Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ВЕРХУШЕЧНЫХ ПЕРИОДОНТИТОВ


Polikarp

Рекомендуемые сообщения

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_14.shtml Давайте обсудим данную статью,в ветке "удалять" до неё не дошло дело.

П.С.:Модератор,пожалуйста,удаляйте сообщения,не относящиеся к теме ветки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lightella

    10

  • Д.С.

    9

  • Polikarp

    9

  • Летнаб

    3

Топ авторов темы

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_14.shtml Давайте обсудим данную статью,в ветке "удалять" до неё не дошло дело.

П.С.:Модератор,пожалуйста,удаляйте сообщения,не относящиеся к теме ветки.

 

Не читайте советских газет..... а тем более отечественные диссеры с патентами. 98% это полный бред, направленный исключительно для получения коньюктурных корочек. Данное наукотворчество не исключение.

Ссылка на комментарий

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_14.shtml Давайте обсудим данную статью,в ветке "удалять" до неё не дошло дело.

П.С.:Модератор,пожалуйста,удаляйте сообщения,не относящиеся к теме ветки.

 

Мне показалось, что данная методика более трудоемка по сравнению со стандартным эндолечением.

Ссылка на комментарий

Мне показалось, что данная методика более трудоемка по сравнению со стандартным эндолечением.

А что думаете по эффективности данной методики?

Ссылка на комментарий

А что думаете по эффективности данной методики?

 

Такая методика когда-н применялась на практике? Интересно было бы узнать практические результаты, иначе предполагать эффективность достаточно сложно ...

Ссылка на комментарий

А что думаете по эффективности данной методики?

 

Новая статья в эндобиблиотечке

Пролиферация остаточных эпителиальных клеток, формирмирование апекальной кисты и регресс радикулярной кисты после заживления периапекального очага.

 

Основываясь на материале статьи, могу сделать вывод, что заверхушечная терапия вообще, и вывод извести за верхушку в частности, как и лечение кист обострением процесса, не имеют обоснования и даже вредны. Любой повреждающий или раздражающий фактор за верхушкой только подстегнет пролиферацию эпителия.

 

Овер не приведет к уничтожению эпителия кисты. Патамушто ПМЯн не едят эпителий. Но зато они выделяют сигналы смерти. Чтобы это случилось их совершенно необязательно колоть файлом...

 

Мне статья понравилась. "В общем и целом" - статья самая свежая (2007) на сегодня. Спасибо.

 

:rolleyes:

Изменено пользователем Ливси (Доктор)
Ссылка на комментарий

почитала, больше всего заинтересовала предполагаемая возможность механической обработки ..... патологических мягкотканных образований в очаге периапикального воспаления с целью их ликвидации. :rolleyes: это как?

Ссылка на комментарий

ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ

1. Иванов B.C., Овруцкий Г.Д., Гемонов В.В. Практическая эндодонтия. - М.: Медицина. - 1984 . - с.114-131.

 

2. Патент SU №1836939 «Способ лечения верхушечных периодонтитов», А 61 С 5/08, 1993.

 

отлично))с источниками не перетрудились хотя бы..

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

почитала, больше всего заинтересовала предполагаемая возможность механической обработки ..... патологических мягкотканных образований в очаге периапикального воспаления с целью их ликвидации. :rolleyes: это как?

Да,это место у меня также вызвало вопросы...Может быть имеется в виду воздействие ферментами и растворение образований.Хотя это не совсем механическая обработка...

 

Авторы тоже не утруждали себя базовыми знаниями.Тоже-ключевое слово. :(

Модераторы,прошу Вас,удаляйте такие посты.Они не несут никакой информации и лишь засоряют ветку!

 

Поликарп, может, в этой теме не будете цепляться к пользователю Аннда?

Ссылка на комментарий

Модераторы,прошу Вас,удаляйте такие посты.Они не несут никакой информации и лишь засоряют ветку!

ну почему же, это частное мнение доктора

Ссылка на комментарий

Такая методика когда-н применялась на практике? Интересно было бы узнать практические результаты, иначе предполагать эффективность достаточно сложно ...

 

По всей видимости,это всего-навсего реклама костнопластического материала.

Ссылка на комментарий

По всей видимости,это всего-навсего реклама костнопластического материала.

Да,я,если честно,задумался о приобретении)))Но,доля логики в этом всем есть,на мой взгляд.Выводы будут после практики...

 

ну почему же, это частное мнение доктора

Я призывал в первом посте-давайте обсудим данную статью.А данное высказывание не несет никакой информации,аргументации,присущих ОБСУЖДЕНИЮ.

Ссылка на комментарий

Я призывал в первом посте-давайте обсудим данную статью.А данное высказывание не несет никакой информации,аргументации,присущих ОБСУЖДЕНИЮ.

оставьте, пожалуйста, модераторам самостоятельно решать, что удалять, а что нет

Ссылка на комментарий

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_14.shtml Давайте обсудим данную статью,в ветке "удалять" до неё не дошло дело.

П.С.:Модератор,пожалуйста,удаляйте сообщения,не относящиеся к теме ветки.

:) Могу еще предложить обсудить методику лечения Pt с применением стружки хозяйственного мыла в качестве материала для временной обтурации.

Ссылка на комментарий

С этого места, подробнее, пожалуйста, а то изобретателями выше - накушамшись, ужо, хоца новенького футуризма. :)

:) Только ничем не кидайтесь,ибо сие изобретение - не моего разума.

В общем,когда пришла я устраиваться на нынешнюю работу,этот товарищ с загадочным видом спросил меня,знаю ли я особое зелье щелочного состава для лечения периодонтитов. Призналась честно,что кроме Са(ОН)2 ничего не пользую и не знаю. Обещал потом поделиться секретом. Ну и вот,настал час откровения,и он мне поведал "волшебный" рецепт,который,правда,я полностью не запомнила,потому как после упоминания основного его компонента,поверглась в шок. Обычное хозяйственное мыло измельчает,с чем-то там бадяжит и - в канал,а также и за апекс.

Такая вот тема. :blink:

Ссылка на комментарий

Да,я,если честно,задумался о приобретении)))Но,доля логики в этом всем есть,на мой взгляд.Выводы будут после практики...

Я призывал в первом посте-давайте обсудим данную статью.А данное высказывание не несет никакой информации,аргументации,присущих ОБСУЖДЕНИЮ.

Polikarp, извините, но есть такое понятие - "ботаник", если с Вами у этого понятия ничего общего - очень рад за Вас.

Ссылка на комментарий

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_14.shtml Давайте обсудим данную статью,в ветке "удалять" до неё не дошло дело.

П.С.:Модератор,пожалуйста,удаляйте сообщения,не относящиеся к теме ветки.

Знаете,чем Бог отличается от стоматолога? Бог знает,что он не стоматолог! А вот стоматологи частенько возлагают на себя его функции. Давно на практике доказано, устраните причину воспаления, вычистите канал, и все чудно зарастает, в большинстве случаев ( в 99,9%) без агресивных обработок в периапикальных тканях, в организме есть чудные механизмы заживления, ему надо только чуть чуть помочь, и не надо за него делать все, вы это сделаете хуже. Вместо того чтобы научиться хорошо выполнять обработку канала, что кстати не всегда просто, вы забиваете себе голову ерундой. Согласна, что большая часть таких патентов не ради науки и практики, а для получения корочек, и очень часто выполняются людьми далекими от практики. Во всяком случае у нас в городе так- закончил институт, интернатура, аспирантура, кандидатская и все это на кафедре со студентами, а не у кресла с пациентами, прошло 10 лет глядишь и докторскую навоял, а живого пациента видел за это время только на практике в институте. Конечно не все работы такие, но к сожалению очень много! Так что действительно, не читай те советских газет и журналов тоже. Кстати увеличение себистоимости работы тоже хороший минус, так как хорошая эндодонтия со всеми прибабахами тоже не мало стоит, зачем увеличивать еще стоимость.

Ссылка на комментарий

Знаете,чем Бог отличается от стоматолога? Бог знает,что он не стоматолог! А вот стоматологи частенько возлагают на себя его функции. Давно на практике доказано, устраните причину воспаления, вычистите канал, и все чудно зарастает, в большинстве случаев ( в 99,9%) без агресивных обработок в периапикальных тканях, в организме есть чудные механизмы заживления, ему надо только чуть чуть помочь, и не надо за него делать все, вы это сделаете хуже. Вместо того чтобы научиться хорошо выполнять обработку канала, что кстати не всегда просто, вы забиваете себе голову ерундой. Согласна, что большая часть таких патентов не ради науки и практики, а для получения корочек, и очень часто выполняются людьми далекими от практики. Во всяком случае у нас в городе так- закончил институт, интернатура, аспирантура, кандидатская и все это на кафедре со студентами, а не у кресла с пациентами, прошло 10 лет глядишь и докторскую навоял, а живого пациента видел за это время только на практике в институте. Конечно не все работы такие, но к сожалению очень много! Так что действительно, не читай те советских газет и журналов тоже. Кстати увеличение себистоимости работы тоже хороший минус, так как хорошая эндодонтия со всеми прибабахами тоже не мало стоит, зачем увеличивать еще стоимость.

Так если все отлично зарастает,то почему большинство докторов в одной из соседних веток сошлишь на мнении,что благоприятный исход обострения хр.периодонтита-хр. фиброзный периодонтит.Хр.фиброзный периодонтит:очаг разрежения округлой формы с четкими границами...Если в 99% все зарастает у вас,то это несколько не стыкуется с общественным мнением...

 

Polikarp, извините, но есть такое понятие - "ботаник", если с Вами у этого понятия ничего общего - очень рад за Вас.

Вообще не был никогда)))Были в институте лоботрясы и похлеще(но они в ординатуру все устремились :):angry::o )

Давайте всетаки статью обсудим...

Ссылка на комментарий

Так если все отлично зарастает,то почему большинство докторов в одной из соседних веток сошлишь на мнении,что благоприятный исход обострения хр.периодонтита-хр. фиброзный периодонтит.Хр.фиброзный периодонтит:очаг разрежения округлой формы с четкими границами...Если в 99% все зарастает у вас,то это несколько не стыкуется с общественным мнением...

 

Давайте всетаки статью обсудим...

 

Поликарп

Вам вроде дали ссылку на статью про то куда девается то что Вы называете очагом разрежения с чёткими границами

Но похоже Вам просто неохота что то там читать научное

Конгрес, немцы, контрреволюция сплошная

проще взять всё и поделить.....

 

А тем временем статья самая современная на сегодняшний день

Если Вам в ней что то непонятно задавайте вопросы

 

А обсуждать то что Вы запостили в своём первом сообщении имеет смысл только после того как Вы прочтёте то что Вам дали

хотя зачем обсуждать бессмыслицы непонятно

 

Меликяны всякие и Цивинские тоже много "патентов" имеют

можете и их методы использовать

Изменено пользователем Ливси (Доктор)
Ссылка на комментарий

Так если все отлично зарастает,то почему большинство докторов в одной из соседних веток сошлишь на мнении,что благоприятный исход обострения хр.периодонтита-хр. фиброзный периодонтит.Хр.фиброзный периодонтит:очаг разрежения округлой формы с четкими границами...

Особенно порадовало. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх