Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто работал с крезодентом пастой?


alecs

Рекомендуемые сообщения

Кто-то должен лечить бедных и малоимущих, сколько выделяется денег на то и лечат.

 

Я и не спорю по этому поводу даже...

Согласен.

Но к чему тогда эти "мысли о высоком", если ты изначально ограничен обстоятельстами?

Я работал так, я это понимаю....

Но чтоб купить жидкость "Эвгенол" ( "Омега" ) - было нереальной проблемой - хоть зарезают меня пускай, не соглашусь. Я сам так пломбировал. Иногда пытаюсь распломбировать свои же пломбы, а не получается... Как камень, или фосцем ( кстати, ещё один материал для корневой пломбы :rolleyes: )...

Вобщем, я не хочу кого-то в чём-то упрекать, но мне кажется, что и от самого врача тоже многое зависит.

А если и оправдывать "левак", то именно тем, что на этот "левак" ( или на его часть ) покупаешь более-менее пригодные для работы материалы.

 

Но, опять же - ИМХО....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alecs

    16

  • Murenochka

    6

  • Большой Зеленый

    5

  • д-р Вит

    5

Топ авторов темы

А что делать,если не левачат??

Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ! При желании в Госе можно ой как развернутся, аренды нет , процента нет, стоимость услуги минус материал, Не желеть денег надо , а вкладывать и они вернутся с процентами и благодарностью людской :) .

Ссылка на комментарий

Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ! При желании в Госе можно ой как развернутся, аренды нет , процента нет, стоимость услуги минус материал, Не желеть денег надо , а вкладывать и они вернутся с процентами и благодарностью людской :) .

+100.А,крезопасту захоронить,как ядерные отходы. :)

Ссылка на комментарий

Кто-то должен лечить бедных и малоимущих, сколько выделяется денег на то и лечат.

 

 

Подарите бедным зубную щетку. Пусть чистят как ненормальные. Лечить зубы это не для бедных... :)

 

В каждой шутке есть доля шутки... :)

Ссылка на комментарий

Подарите бедным зубную щетку. Пусть чистят как ненормальные. Лечить зубы это не для бедных... :)

 

В каждой шутке есть доля шутки... :)

Лечить зубы это не для бедных (с). Сильно сказано!!!! В мемориз! :D Молодец!!!

И насчет щетки -это зачООООт!!! :)

Ссылка на комментарий

Лечить зубы это не для бедных (с). Сильно сказано!!!! В мемориз! ;) Молодец!!!

И насчет щетки -это зачООООт!!! :)

правильно сказано. лечить зубы не для бедных...

а вот залечить... :P

Ссылка на комментарий

Я одного не могу понять,почему я неимеющий левака должен за свой счет идти и покупать даже тот эвгенол.Наши люди знают что за какихто 3км можно поставить очень даже недорого и безболезнено хорошую пломбу.

Пытался предложить я им лечение с нормальными материалами отказываются. Ну и почему я должен им пломбировать за свой счет, вот что дают то и буду ставить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для пломбирования корневых коналов на работе выдали "крезодент пасту".Если у кого небуть есть опыт работы с этим материалом отпешитесь.А конкретней - интересует его эфективность.

вот что дают то и буду ставить.

А смысл тогда узнавать эффективность?

Ссылка на комментарий

Я одного не могу понять,почему я неимеющий левака должен за свой счет идти и покупать даже тот эвгенол.Наши люди знают что за какихто 3км можно поставить очень даже недорого и безболезнено хорошую пломбу.

Пытался предложить я им лечение с нормальными материалами отказываются. Ну и почему я должен им пломбировать за свой счет, вот что дают то и буду ставить.

А вы по полтиннику за зуб берите,банка порошка ЦОЕ(25 гр.)окупится за 5 зубов,а такой банки года на 3 хватит.

Или и по полтиннику отказываются? :D

Ссылка на комментарий

А интересно столо впервые видел,некогда не работал,вот и поинтересовался.

Какие выводы сделали из этой темы?

Ссылка на комментарий

Я одного не могу понять,почему я неимеющий левака должен за свой счет идти и покупать даже тот эвгенол.Наши люди знают что за какихто 3км можно поставить очень даже недорого и безболезнено хорошую пломбу.

Пытался предложить я им лечение с нормальными материалами отказываются. Ну и почему я должен им пломбировать за свой счет, вот что дают то и буду ставить.

 

 

В госе можно работать только полным съемщиком или отрывателем зубов. У вас есть выбор из двух. Тераупевтом в ваших условиях работать противопоказано. Не готово ни население, ни вы, ни поликлиника. Осозновая, какого уровня вы делаете работу и отказываясь от более менее приличного уровня (если ЦОЕ в 1.5 канала из 4 можно так назвать) - вы деградируете. Выбор - полная съемная ортопедия, поликлиническая хирургия и/или увольнение, переезд за 3 км, учеба, и нормальная работа.

 

Про щетку и бедных - мопед Алека Анапы. :D

Ссылка на комментарий

В госе можно работать только полным съемщиком или отрывателем зубов. У вас есть выбор из двух. Тераупевтом в ваших условиях работать противопоказано. Не готово ни население, ни вы, ни поликлиника. Осозновая, какого уровня вы делаете работу и отказываясь от более менее приличного уровня (если ЦОЕ в 1.5 канала из 4 можно так назвать) - вы деградируете. Выбор - полная съемная ортопедия, поликлиническая хирургия и/или увольнение, переезд за 3 км, учеба, и нормальная работа.

 

Про щетку и бедных - мопед Алека Анапы. :D

 

+100! Работал в районной поликлинике один год всего, хватило. Правда потом еще в платной работал, но там половину покупал за свой счет, доплачивал сестре, чтобы помогала, работал в "эксклюзивных" условиях в "Кабинете эстетического протезирования" (можно подумать, что были кабинеты неэстетического протезирования), а все равно ушел как только представилась возможность, ибо очень сложно в условиях государственных учреждений хоть во что-то вырасти. И там бывают хорошие доктора, закупающие материалы и инструменты за свой счет, но если ты такой продвинутый, то что ты там делаешь?! ("если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" (с))

Ссылка на комментарий

Я как-то вперед писал что это не основная моя работа,восновном мое все время проходет в доольно прекрасном частном кабинете,а гос это временое стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Про мои выводы можно прочитать чуть повыши,а конкретно на поставленый мной вопрос ответили не многие.

вопрос был,я так понимаю чисто риторический. :)

Ссылка на комментарий

Я банку Крезодента закупила для пломбирования узких инфицированных каналов у собак, на Форфенан тогда денег не было, а этот, вроде, дешевый :) У собак все неплохо, как то не жалуются. А на людях я его использовала раза 3 в непроходимых каналах, это были 2 нижних шестерки и одна нижняя восьмерка, так все три раза были проблемы в виде периодонтитов, так что я его выкинула, да и вонючий он ужасно и каналы потом очень сложно распломбировать.

А вот Крезодент жидкость очень люблю, на мой взгляд, очень неплохой препарат, кладу отжатый ватный шарик в устье каналов на 3-4 дня, при периодонтитах для теста на герметичность зуба, а потом меняю на каласепт и при пульпитах если удаляю пульпу под анестезией. Прекрасно снимает воспаление, но, правда, при этом всегда тщательно прохожу, мою и сушу каналы. Были проколы только когда зубы очень долго стояли открытые (по нескольку месяцев). Возможно, Крезофен или Септомиксин и лучше, но они довольно дороги, а я в госе работаю в деревне.

Ссылка на комментарий

вопрос был,я так понимаю чисто риторический. :)

[/qu

 

 

Не совсем.

 

Я банку Крезодента закупила для пломбирования узких инфицированных каналов у собак, на Форфенан тогда денег не было, а этот, вроде, дешевый :) У собак все неплохо, как то не жалуются. А на людях я его использовала раза 3 в непроходимых каналах, это были 2 нижних шестерки и одна нижняя восьмерка, так все три раза были проблемы в виде периодонтитов, так что я его выкинула, да и вонючий он ужасно и каналы потом очень сложно распломбировать.

А вот Крезодент жидкость очень люблю, на мой взгляд, очень неплохой препарат, кладу отжатый ватный шарик в устье каналов на 3-4 дня, при периодонтитах для теста на герметичность зуба, а потом меняю на каласепт и при пульпитах если удаляю пульпу под анестезией. Прекрасно снимает воспаление, но, правда, при этом всегда тщательно прохожу, мою и сушу каналы. Были проколы только когда зубы очень долго стояли открытые (по нескольку месяцев). Возможно, Крезофен или Септомиксин и лучше, но они довольно дороги, а я в госе работаю в деревне.

 

Спосибо за откровенный ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

+100! Работал в районной поликлинике один год всего, хватило. Правда потом еще в платной работал, но там половину покупал за свой счет, доплачивал сестре, чтобы помогала, работал в "эксклюзивных" условиях в "Кабинете эстетического протезирования" (можно подумать, что были кабинеты неэстетического протезирования), а все равно ушел как только представилась возможность, ибо очень сложно в условиях государственных учреждений хоть во что-то вырасти. И там бывают хорошие доктора, закупающие материалы и инструменты за свой счет, но если ты такой продвинутый, то что ты там делаешь?! ("если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" с ДАЕТСЯ док ЭТО МОЕ ТАБЛО нАВЕРНО ЭТО НЕДОРОЗУМЕНИЕ!

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Причины,почему в ГОСах нехорошо лечат кроются немного глубже,не в материалах дело.

Первое-это план,который заставляет сокращать время(хотя и тут можно норм работать,пиши левые талоны и работай нормально,тоесть для некоторых план-это отговорка,чтобы не лечить качественно тех,кто не в состоянии заплатить).Фраза медсестре:"Висцин,потом белацин" меня уже не раздражает,привык я такое слушать.Главное самим такими не становиться.

Второе-это общий низкий уровень медобразования,отсутствие стремления к повышению своего уровня.А стремление отсутствует по причине неплохого существования в том же ГОСе доктора,при этом этот же доктор будет при первой возможности жаловаться на маленькую зарплату,и через полчаса ставить химию(может даже эвикрол поставить) за сумму,больше 20 зелененьких.На сегодняшний день есть возможность черпать информацию лопатой.Делают это единицы,из тех кого я знаю.

Ссылка на комментарий

Причины,почему в ГОСах нехорошо лечат кроются немного глубже,не в материалах дело.

Первое-это план,который заставляет сокращать время(хотя и тут можно норм работать,пиши левые талоны и работай нормально,тоесть для некоторых план-это отговорка,чтобы не лечить качественно тех,кто не в состоянии заплатить).Фраза медсестре:"Висцин,потом белацин" меня уже не раздражает,привык я такое слушать.Главное самим такими не становиться.

Второе-это общий низкий уровень медобразования,отсутствие стремления к повышению своего уровня.А стремление отсутствует по причине неплохого существования в том же ГОСе доктора,при этом этот же доктор будет при первой возможности жаловаться на маленькую зарплату,и через полчаса ставить химию(может даже эвикрол поставить) за сумму,больше 20 зелененьких.На сегодняшний день есть возможность черпать информацию лопатой.Делают это единицы,из тех кого я знаю.

+100

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Мне тоже интересно. Какой у кого был опыт с этим материалом.

Я только пару зубов сделал. Не сильно молодым. Чтобы чуть что...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх