Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сразу или не сразу? Др. Шпульке vs форум


Др. Шпульке

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Др. Шпульке

    21

  • Fred

    18

  • Inspiration

    8

  • Korabahtoff

    7

Топ авторов темы

А позвольте ка узнать какое "репаративное действие оказывает антисептическая повязка"?и главное на что она так чудно действует?

На регенерацию костной ткани и оппозиционный рост цемента.

 

что-то лечить?Это-что?Применяя ваше выражение,мне лично впадлу пациентов гонять и брать оплату за то,что гидроокись через несколько часов в каналах в мел превращается.Но мы(вернее вы) уже вышли за рамки консультирования пациента и зашли совсем в другие рамки.А зря.

Ну не берите деньги.Отдавать потом свои будете.

 

я кальций использую только в случаях,когда не могу экссудацию или кровотечение из канала остановить,и у деток :blink:

При хронических периодонтитах тоже можно,или вы 100%-но все микрооргазмы в одно посещение механо-химическим способом удалите?

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

По поводу сабжа: если сушится канал, то пломбирую сразу. Это уже тут мильЁн раз до меня говорили и ещё 500 мильЁнов раз после меня скажут.... :blink:

Кальций не люблю. Да и нету его у менЕ.... :lol:

+1

кальций есть,но редко

Ссылка на комментарий

На регенерацию костной ткани и оппозиционный рост цемента.

каким образом?мне бы гистологическо-иммунную теорию,очень интересно,расскАжите?

При хронических периодонтитах тоже можно,или вы 100%-но все микрооргазмы в одно посещение механо-химическим способом удалите?

а с помощью кальция-100%дезинфекция?

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

каким образом?мне бы гистологическо-иммунную теорию,очень интересно,расскАжите?

 

а с помощью кальция-100%дезинфекция?

Гидроокиси кальция!Прошу по уставу :blink:

Ссылка на комментарий

Доктор Шпульке, Вы, часом, форумом не ошиблись?

Вам дали возможность высказаться "чистаканкретна" - вон, ветку для Вас можно сказать создали, а Вы? У меня стойкое такое оЧуЧение, что Вы сейчас начнёте писать примерно так: "Гы!Боян!Пеши исчо! Аффтар выпей йаду! Беспесды!"....

Вас сёдня ужо плюсанули. Не перестанете болтать ерундой: плюсану во второй раз, а надо будет, то и в третий. Шутки у нас шутят тут, ну или тут.

 

С уважением, модератор. "По уставу" (с)

Ссылка на комментарий

Гуттаперчины, силлер, времянки и перчатки стерильны тоже? Ну хоть в 97% случаев?

Этого можно добиться.

 

как определяете?

По кол-ву успешно проведенных клинических случаев.

Ссылка на комментарий

Этого можно добиться.

По кол-ву успешно проведенных клинических случаев.

 

На практике, вряд ли. Если делаете научную работу, то в нескольких случаях этого добъетесь, на практике же никак.

Цифра в 97% означает количество успешно проведенных клинических случаев или стерильность каналов, что-то Вы не определились..?

Ссылка на комментарий

конструктивная беседа...ни доводов нормальных, ни прямых ответов на поставленные вопросы...такой вопрос к Вам Доктор Шпулька а воздух у Вас в кабинете стерильный?

Ссылка на комментарий

Достигается в 97% .

Доктор, поищите в своих старых лекциях что такое "стерильность". Ну или в поиске щёлкните что ли. И постарайтесь отнестись к дискуссии не как к спаррингу, а как к способу выявить что-то рациональное. Вот имхо менять гидроокись каждую неделю нерационально. Я вообще её почти класть в каналы перестал, даже при обострениях. Ещё пару лет назад поступал так же как вы, моя точка зрения поменялась именно здесь. Конечно я не думаю что вами движет желание заработать на смене повязок, но для пациента это действительно лишние траты.

Ссылка на комментарий

На практике, вряд ли. Если делаете научную работу, то в нескольких случаях этого добъетесь, на практике же никак.

Цифра в 97% означает количество успешно проведенных клинических случаев или стерильность каналов, что-то Вы не определились..?

В 97%-тах случаев удлось добиться стерильности следовательно это таким же образом отразилось и на успехе лечения .

Ссылка на комментарий

конструктивная беседа...ни доводов нормальных, ни прямых ответов на поставленные вопросы...такой вопрос к Вам Доктор Шпулька а воздух у Вас в кабинете стерильный?

Нет.

Ссылка на комментарий

В 97%-тах случаев удлось добиться стерильности следовательно это таким же образом отразилось и на успехе лечения .

Вы достигаете стерильности в периодонтитном канале?И вы ещё не Нобелевский лауреат?

 

Вы достигаете стерильности в периодонтитном канале?И вы ещё не Нобелевский лауреат?

Я бы вам посоветовала тщательнее подготовиться к предмету,а не разговаривать штампами.

Специально для вас повторю,что гидроокись я пользовала в этих целях в 96-2000годах,потом забросила,так как значительно расширила матбазу эндодонтическую в практике и подучила матчасть.

Советую сделать то же.

Присоединюсь к коллегам,не закрываю сразу только если канал не могу высушить,ну или напряг по времени,чтобы промыть адекватно.Но этим не злоупотребляю,так как каждый раз надо раскрывать канал на два размера,чтобы всю эту трихомудию вычистить .

Ссылка на комментарий

менять гидроокись каждую неделю нерационально.

не думаю что вами движет желание заработать на смене повязок, но для пациента это действительно лишние траты.

Помоему лишние траты - это когда гаймориты от недолеченных/недомытых зубов хронические.

Часто вижу КТ верхней челюсти - примерно каждый 5-й с кистами/полипами/мукоцеле в гайморовых.

 

Но этим не злоупотребляю,так как каждый раз надо раскрывать канал на два размера,чтобы всю эту трихомудию вычистить .

Не надо. Достаточно мастер размером пройтись и ультразвуком/инфразвуком промыть.

Ну а если процесс активный был - через неделю в канале зачастую пусто. Никакой "трихомудии" :(

Я за Кальций. + $15-20 не большие деньги.

Ссылка на комментарий

Помоему лишние траты - это когда гаймориты от недолеченных/недомытых зубов хронические.

Я за Кальций. + $15-20 не большие деньги.

 

 

Cresophene или Rockles гидроокись заменить не смогут?

 

В чем тайный смысл неоднократного введения гидроокиси?

При апексфиксации вроде действительно помогает закрыть верхушки.. но на зубах со сформированными корнями для чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх