Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто работал с крезодентом пастой?


alecs

Рекомендуемые сообщения

Alecs, поймите,кто не работал в гос.пол-ках никогда не поймёт,к сожалению. Я тоже застала самые трудные времена. Врач-интерн получал меньше санитарки со стажем, в 2 раза. Свой первый аванс в 100 рэ я получила через 3 месяца работы. Требовали качество,при чём в замен ничем не обеспечивали.

Но в одном я осталась непреклонна,это то что качество лечения на первом месте,а не количество..

И если вы любите свою профессию,то надо сменить место работы,где Вы можете выбирать план лечения,а не наоборот. :angry:

 

Спосибо за понимание!!! Работа это у меня не основная тружусь еще и на блага частника.И известно что такое качество.

 

А какой был протокол обработки каналов?

 

Протокол прост.

1 мышьяк

2 экстерпация

3 обработка корн. кан. перекесью

4 резодент был щас дали крезодент посту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alecs

    16

  • Murenochka

    6

  • Большой Зеленый

    5

  • д-р Вит

    5

Топ авторов темы

А какой был протокол обработки каналов?

Да практически неотличимый от сегодняшнего. Единственное лимонкой не пользовался .И про смазанный слой не слышал

Ссылка на комментарий

Спосибо за понимание!!! Работа это у меня не основная тружусь еще и на блага частника.И известно что такое качество.

Протокол прост.

1 мышьяк

2 экстерпация

3 обработка корн. кан. перекесью

4 резодент был щас дали крезодент посту.

На счет поликлиники понятно,а как работаете в частном,уважаемая?

Ссылка на комментарий

На счет поликлиники понятно,а как работаете в частном,уважаемая?

 

Мы сейчас обсуждаем не то как и чем я работаю на частном приеме.Попрошу не отбиватся от заданного курса и не уважаемая а УВАЖАЕМЫЙ.

Ссылка на комментарий

Алекс, чьей фирмы крезодент,? Не говорите ,что не можете ничего изменить в госе, и не такие камни сворачивали молодые врачи. Банки цое хватит на пару лет, попросите приобрести.

Ссылка на комментарий

Алекс, чьей фирмы крезодент,? Не говорите ,что не можете ничего изменить в госе, и не такие камни сворачивали молодые врачи. Банки цое хватит на пару лет, попросите приобрести.

 

Фирма вроде владмива.Аче толку полгода прошу дать цинкоксидэвгеноловую пасту,недают,жду когда уних закончатся довоенные запасы может тогда и будут сдвиги.

Ссылка на комментарий

Да практически неотличимый от сегодняшнего. Единственное лимонкой не пользовался .И про смазанный слой не слышал

 

А протокол пломбирования?

Ссылка на комментарий

Алекс, чьей фирмы крезодент,? Не говорите ,что не можете ничего изменить в госе, и не такие камни сворачивали молодые врачи. Банки цое хватит на пару лет, попросите приобрести.

Производитель ВладМива.Паста «Крезодент» предназначена для пломбирования инфицированных и труднопроходимых каналов, а также для пломбирования каналов с неполной экстирпацией пульпы.

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

 

Паста «Крезодент» не содержит формалина, не раздражает периапикальные ткани. Антисептическую основу пасты составляет пара-хлорфенол, оказывающий микробоцидное и микробостатическое действие на все виды бактерий и сложные вирусы. Механизм противомикробного действия связан с денатурацией белков микроорганизмов.

 

Паста содержит камфору, смягчающую воздействие фенолов на организм, и сульфат цинка – антисептик, обладающий вяжущими свойствами.

 

Паста «Крезодент» рентгеноконтрастна, легко вводится и полностью заполняет канал. Материал отверждается в течение 24-78 часов, связывая внутриканальную влагу.

Ссылка на комментарий

Фирма вроде владмива.Аче толку полгода прошу дать цинкоксидэвгеноловую пасту,недают,жду когда уних закончатся довоенные запасы может тогда и будут сдвиги.

Тогда руководству надо мозги промывать, вроде врачи стоматологи там ,а не бизнесмены, я разочарован.

Ссылка на комментарий

Мы сейчас обсуждаем не то как и чем я работаю на частном приеме.Попрошу не отбиватся от заданного курса и не уважаемая а УВАЖАЕМЫЙ.

На счет пола,извините не специально. :unsure: На счет заданного курса , Вы напрасно,курс должен быть один,это качество и еще раз качество(как у классика помните,осетрина должна быть первой свежести,она же и последняя)А,то получается,что сначала Вы бесплатно "калечите" зуб,потом за деньги его перелечиваете в частном кабинете.

Ссылка на комментарий

добавлю конкретики :rolleyes:

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

 

Стоматологическая жидкость “Крезодент” широко применяется при эндодонтических вмешательствах в качестве активного антисептика местного действия. Препарат представляет собой жидкость, содержащую в своем составе:

- камфору, обладающую антисептическими и седативными свойствами;

- хлорфенол - активное бактерицидное вещество ряда фенолов.

 

Препарат не раздражает периапикальные ткани при условии несмешивания его с другими веществами. Благодаря низкому коэффициенту поверхностного натяжения, препарат летуч и быстро проникает в зубные канальца, продлевая бактерицидный и фунгицидный эффект. Жидкость “Крезодент” не теряет своих свойств при контакте с кровью, сывороткой и белками.

 

Ватный шарик (или турунду), пропитанный жидкостью “Крезодент” и отжатый, следует поместить в пульповую камеру на некотором расстоянии от апекса. Закрыть полость временным цементом и оставить на 3-4 дня.

 

При следующем посещении канал обработать жидкостью “Крезодент” и запломбировать.

 

про нераздражающий хлорфенол..

 

А там п-хлорфенол, а ты ссылку на м-хлорфенол дала, почему? :unsure:

Ссылка на комментарий

Тогда руководству надо мозги промывать, вроде врачи стоматологи там ,а не бизнесмены, я разочарован.

 

Ксожилению наша поликлиника прекреплена к ЦРБ материалы все идут через её вот там та может и седят безнесмены.Нам разачаровыватся некогда да и толку от этого мало,люди идут работать надо.

Ссылка на комментарий

Алекс, вот Вы зачем тему открыли? Чтоб поплакать: как плохо в госах? :unsure:

 

Народ, хватит оффтопить! Пишите по сабжу!

Тёрки вне темы поудаляю.

Я даже не понял в чём суть темы, когда начал её читать....

 

По сабжу: я "имел счастье" работать "Крезодентом" Владмивы. Сказать, что это дерьмо - ничего не сказать. Это полное Г. Рассасывается он, во-первых. А во-вторых не твердеет в канале.

Скажу честно, что сейчас я его применяю, но не как постоянный материал, а как временный материал.

И только в тех случаях, когда достаю отломки из каналов, а в одно посещение достать не получается.

Вымывается он на ура.

Ссылка на комментарий

Для пломбирования корневых коналов на работе выдали "крезодент пасту".Если у кого небуть есть опыт работы с этим материалом отпешитесь.А конкретней - интересует его эфективность.

раньше работал в госполиклинике крезодентом. наблюдения такие:при выводе за верхушку очень сильные боли(одного раза хватило), канал перед введением надо очень тщательно сушить, перед введением лучше перемешать( станет более жидкий), постпломбировочные боли бывали часто, все равно лучше материал поменять

Ссылка на комментарий

Фирма вроде владмива.Аче толку полгода прошу дать цинкоксидэвгеноловую пасту,недают,жду когда уних закончатся довоенные запасы может тогда и будут сдвиги.

Ребята вы чего такие жадные то :blink: ? ЦОЭ стоит копейки. Неужели у вы не левачите в госе? Не поверю ни когда! Купите за свой счет и пользуите на здоровье!

Ссылка на комментарий

Ребята вы чего такие жадные то :P ? ЦОЭ стоит копейки. Неужели у вы не левачите в госе? Не поверю ни когда! Купите за свой счет и пользуите на здоровье!

А что делать,если не левачат??

Ссылка на комментарий

А что делать,если не левачат??

 

Тогда - вешаться! ( шутка :P )

 

А вообще, если уж сАвсем всё плохо, то берём окись цинка и покупаем "Эвгенол" ( Омега )....

Ну если и на это нет денег, то лучше бросить стомат вообще, ибо далее - вредительство.

:D

Ссылка на комментарий

Тогда - вешаться! ( шутка :P )

 

А вообще, если уж сАвсем всё плохо, то берём окись цинка и покупаем "Эвгенол" ( Омега )....

Ну если и на это нет денег, то лучше бросить стомат вообще, ибо далее - вредительство.

:D

;):):)

Ссылка на комментарий

Тогда - вешаться! ( шутка :D )

 

А вообще, если уж сАвсем всё плохо, то берём окись цинка и покупаем "Эвгенол" ( Омега )....

Ну если и на это нет денег, то лучше бросить стомат вообще, ибо далее - вредительство.

;)

не смешно :P

Ссылка на комментарий

не смешно :P

 

Хорошо, а что Вы предлагаете?

Продолжать пломбировать "Крезодентом", отдавая себе отчёт в том, что пломбируешь ПЛОХИМ материалом?

Ссылка на комментарий

Хорошо, а что Вы предлагаете?

Продолжать пломбировать "Крезодентом", отдавая себе отчёт в том, что пломбируешь ПЛОХИМ материалом?

Кто-то должен лечить бедных и малоимущих, сколько выделяется денег на то и лечат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх