Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты с памятью формы!


Игорь Николаев

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    14

  • Doc

    11

  • UnI

    8

  • Большой Зеленый

    7

Топ авторов темы

а откуда интересно вообще появилась эта дикая идея ставить импланты с какой-то памятью?!

Думаю, дело в амбициозности сотрудников кафедр отечественных вузов. Люди, защищающие дисер на подобном, считают себя двигателями науки :lol: . И с лозунгом "Бранемарк параша, победа будет наша" смело и беззастенчиво делают свою "импластрукцию", приговаривая, ах какое мол благо наше ноу хау :blink: .

Ссылка на комментарий

Думаю, дело в амбициозности сотрудников кафедр отечественных вузов. Люди, защищающие дисер на подобном, считают себя двигателями науки :) . И с лозунгом "Бранемарк параша, победа будет наша" смело и беззастенчиво делают свою "импластрукцию", приговаривая, ах какое мол благо наше ноу хау :( .

более того, они сами свято в это верят. Я знаю одного разработчика этих "чудо штучек", так у него 3 таких в полости рта стоит.

Ссылка на комментарий

а откуда интересно вообще появилась эта дикая идея ставить импланты с какой-то памятью?!

Вообще материалом с памятью формы занимался проф. Сысолятин (г.Новосибирск) со товарищи и делался он совсем для других целей . Его применяли в ЧЛХ и в ортопедии для скоб (отличная штука) . Потом нашелся один "умник" (фамилию умолчу, все таки открытый раздел) который предложил поставить все это на коммерческие рельсы .Его поддержал еще один небезизвестный коллега из казахстана . И понеслось. Фильмы ,книги ,завлекуха .И по сей день шлют буклетики.

 

 

З.ЫА. снимочек конечно Жесть

Ссылка на комментарий

Вообще материалом с памятью формы занимался проф. Сысолятин (г.Новосибирск) со товарищи и делался он совсем для других целей . Его применяли в ЧЛХ и в ортопедии для скоб (отличная штука) . Потом нашелся один "умник" (фамилию умолчу, все таки открытый раздел) который предложил поставить все это на коммерческие рельсы .Его поддержал еще один небезизвестный коллега из казахстана . И понеслось. Фильмы ,книги ,завлекуха .И по сей день шлют буклетики.

З.ЫА. снимочек конечно Жесть

 

Ну не все же Гюнтер в Корею продал :) Кстати, интересно, а что в глубине души Сысолятин думает обо всем этом, надо спросить... :)

Ссылка на комментарий

Ну не все же Гюнтер в Корею продал :D Кстати, интересно, а что в глубине души Сысолятин думает обо всем этом, надо спросить... :blink:

Я думаю он не в восторге. Просто его громким именем пользуются

Ссылка на комментарий

диссертацию же надо было на чем-то защитить :)

так то он риплейсы крутит :D

 

Нифига. Он крутит все, что крутится и даже то, что не крутится, а вбивается молотком. До сих пор его работы с блейдами, соединенными с зубами, регулярно с Азариным вынимаем.

Ссылка на комментарий

Видел я эту статью. Печально, что такие люди, как Илья Макарьевский, который ставит имплантаты уже черт знает сколько лет и видел многое на своем веку, вдруг участвует в этой вакханалии... Правда он всегда говорил, что ему все равно какие имплантаты ставить и чем дешевле, тем лучше, но не до такой же степени!!!

Ок. Будем ждать!

:) Не было с собой зеркала, в следующий раз скину окклюзионные снимки.

post-7910-1247122972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно какая конструкция планировалась на Н.Ч.?

 

Такое ощущение, что доктор вообще находится в горячечном бреду или работает исключительно спинным мозгом, не видя, не слыша, не анализируя и не предсказывая работу хотя бы на ход вперед. Помните опыт по разрушению головного мозга у лягушки? Полная аналогия.

Ссылка на комментарий

так может работа не вчера была сделана? сейчас просто последствия?

Из анамнеза: имплантаты устанавливались 6 лет назад, на верхней и нижней чел. Со слов пациентки год назад ей удалили имплантаты на в/ч, и установили новые :blink: Конструкция подвижна. На нижней челюсти уже все удалено :D

С верхом пока ждем. Пациентка устала от "имплантации" :o

Ссылка на комментарий

так может работа не вчера была сделана? сейчас просто последствия?

 

Ага, такие имплантаты и ТАК поставленные от времени не сильно зависят! Они же не могли за несколько лет взять и под 25 градусов лечь на бок! Я уже молчу о верхней конструкции... Бред какой-то!

Ссылка на комментарий

Ага, такие имплантаты и ТАК поставленные от времени не сильно зависят! Они же не могли за несколько лет взять и под 25 градусов лечь на бок! Я уже молчу о верхней конструкции... Бред какой-то!

ну Эмиль Гургенович, дрогнула рука у хирурга. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой ответ, в большей степени, для Игоря Николаева:

 

В многочисленных отзывах на Ваше наблюдение акцент сделан именно на имплантатах с эффектом памяти формы (верхняя челюсть).

Однако состояние на нижней челюсти более удручающее. Во-первых: по современным канонам имплантация во фронтальном отделе - нежелательна из-за её плохого кровоснабжения.

Во-вторых: смотрите общее состояние здоровья пациентки. Значительную атрофию сопровождают гормональные нарушения (тяжелый климакс или дисфункция щитовидной железы). Тяжелая степень генерализованного пародонтита без предварительного лечения является противопоказанием к использованию метода имплантации, а тем более установка консоли на имплантатах (любой системы). Допускается условно-съемное протезирование. Имплантаты с памятью формы из остеопоротичной кости удалятся относительно легко. И удалить нужно, поскольку позиционирование конструкций очень близко к дну грушевидных отверстий. Рекомендую после удаления заполнить лунки остеотропным материалом.

Обратите внимание на дисфункцию ВНЧС.

 

Ниже приведён пример протезирования при аналогичном случае адентии.

 

 

 

 

ссылки удалены модератором. реклама на форуме запрещена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх