Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты с памятью формы!


Игорь Николаев

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    14

  • Doc

    11

  • UnI

    8

  • Большой Зеленый

    7

Топ авторов темы

post-7910-1246780018_thumb.jpgКоллеги есть ли опыт удаления таких (на верхней челюсти) имплантатов?

нет.слава богу

 

наука (методом проб и ошибок) и человечесоке тщеславие требут жертв

Ссылка на комментарий

нет.слава богу

 

наука (методом проб и ошибок) и человечесоке тщеславие требут жертв

 

Новокузнецк зажигает :blink:

 

рассказать, как таким имплантам память формы задают? :)

Ссылка на комментарий

Новокузнецк зажигает :blink:

 

рассказать, как таким имплантам память формы задают? :)

 

 

знаем :blink: иглодержателем, или пассатижами какими-нибудь, а потом охлаждают

 

Интересно.. они до сих пор такое дерьмо делают?

Ссылка на комментарий

да, диски рекламные до сих пор приходят в клинику.

И ко мне периодически приходят, причём в разные клиники. Что интересно, они в своих брошюрах беззастенчиво поливают представителей нобеля). А забабахать такую работу, это по видимому норма :)

Ссылка на комментарий

_________.jpgКоллеги есть ли опыт удаления таких (на верхней челюсти) имплантатов?

 

Мне казалось, что за 20 лет работы меня уже ничем не удивить. Ваш снимок с Вашего позволения я сохраню для лекции. Такое не каждый день увидишь! Ну ладно сами по себе имплантаты эти - бред сумасшедшего, но данное планирование и исполнение увеличивают этот бред вдвое!

Ссылка на комментарий

post-7910-1246780018_thumb.jpgКоллеги есть ли опыт удаления таких (на верхней челюсти) имплантатов?

п...ц!!! нет слов просто!резать и рвать что остаётся? :)

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

знаем :) иглодержателем, или пассатижами какими-нибудь, а потом охлаждают

 

 

Наоборот: сначала охлаждают, а потом - гнут. :)

 

У нас тут этого навалом. Удалять приходилось. Обычно на момент удаления кости там уже нет, и один из лепестков - ужЕ под слизистой находится.... А хорошо"остеоинтегрированные" ( ;) ) имплантаты отправляю удалять у того хир-а, который их и устанавливал.

 

А так, страшная вещь..... Особенно страшна их мизерная стоимость, которая делает их слишком доступными для всяких дебилоидов, которые не то что имплантат установить, а даже анестезию ещё толком на научились делать..... Уж лучше самопальные имплантаты, которые "дядь Вася" вытачивает из "материала заказчика" ( у нас эт тоже развито ).....

Ссылка на комментарий

Наоборот: сначала охлаждают, а потом - гнут. :)

 

У нас тут этого навалом. Удалять приходилось. Обычно на момент удаления кости там уже нет, и один из лепестков - ужЕ под слизистой находится.... А хорошо"остеоинтегрированные" ( :) ) имплантаты отправляю удалять у того хир-а, который их и устанавливал.

 

А так, страшная вещь..... Особенно страшна их мизерная стоимость, которая делает их слишком доступными для всяких дебилоидов, которые не то что имплантат установить, а даже анестезию ещё толком на научились делать..... Уж лучше самопальные имплантаты, которые "дядь Вася" вытачивает из "материала заказчика" ( у нас эт тоже развито ).....

 

нет, немного не так, память формы задают при высокой температуре. газовой горелкой нагревают и втыкают в предварительно распиленые канавки КРЕСТОВУЮ отвертку ножки раздвигаются. имплант готов. стерилизовать его паровым и воздушным методом нельзя, т.к. может потеряться эффект памяти, так что, замачивают в 70 % спирте. А в клинике, да, имплант охлаждают, сводят ему ножки и в ложе...бабах...

Ссылка на комментарий

а мне интересно всегда было, какой под него формируют канал? просто цилиндр выпиливают и его туда вставляют? Тогда за счет чего лепестки расправляются? Они под давлением лизируют кость что-ли?

 

зы. а человека не смущает, что имплантаты в носу стоят?

Ссылка на комментарий

post-7910-1246780018_thumb.jpgКоллеги есть ли опыт удаления таких (на верхней челюсти) имплантатов?

Сначала нужно снять ортопедический шедевр. С вестибуляной поверхности как следует отслоиться и аккуратно удалить. Вероятно костной ткани там может и нет. "Якоря" из рубцовой ткани тяжело удалять. Если образуется сообщение с носом - тщательно ушейте!

Ну и "МАСТЕРА" на психиатрическую экспертизу :blink:

Ссылка на комментарий

а мне интересно всегда было, какой под него формируют канал? просто цилиндр выпиливают и его туда вставляют? Тогда за счет чего лепестки расправляются? Они под давлением лизируют кость что-ли?

 

зы. а человека не смущает, что имплантаты в носу стоят?

 

да, просто цилиндр, там даже в наборе к этим имплантам фрезы идут :blink: рассказывали случаи, что кортикальная пластинка трескалась после установки таких имплантов.

 

Так я именно о клинике и говорю..... :rolleyes:

;)

Ссылка на комментарий

Сначала нужно снять ортопедический шедевр. С вестибуляной поверхности как следует отслоиться и аккуратно удалить. Вероятно костной ткани там может и нет. "Якоря" из рубцовой ткани тяжело удалять. Если образуется сообщение с носом - тщательно ушейте!

Ну и "МАСТЕРА" на психиатрическую экспертизу :blink:

на мой взгляд - надо это делать в стационаре. Осложнения вполне реальны, и потом со свищем в нос он будет ходить к ВАМ. Чисто с этой точки зрения, я бы такого пациента амбулаторно не взял.

Ссылка на комментарий

а мне интересно всегда было, какой под него формируют канал? просто цилиндр выпиливают и его туда вставляют? Тогда за счет чего лепестки расправляются? Они под давлением лизируют кость что-ли?

 

зы. а человека не смущает, что имплантаты в носу стоят?

 

Расправляются за счет свойств сплава . Скорее всего это Никелид Титана (обычно 50\50 ,хотя возможны другие вариации ) Это и есть эффект "памяти формы ".

 

А работа из разряда встретимся в суде . ППЦ полный .

Ссылка на комментарий

Ага, полный.

Вам ха-ха, а я заслушивал этот бред в "очень военной поликлинике" от будущего КМН, мол, какая это перспективная вещь в условиях Российской бедноты.

Чуть не стошнило.

Через месяц сделал доклад, что есть-таки современные методы имплантации.

Больше я там не работаю. Коллектив жалко, мог быть вторым после поликлиники N 162 Приволжско-Уральского военного округа, если бы не одна начальствующепожирающая амёба, до которой Сердюкову, ессно, нет дела.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

знаем :) иглодержателем, или пассатижами какими-нибудь, а потом охлаждают

 

Интересно.. они до сих пор такое дерьмо делают?

:huh: Делают!!! Активно продают!! И статьи пишут!!!

Как раз статья попалась

http://www.instom.ru/publish/articles/inde...ELEMENT_ID=7461 :huh:

 

 

В.ч. все на 5-ти. :D ( это несъемная конструкция?)

Конструкция несъемная! Постараюсь завтра скинуть фото))))

Изменено пользователем Игорь Николаев
Ссылка на комментарий

:) Делают!!! Активно продают!! И статьи пишут!!!

Как раз статья попалась

http://www.instom.ru/publish/articles/inde...ELEMENT_ID=7461 :)

 

Видел я эту статью. Печально, что такие люди, как Илья Макарьевский, который ставит имплантаты уже черт знает сколько лет и видел многое на своем веку, вдруг участвует в этой вакханалии... Правда он всегда говорил, что ему все равно какие имплантаты ставить и чем дешевле, тем лучше, но не до такой же степени!!!

 

Конструкция несъемная! Постараюсь завтра скинуть фото))))

 

Ок. Будем ждать!

Ссылка на комментарий

Ага, полный.

Вам ха-ха, а я заслушивал этот бред в "очень военной поликлинике" от будущего КМН, мол, какая это перспективная вещь в условиях Российской бедноты.

Чуть не стошнило.

Через месяц сделал доклад, что есть-таки современные методы имплантации.

Больше я там не работаю. Коллектив жалко, мог быть вторым после поликлиники N 162 Приволжско-Уральского военного округа, если бы не одна начальствующепожирающая амёба, до которой Сердюкову, ессно, нет дела.

Я тоже заслушивал от товарища из Барнаула, который их каждый день ставит десятками в поликлинике милицейской, утром поставил, на следующий день уже керамику нацепили. и все супер. и они там все член-коры и акадЭмики их акадЭмии наук международной :)

Ссылка на комментарий

Видел я эту статью. Печально, что такие люди, как Илья Макарьевский, который ставит имплантаты уже черт знает сколько лет и видел многое на своем веку, вдруг участвует в этой вакханалии...

 

диссертацию же надо было на чем-то защитить :)

так то он риплейсы крутит :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх