Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты с памятью формы!


Игорь Николаев

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    14

  • Doc

    11

  • UnI

    8

  • Большой Зеленый

    7

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Продолжая тему об имплантатах с памятью формы.

Сегодня был у меня пациент. Из анамнеза в 2000 году поставили 2 имплантата, причем один имплантат со слов пациента "долго не приживался" были боли, чувство онемения подбородка не было. затем со слов пациента ему убрали имплантат и поставили на его место другой. потом вроде все прошло и вот он пришел ко мне через 11 лет с жалобами на дискомфорт при приеме пищи и подвижность всей конструкции. Я сделал ему ОПТГ. Получается что ему установили 2 имплантата одной фирмы в начале, потом всвязи с отсутствием остеоинтеграции удалили дальний имплантат и поставили с памятью формы и взяли все блоком. Снимок прилагаю. Считаю что просто ближний имплантат держал всю конструкцию. В полости рта у дальнего имплантата все в разрастаниях грануляционной ткани подвижность 3 степени.

post-11053-1313383359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок прилагаю. Считаю что просто ближний имплантат держал всю конструкцию. В полости рта у дальнего имплантата все в разрастаниях грануляционной ткани подвижность 3 степени.

с дистальной опорой все понятно, а вот, что за медиальная опора не совсем понял. На снимке она не однородная какая то по структуре. Если удалять будете сфоткайте.

Ссылка на комментарий

с дистальной опорой все понятно, а вот, что за медиальная опора не совсем понял. На снимке она не однородная какая то по структуре. Если удалять будете сфоткайте.

о даа, там вообще жесть какая-то)))

Ссылка на комментарий

Ближний имплантат не знаю какой фирмы, но я такие удалял. верхняя половина как правило уже сломана и держится незначительно винтом. при удалении подвиной супраструктуры она ломается от внутри костной части и мне приходилось ее выпиливать блоком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх