегда, превалируют над разумом - мы там не привыкли. У нас с ней примерно в одно время начались проблемы - у меня единицы, у нее двойка. Только она сразу удалила и протезировалась, а я лечу. В итоге она уже несколько лет не знает проблем, а у меня голова забита. Вот и пойми, кто тут прав? :angry:

 

вот что угодно, только не коллапан!

 

Easy-Graft, Bio-Oss и есть еще ряд аналогов био-осса. Аутокость тоже хорошо.

 

 

Господа! Но ведь у меня остается еще один вариант - "обычное" протезирование.

обычный мост

протезирование на микрозамках

нейлоновый протез

 

Для такого вида протезирования тоже нужна подсадка био-материалов?

Для мостовидного протеза обязательно ли убивать двушки? (многие клиник зубы не депульпируют)

Нейлоновый или на микрозамках - возможно на верхней челюсти, на фронтальных зубах?

Ссылка на комментарий

на двойках нельзя вешать мост. надо будет еще и клыки заточить.

съемный протез можно конечно, но нужен ли он вам?

 

 

Съемный рассматриваю как промежуточный этап между удалением и имплантацией.

Все равно после кист, СОВЕТУЮТ ставить имплант не раньше, чем через полгода - за это время можно последить что и как будет заживать.

Если возможна установка нейлона на единицу - то еще не все потеряно? :D

Понимаете, если бы моя единица была красива - я бы за нее держалась руками и ногами. Но, она сильно запломбирована - это видно, она стала немного выступать вперед по отношению к рядом стоящей единице - это тоже становится видимым. И вот за эту "красоту" надо бороться?

У меня, кстати, нижняя пятерка (удаленная) была вырвана чуть-ли с мясом - там вся челюсть была раскурочена (чудо-знакомая докторица постаралась). Говорили, что без подсадки костной ткани будет мрак. Анг, нет - все зажило нормально - без подсадок (на снимке видно) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну на снимке видно высоту костной ткани, а ширину - нет.

 

Крысильда - кто СОВЕТУЕТ? вы проконсультируйтесь сначала у тех людей, кого я вам посоветовал и уж если и они посоветуют - значит так и делайте.

Только после съемного протеза сформировать эстетику десневых сосочков в переднем отделе будет крайне сложно.

Ссылка на комментарий

ну на снимке видно высоту костной ткани, а ширину - нет.

 

Крысильда - кто СОВЕТУЕТ? вы проконсультируйтесь сначала у тех людей, кого я вам посоветовал и уж если и они посоветуют - значит так и делайте.

Только после съемного протеза сформировать эстетику десневых сосочков в переднем отделе будет крайне сложно.

 

 

Я сегодня после обеда иду на консультацию в то место. которое Вы мне посоветовали первым.

Мне объяснили так - киста-это воспаление. И не рекомендуют ставить в воспаленное место имплант. Это, если в двух словах.

У меня при улыбке обнажается только половина верхних зубов, не более. Разве сложно при таком раскладе иметь дело с эстетикой?

Ссылка на комментарий

Я сегодня после обеда иду на консультацию в то место. которое Вы мне посоветовали первым.

Мне объяснили так - киста-это воспаление. И не рекомендуют ставить в воспаленное место имплант. Это, если в двух словах.

У меня при улыбке обнажается только половина верхних зубов, не более. Разве сложно при таком раскладе иметь дело с эстетикой?

это же не острое воспаление, а хроническое, да и воспаление все будет вычищено, так что опасности в этом нет, главное чтобы было куда вкручиваться. Вот с этим могут быть проблемы.

 

что касается эстетики:

ну если вас это не беспокоит...

но вообще хорошего доктора как правило интересует идеальный эстетический результат. Такой, чтобы был не просто белый зуб, а чтобы этот зуб был практически не отличим от своего. Если носить съемный протез, то потом сформировать десневые сосочки будет очень сложно.

Ссылка на комментарий

это же не острое воспаление, а хроническое, да и воспаление все будет вычищено, так что опасности в этом нет, главное чтобы было куда вкручиваться. Вот с этим могут быть проблемы.

 

что касается эстетики:

ну если вас это не беспокоит...

но вообще хорошего доктора как правило интересует идеальный эстетический результат. Такой, чтобы был не просто белый зуб, а чтобы этот зуб был практически не отличим от своего. Если носить съемный протез, то потом сформировать десневые сосочки будет очень сложно.

 

Только что вернулась с консультации. Вердикт однозначный - удалять.

Предложили удалить, ничего после удаления не вживлять (никакие био-оссы и пр.), а дать заживать лунке самой.

Потом импланты, спустя несколько месяцев.

ДО удаления сделать слепок, по которому изготовялт имедиат-протез (временный) исключительно для эстетики. Либо нейлоновый - на мой выбор :)

Только я не совсем поняла, почему слепок для имедиата надо делать ДО удаления? Ведь десна то все равно немного просядет...я считала, что слепки делают ПОСЛЕ :)

И огромное Вам спасибо, уважаемый Bier, за "наводку" на клинику - замечательное место и персонал! :)

Ссылка на комментарий

Поняла. Спасибо :)

и эта, спасибо не булькает :)

мы были бы рады, если вы будете информировать нас о том, что происходит и присылать фотки и снимки.

Ссылка на комментарий

слепки "до" делают для того, чтобы вы не ходили ни дня без зубов.

 

 

Скажите, пожалуйста, человеку с повышенной чувствительностью к боли реально удалить зуб под местной анестезией? Я ужасно боюсь! Мне кажется, что рвать передние зубы - это сущий кошмар! :) Тем более, если у меня зуб ноет и есть очаг хр воспаления разве анестезия справится с этим?

 

и эта, спасибо не булькает :)

мы были бы рады, если вы будете информировать нас о том, что происходит и присылать фотки и снимки.

 

Не вопрос :)

Можно и стрелочку забить, и поляну накрыть...после удаления ;)

Ссылка на комментарий

справится не волнуйтесь.

 

нет, поляны не надо :) спасибо, нам больше духовная пища по душе :)

 

Тоже славно (про духовную пищу).

Т.е. Вы не советуете "грузиться" Дормикумом для удаления? А то я уже подумываю....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх