Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сразу или не сразу? Др. Шпульке vs форум


Др. Шпульке

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Др. Шпульке

    21

  • Fred

    18

  • Inspiration

    8

  • Korabahtoff

    7

Топ авторов темы

Меня умиляют такие скорострелы как Вы.

 

А меня умиляет, что Вы умиляетесь.

 

Надеюсь Вы можете обосновать смысл множественного наложения гидроокиси (если, конечно, Вы её имели в виду)?

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие есть пасты, которые могут находиться в каналах около 2 месяцев?

метапекс можно оставлять и на пару месяцев :angry:

 

Меня умиляют такие скорострелы как Вы.

пока вы умиляетесь скорострелы зубы нормально закрывают, чего туда пятьсот раз лазить то? странный вы однако

Ссылка на комментарий

метапекс можно оставлять и на пару месяцев :o

пока вы умиляетесь скорострелы зубы нормально закрывают, чего туда пятьсот раз лазить то? странный вы однако

Так и скажите ,что вам впадлу копаться ,лазить в каналы эти,что-то лечить,наблюдать.
Ссылка на комментарий

Так и скажите ,что вам впадлу копаться ,лазить в каналы эти,что-то лечить,наблюдать.

 

Должен быть смысл лазить. Лечить канал не нужно, канал нужно очищать, лечение проводит сам организм периапикально.

Ссылка на комментарий

Так и скажите ,что вам впадлу копаться ,лазить в каналы эти,что-то лечить,наблюдать.

да нет, просто не вижу смысла делать то, что можно не делать :o наблюдать при этом ничего не мешает, наблюдайте, пожалуйста, я вполне даже за диспансерный учет.

ЗЫ: а чего это вы так разнервничались то?

 

это уже грубо.

когда нет аргументов, тогда появляется хамство :)

Ссылка на комментарий

да нет, просто не вижу смысла делать то, что можно не делать :o наблюдать при этом ничего не мешает, наблюдайте, пожалуйста, я вполне даже за диспансерный учет.

ЗЫ: а чего это вы так разнервничались то?

Да я спокоен, как всегда ,впрочем.А вот у вас троих нервишки-то сдают.Нейротоник.

Ссылка на комментарий

Так и скажите ,что вам впадлу копаться ,лазить в каналы эти,что-то лечить,наблюдать.

что-то лечить?Это-что?Применяя ваше выражение,мне лично впадлу пациентов гонять и брать оплату за то,что гидроокись через несколько часов в каналах в мел превращается.Но мы(вернее вы) уже вышли за рамки консультирования пациента и зашли совсем в другие рамки.А зря.

Ссылка на комментарий

Да я спокоен, как всегда ,впрочем.

 

 

Тогда Вам не составит труда ответить на вопрос:

Надеюсь Вы можете обосновать смысл множественного наложения гидроокиси (если, конечно, Вы её имели в виду)?

 

Заодно мы все разберемся. Вполне вероятно, что правы именно Вы.

Ссылка на комментарий

что-то лечить?Это-что?Применяя ваше выражение,мне лично впадлу пациентов гонять и брать оплату за то,что гидроокись через несколько часов в каналах в мел превращается.Но мы(вернее вы) уже вышли за рамки консультирования пациента и зашли совсем в другие рамки.А зря.

Не я начал этот спор.Это я жертва,меня надо жалеть!!!

Ссылка на комментарий

Не я начал этот спор.Это я жертва,меня надо жалеть!!!

Вы не поняли,я вас очень жалею.Скоро придут модераторы с метлой,и нас всех все будут жалеть :o

Ссылка на комментарий

Да я спокоен, как всегда ,впрочем.А вот у вас троих нервишки-то сдают.Нейротоник.

вы удивительно предсказуемы :o

 

действительно расскажите почему на ваш взгляд частая, длительная замена лекарств должна являться обязательным условием лечения периодонтитов?

Ссылка на комментарий

Др.Шпульке получает предупреждение. Остальным устная просьба не флудить в темах пациентов. Все врачебные дискуссии во врачебном форуме, а не на глазах у изумленных пациентов, которые видят, как доктора с верхним образованием общаются фразами, типа "в падлу".

Ссылка на комментарий

Тогда Вам не составит труда ответить на вопрос:

Заодно мы все разберемся. Вполне вероятно, что правы именно Вы.

Пациент пишет, что боли не проходят со временем это может говорить о том что происходит повторное инфицирование периапикальных тканей,что может приводить к экссудациии и растворению временного пломбировочного материала и потерю его дезинфицирующих и репаративных свойств,или неэффективность его вследствии недостаточной очистки корневых каналов,либо несостоятельность временной реставрации,хотя лечащий врач говорит об улучшении со временем клинической ситуации,что странно слышать зная о присутствующих симптомах воспаления.В сложившейся ситуации я не могу ничего лучшего предложить,дабы не поколебать авторитет врача,быстрейшим образом улучшить состояние пациента,как порекомендовать чаще менять антисептические повязки,конечно круче всего взглянуть на рентген зуба до и после произведенного лечения,чтобы проследть положительную или отрицательную динамику процесса,но увы она где-то потерялась.

Ссылка на комментарий

Пациент пишет, что боли не проходят со временем это может говорить о том что происходит повторное инфицирование периапикальных тканей,что может приводить к экссудациии и растворению временного пломбировочного материала и потерю его дезинфицирующих и репаративных свойств,или неэффективность его вследствии недостаточной очистки корневых каналов,либо несостоятельность временной реставрации,хотя лечащий врач говорит об улучшении со временем клинической ситуации,что странно слышать зная о присутствующих симптомах воспаления.В сложившейся ситуации я не могу ничего лучшего предложить,дабы не поколебать авторитет врача,быстрейшим образом улучшить состояние пациента,как порекомендовать чаще менять антисептические повязки,конечно круче всего взглянуть на рентген зуба до и после произведенного лечения,чтобы проследть положительную или отрицательную динамику процесса,но увы она где-то потерялась.

А позвольте ка узнать какое "репаративное действие оказывает антисептическая повязка"?и главное на что она так чудно действует?

Ссылка на комментарий

А позвольте ка узнать какое "репаративное действие оказывает антисептическая повязка"?и главное на что она так чудно действует?

 

Ничего Вы не понимаете ( :blink: ) она действует..... на врача. Нервоуспокоительный эффект, однако! :lol:

Ссылка на комментарий

а название темы...Зафар,я вас правильно понимаю? :lol::lol:

 

По поводу сабжа: если сушится канал, то пломбирую сразу. Это уже тут мильЁн раз до меня говорили и ещё 500 мильЁнов раз после меня скажут.... :blink:

Кальций не люблю. Да и нету его у менЕ.... :lol:

Ссылка на комментарий

По поводу сабжа: если сушится канал, то пломбирую сразу. Это уже тут мильЁн раз до меня говорили и ещё 500 мильЁнов раз после меня скажут.... :blink:

Кальций не люблю. Да и нету его у менЕ.... :lol:

я кальций использую только в случаях,когда не могу экссудацию или кровотечение из канала остановить,и у деток :lol:

Ссылка на комментарий

По поводу сабжа: если сушится канал, то пломбирую сразу. Это уже тут мильЁн раз до меня говорили и ещё 500 мильЁнов раз после меня скажут.... :blink:

Кальций не люблю. Да и нету его у менЕ.... :lol:

Советую запастись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх