Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лимонка


д-р Вит

Рекомендуемые сообщения

А если быть совершенно уж справедливым, то насыпать 30 гр. кислоты и долить 70 гр. воды, и еще внести поправку на изменение массы в связи с увеличением массы движущегося объекта :D

а эффект Кориолисa учитывать надо? :lol:

Ссылка на комментарий

Т.е. вместо ЭДТА. RC-prep и т.п. идет лимонка?

И ее и паркан шприцом?

Использовал ЭДТА-не" вставляет.Лимонка должна дополнять гипохлор.Или не так?Повторюсь использую гипохлор.1.5% ,как "основновной"и 6-7%(Белизна)как финишную ирригацию.В принципе весьма результативно.Хотелось попробовать еще чего-нибудь(напр.лимонку).

Ссылка на комментарий
В принципе весьма результативно.

уточните, пожалуйста.... имеете отдалённые результаты, прогнозы??...

 

 

да вообще гель беру ну ооочень редко....

лубриканты пока ещё никто не отменял... :D

Ссылка на комментарий

уточните, пожалуйста.... имеете отдалённые результаты, прогнозы??..

Прогнозы не даю.Результаты (скромные ,10 лет -свои),в основном использую информацию более "продвинутых"коллег. ;)

Ссылка на комментарий

да я Вас умоляю...накой они? и без них все отлично

Единственное видео где я увидел что работают без лубрикантов было видео от Амфодента при использовании К3... Причём диктор уверяет что в лубрикантах нет необходимости, так как анатомия этих файлов позволяет работать без смазки....

Хотя лично я, работая иногда К3, без лубриканта в канал не лезу...

ЗЫ. Я не настаиваю...;)

Ссылка на комментарий

А если быть совершенно уж справедливым, то насыпать 30 гр. кислоты и долить 70 гр. воды, и еще внести поправку на изменение массы в связи с увеличением массы движущегося объекта :lol:

 

будьте проще :lol: как делать то,скажите по-человечьи уже :lol:

 

лубриканты пока ещё никто не отменял... ;)

а зачем они?опилки только тромбовать..

Ссылка на комментарий

Двойка Вам, эффект Корриолиса на массу не влияет :rolleyes:

зато звучит красиво,ничуть не хуже чем масса движущегося обьекта!(сори за флуд :) )

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

А еще слышала,что использут гелеобразные антисептические средства,типа Доместоса и Утенка :D (сама не пробовала :) ),говорят,что решает проблему и лубриканта и антисептика(промывание не отменялось при этом! и кажется той же лимонной потом промывают)).)

Ссылка на комментарий

А еще слышала,что использут гелеобразные антисептические средства,типа Доместоса и Утенка :D (сама не пробовала :) ),говорят,что решает проблему и лубриканта и антисептика(промывание не отменялось при этом! и кажется той же лимонной потом промывают)).)

а какой процент в доместосе соединений хлора ,там гипохлорит или чего ,на периапикальные ткани не оказывает токсического действия? :D

Ссылка на комментарий

а какой процент в доместосе соединений хлора ,там гипохлорит или чего ,на периапикальные ткани не оказывает токсического действия? :)

 

Ну, доминика, чего же Вы, поинтересуйтесь. Состав - хлорка. Процентов 5 с копейками.

Ссылка на комментарий

Ну, доминика, чего же Вы, поинтересуйтесь. Состав - хлорка. Процентов 5 с копейками.

Ох-хохонюшки ,придется ,я его принципиально не покупаю ,у меня аллергия на какой-то компанент,один раз надышалась- пару дней пластом лежала ;) ,меня просто впечатляет ,насколько дорогие брендовые стомат. товары взаимозаменяемы дешевыми из хоз.магазинов, и сколько переплачивается только за сам факт ,что относится к стоматологии :)

Ссылка на комментарий

Ох-хохонюшки ,придется ,я его принципиально не покупаю ,у меня аллергия на какой-то компанент,один раз надышалась- пару дней пластом лежала :lol: ,меня просто впечатляет ,насколько дорогие брендовые стомат. товары взаимозаменяемы дешевыми из хоз.магазинов, и сколько переплачивается только за сам факт ,что относится к стоматологии :)

Я,к сожалению, не знаю,в каком именно виде используют Доместос(наверно в неизменном B) Думаю,физика канала не позволит гелю вытечь за периапикальные ткани)!

А еще я вот тут подумала... Может это мы за наш Гипхлорит переплачиваем))))))?( Кстати,этим очень фирма "Септодонт" славится: на копеечных препаратах делают(малоэффективные) свои фирменные и клеют свой бренд,а мы переплачивам)

А хлорка и в Африке

хлорка :lol: !

Сочувствую по поводу аллергии!!!

Ссылка на комментарий

Я,к сожалению, не знаю,в каком именно виде используют Доместос(наверно в неизменном :) Думаю,физика канала не позволит гелю вытечь за периапикальные ткани)!

А еще я вот тут подумала... Может это мы за наш Гипхлорит переплачиваем))))))?( Кстати,этим очень фирма "Септодонт" славится: на копеечных препаратах делают(малоэффективные) свои фирменные и клеют свой бренд,а мы переплачивам)

А хлорка и в Африке

хлорка :lol: !

Сочувствую по поводу аллергии!!!

 

Конечно переплачиваем, тут нечего и говорить. Куплю в химреактивах аналитически чистую хлорку, скажу, какая ее цена, можно будет сравнить. Технически чистая хлорка за литр 15%-ного препарата была оценена в неполных 2 долл.

Ссылка на комментарий

Я,к сожалению, не знаю,в каком именно виде используют Доместос(наверно в неизменном :lol: Думаю,физика канала не позволит гелю вытечь за периапикальные ткани)!

А еще я вот тут подумала... Может это мы за наш Гипхлорит переплачиваем))))))?( Кстати,этим очень фирма "Септодонт" славится: на копеечных препаратах делают(малоэффективные) свои фирменные и клеют свой бренд,а мы переплачивам)

А хлорка и в Африке

хлорка B) !

Сочувствую по поводу аллергии!!!

А я вовсю Белезну юзаю по совету корифеев :)

Ссылка на комментарий

Я,к сожалению, не знаю,в каком именно виде используют Доместос(наверно в неизменном :rolleyes: Думаю,физика канала не позволит гелю вытечь за периапикальные ткани)!

Смущает гелеобразователь, наверняка какая-нибудь минеральная каша и вымывай потом Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх