Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто как делает?


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь, году в 1983, было доказано, что РФ Является концерогеном и применение его неприемлимо.

 

Правильно, в канале микрограммы неприемлемы, а в зубную пасту можно и грамм напихать.

 

ой,зря вы это сказали.."не буди лихо"... :)

 

Лихо уже тут как тут :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    14

  • Dr. Stom

    11

  • доминика

    8

  • Inspiration

    7

Топ авторов темы

внутрикоронковое,и не перекисью,от нее может быть наружная резорбция,даже при кач.изоляции корневой пломбы,перборат натрия лучше,правда подольше

Нати просвети насчёт наружной резорбции при отбеливании перекисью...

Ссылка на комментарий

Нати просвети насчёт наружной резорбции при отбеливании перекисью...

есть работы,наблюдали сколько там зубов,точно если надо-постараюсь найти,конечно...вообщем те зубы,кот.внутрикоронково перекисью белили через сколько то лет,никакой зависимости сколько именно лет должно пройти,кстати,то есть какие то через год,какие то через 2-3,возникала наружная резорбция..может изза того,что со слоем интермед.цемента чтото происходит..пока не понятно,но вроде после содиум пербората таких случаев не было..пока по крайней мере

Ссылка на комментарий

есть работы,наблюдали сколько там зубов,точно если надо-постараюсь найти,конечно...вообщем те зубы,кот.внутрикоронково перекисью белили через сколько то лет,никакой зависимости сколько именно лет должно пройти,кстати,то есть какие то через год,какие то через 2-3,возникала наружная резорбция..может изза того,что со слоем интермед.цемента чтото происходит..пока не понятно,но вроде после содиум пербората таких случаев не было..пока по крайней мере

хммм довольно странно-она что на внешнюю поверхность просачивается каким то образом?а резорбции где локализуются?

Ссылка на комментарий

хммм довольно странно-она что на внешнюю поверхность просачивается каким то образом?а резорбции где локализуются?

 

Да, именно, сочится она, огранизм вот так порой буйно реагирует и начинает жрать корень в том месте, где чует, что происходит неладное.

Ссылка на комментарий

Да, именно, сочится она, огранизм вот так порой буйно реагирует и начинает жрать корень в том месте, где чует, что происходит неладное.

и вот только она родимая так бурно и просачивается :) ?хотелось бы ссылочку на поднятую темку...

Ссылка на комментарий

и вот только она родимая так бурно и просачивается :) ?хотелось бы ссылочку на поднятую темку...

 

Могу поискать статейки о патфизиологии этого процесса, помню, что именно так был объясняем механихм наружной резорбции.

Ссылка на комментарий

Могу поискать статейки о патфизиологии этого процесса, помню, что именно так был объясняем механихм наружной резорбции.

и еще,интермедиа цемент,преграда между цементом и дентином и если есть инфекция,по любую сторону,начнется процесс имунный,кстати,при скейлинге/пленинге,тоже не факт,что ничего в канал не пролезет...

Ссылка на комментарий

Абсолютно справедливо.

Кроме того, при облитерации холодовая проба не работает. Ориентируйтесь по цвету зуба. Желто-коричневый - это увеличение слоя дентина, а вот серо-черный - как раз показатель активности микрофлоры внутри канала.

Уважаемый Cactus,что думаете о теории развития периодонтита как аутоимунной реакции организма на собственные ткани?

Ссылка на комментарий

Именно паста, применяемая в стоматологии?

Или отдельно резорцин и формалин?

На это могу сказать, что рентгеновские лучи тоже провоцируют злокачественные новообразования...

 

 

Именно паста, применяемая в стоматологии, по моим данным. Узнала об этом буквально недавно, на обучении. Хотя признаюсь, что "грешу" :)

Форфенан применяю иногда.

:)) От рентгена я скоро светиться буду :( (мы сами сними делаем) Чесаться от него я уже начала.

 

Правильно, в канале микрограммы неприемлемы, а в зубную пасту можно и грамм напихать.

Лихо уже тут как тут :)

 

 

В зубную пасту? :blink: Пихают да?

Ссылка на комментарий

Именно паста, применяемая в стоматологии, по моим данным. Узнала об этом буквально недавно, на обучении. Хотя признаюсь, что "грешу" :)

Форфенан применяю иногда.

:)) От рентгена я скоро светиться буду :( (мы сами сними делаем) Чесаться от него я уже начала.

В зубную пасту? :blink: Пихают да?

 

Практически во все косметические препараты пихают, почитайте их состав на упаковках. Об этом противники РФ забывают либо по незнанию, либо нарочно. Надеюсь, что просто по незнанию :)

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что это от рентгена?

Если Rg аппарат-раздолбан-глаза режет в конце смены как-будто песка насыпали,ещё часы механические останавливаются и их надо в ремонт отдавать.Инфа из первых рук.

Ссылка на комментарий

Если Rg аппарат-раздолбан-глаза режет в конце смены как-будто песка насыпали,ещё часы механические останавливаются и их надо в ремонт отдавать.Инфа из первых рук.

 

Механические часы останавливаются от воздействия рентгеновского излучения?! А механизм этого не объясните? :)

Ссылка на комментарий

Если Rg аппарат-раздолбан-глаза режет в конце смены как-будто песка насыпали,ещё часы механические останавливаются и их надо в ремонт отдавать.Инфа из первых рук.

:):huh::)

сила самовнушения останавливает даже часы))

Ссылка на комментарий

:lol::lol::lol:

сила самовнушения останавливает даже часы))

Респект и уважение почтенному и элитному Аватару!В нашей жизни бывает ВСЁ.Мой близкий родственник лет 25 работал рентгенологом,у него были часы самозаводящиеся и они останавливались.Со слов часовщиков-они их размагничивали.Перешел на электронные вродебы всё наладилось.Хотите верьте,хотите нет.А товарищ лет 8-10 назад гонял на передвижном,полуумертвлённом ЗИЛе с флюро по школам и училищам,у него с глазами было.

 

Механические часы останавливаются от воздействия рентгеновского излучения?! А механизм этого не объясните? :)

Без понятия.Рентгенолог делал скопию,желудки с барием,флюро,а трубке лет 30,фонит наверно.Часовщики говорили,что часы размагничевают.

Ссылка на комментарий

Респект и уважение почтенному и элитному Аватару!В нашей жизни бывает ВСЁ.Мой близкий родственник лет 25 работал рентгенологом,у него были часы самозаводящиеся и они останавливались.Со слов часовщиков-они их размагничивали.Перешел на электронные вродебы всё наладилось.Хотите верьте,хотите нет.А товарищ лет 8-10 назад гонял на передвижном,полуумертвлённом ЗИЛе с флюро по школам и училищам,у него с глазами было.

Без понятия.Рентгенолог делал скопию,желудки с барием,флюро,а трубке лет 30,фонит наверно.Часовщики говорили,что часы размагничевают.

 

А что там размагничивать надо, механические часы ведь не используют магнетизм как основной принцип их работы. Да и как ИИ размагничивать может, тоже вопрос, физику следовало бы повторить нам с Вами ...

Ссылка на комментарий

А что там размагничивать надо, механические часы ведь не используют магнетизм как основной принцип их работы. Да и как ИИ размагничивать может, тоже вопрос, физику следовало бы повторить нам с Вами ...

Описал то что своими глазами видел.Может причина в чем-то другом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх