Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто работал с крезодентом пастой?


alecs

Рекомендуемые сообщения

Для пломбирования корневых коналов на работе выдали "крезодент пасту".Если у кого небуть есть опыт работы с этим материалом отпешитесь.А конкретней - интересует его эфективность.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alecs

    16

  • Murenochka

    6

  • Большой Зеленый

    5

  • д-р Вит

    5

Топ авторов темы

Для пломбирования корневых коналов на работе выдали "крезодент пасту".Если у кого небуть есть опыт работы с этим материалом отпешитесь.А конкретней - интересует его эфективность.

 

Вы сейчас получите десяток примерно таких ответов, как "выкиньте это дерьмо", "учитесь работать правильными препаратами" ...

Я лично не работал, состав напомните, пожалуйста. Но я "проталкиваю" идею того, что практически все препараты при нормальной обработке каналов одиноково эффективны.

Ссылка на комментарий

Вы сейчас получите десяток примерно таких ответов, как "выкиньте это дерьмо", "учитесь работать правильными препаратами" ...

Я лично не работал, состав напомните, пожалуйста. Но я "проталкиваю" идею того, что практически все препараты при нормальной обработке каналов одиноково эффективны.

 

У нас государственный преем поэтому чё дают тем и пашем,выбора мало есть резодент есть крезодент.НАПОМЕНАЮ ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ ЛАВКА ЭТО ГОСУДАРСТВО.

Ссылка на комментарий

У нас государственный преем поэтому чё дают тем и пашем,выбора мало есть резодент есть крезодент.НАПОМЕНАЮ ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ ЛАВКА ЭТО ГОСУДАРСТВО.

Так зачем вам тогда углубляться в подробности о составе и эффективности? Работайте "че дали" и не заморачивайтесь :);):angry: А мы,сидящие по "частным лавкам",так и быть переделаем за вами все обострения ;) Таково уж селяви

P.S. какпо мне,так нет особой разницы где работать-на первом месте всегда должно стоять КАЧЕСТВО.Мы же не на базаре-лавки,прилавки,ГОС-бутики... А знать заведомо что работаете вовред пациенту так это двойное преступление.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Ваше предложение закрыть гос. пол-ки?

Мое предложение работать нормально,а не прикрываться гос поликлиниками под предлогом,что "нам вот вручили ЭТО и все" и клепать лепнину. В гос поликлиниках доктора прекрасно могут купить себе нормальные инструменты и материалы.Вопрос другой-оно им просто не надо.И так нормально срубить деньжать можно и на Фореденте с крезофеном вместе взятым,а если что нетак-"так одна отмаза-ну извините,мы же не в "частной лавке",идите туда,у них условия....и т.д.

Ссылка на комментарий

В гос поликлиниках доктора прекрасно могут купить себе нормальные инструменты и материалы.

Так и делают те, кто все деньги в карман кладет. Помимо пациентов, платящих доктору, есть ряд, лечащихся без денег... В одной из тем, суперпродвинутые эндодонты форума "предлагали" одному из моих пац. воспользоваться услугами бесплатной поликлиники :)

Ссылка на комментарий

Ваше предложение закрыть гос. пол-ки?

Ребята в гос.пол-ках,вы МОЛОДЦЫ так держать !продолжайте работать "форедентом","крезодентом","эндометазоном" пока ВЫ есть в частных клиниках будет работа,не подведите! :)

Ссылка на комментарий

Ребята в гос.пол-ках,вы МОЛОДЦЫ так держать !продолжайте работать "форедентом","крезодентом","эндометазоном" пока ВЫ есть в частных клиниках будет работа,не подведите! :lol:

:);):angry:;) +10000

Ссылка на комментарий

Ребята в гос.пол-ках,вы МОЛОДЦЫ так держать !продолжайте работать "форедентом","крезодентом","эндометазоном" пока ВЫ есть в частных клиниках будет работа,не подведите! :)

Да я не от туда, не радуйтесь так! Что плохо-то плохо, и никто с этим не спорит. Но есть реалии сегодняшнего дня и не только в Сургуте, на Украине и в Москве...

Кроме того, частные клиники тем же самым занимаются,-др.за другом переделывают,- так что радости не много!

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Для пломбирования корневых коналов на работе выдали "крезодент пасту".Если у кого небуть есть опыт работы с этим материалом отпешитесь.А конкретней - интересует его эфективность.

Фред уже ответил. Я работал давно . Полная фигня .Судя по запаху камфора фенол и однако даже с ментолом .При попадании на слизистую дает нехилый такой ожог . После лечения пульпита получал периодонтит. Слава богу осложнения вылезли сразу ,а не через пол года .

Вобщем выбросил сразу .

А вам совет . Если прием бюджетный и ничего нормального нет ,то лучше цинкоксиэвгенол пользуйте меньше проблем от него. Крезодент не надо...

Ссылка на комментарий

Фред уже ответил. Я работал давно . Полная фигня .Судя по запаху камфора фенол и однако даже с ментолом .При попадании на слизистую дает нехилый такой ожог . После лечения пульпита получал периодонтит. Слава богу осложнения вылезли сразу ,а не через пол года .

Вобщем выбросил сразу .

А вам совет . Если прием бюджетный и ничего нормального нет ,то лучше цинкоксиэвгенол пользуйте меньше проблем от него. Крезодент не надо...

добавлю конкретики :)

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

 

Стоматологическая жидкость “Крезодент” широко применяется при эндодонтических вмешательствах в качестве активного антисептика местного действия. Препарат представляет собой жидкость, содержащую в своем составе:

- камфору, обладающую антисептическими и седативными свойствами;

- хлорфенол - активное бактерицидное вещество ряда фенолов.

 

Препарат не раздражает периапикальные ткани при условии несмешивания его с другими веществами. Благодаря низкому коэффициенту поверхностного натяжения, препарат летуч и быстро проникает в зубные канальца, продлевая бактерицидный и фунгицидный эффект. Жидкость “Крезодент” не теряет своих свойств при контакте с кровью, сывороткой и белками.

 

Ватный шарик (или турунду), пропитанный жидкостью “Крезодент” и отжатый, следует поместить в пульповую камеру на некотором расстоянии от апекса. Закрыть полость временным цементом и оставить на 3-4 дня.

 

При следующем посещении канал обработать жидкостью “Крезодент” и запломбировать.

 

про нераздражающий хлорфенол..

Ссылка на комментарий

Был конкретно задан вопрос кто работал с крезоден пастой а не житкостью.Многие развели дескусию не в тему,сопли распускать и плакать какой он плахой это и без этого известно.

Есть ли люди которые работали с тиаким препоратом может есть какието наблюдения.

И еше ДАЛЕК ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОНЯ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДАЖЕ В ГОСУДАРТВЕННОЙ ПОЛИКЛИНКЕ.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Был конкретно задан вопрос кто работал с крезоден пастой а не житкостью.Многие развели дескусию не в тему,сопли распускать и плакать какой он плахой это и без этого известно.

Есть ли люди которые работали с тиаким препоратом может есть какието наблюдения.

И еше ДАЛЕК ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОНЯ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДАЖЕ В ГОСУДАРТВЕННОЙ ПОЛИКЛИНКЕ.

зачем так нервничать?ошибок даже понаделали..

Большой Зеленый отписался уже,про опыт то..

а сопли и слезы вам в другом месте посмотреть надо,где пациенты отписываются,после лечения всяким гэ :)

Ссылка на комментарий

Был конкретно задан вопрос кто работал с крезоден пастой а не житкостью.Многие развели дескусию не в тему,сопли распускать и плакать какой он плахой это и без этого известно.

Есть ли люди которые работали с тиаким препоратом может есть какието наблюдения.

И еше ДАЛЕК ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОНЯ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДАЖЕ В ГОСУДАРТВЕННОЙ ПОЛИКЛИНКЕ.

Мне не понравилась крезодент-паста,потому что очень плохо заполняет канал,образует пустоты..

Ссылка на комментарий

Был конкретно задан вопрос кто работал с крезоден пастой а не житкостью.Многие развели дескусию не в тему,сопли распускать и плакать какой он плахой это и без этого известно.

Есть ли люди которые работали с тиаким препоратом может есть какието наблюдения.

И еше ДАЛЕК ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОНЯ ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДАЖЕ В ГОСУДАРТВЕННОЙ ПОЛИКЛИНКЕ.

Я даже не пойму как он в канале может затвердеть и почему? В банке то он жидкий очень

 

Мне не понравилась крезодент-паста,потому что очень плохо заполняет канал,образует пустоты..

Ну это вы плохо старались .Или вытащили каналонаполнитель после остановки в канале :)

Ссылка на комментарий

Я даже не пойму как он в канале может затвердеть и почему? В банке то он жидкий очень

Ну это вы плохо старались .Или вытащили каналонаполнитель после остановки в канале :)

Извините,но я с вами не соглашусь! Я достаточно провела эндодонтической работы,чтобы понять,что проблема в материале. Хочу добавить,что после контрольного снимка-я переплобировала другим материалом - результат прекрасный! :angry:

Ссылка на комментарий

Для пломбирования корневых коналов на работе выдали "крезодент пасту".Если у кого небуть есть опыт работы с этим материалом отпешитесь.А конкретней - интересует его эфективность.

Этот материал относиться к периоду иньекций линкомицина-лидокаина. :) Вообще, насколько помню, в аннотации к материалу "септодонт"пишет,что показанием к применению крезопасты является неполная экстирпация пульпы...Думается, этот материал "изобрели" как альтернативу РФ методу,со всеми вытекающими.Так,что использовать его сейчас в 2009г,просто безобразие.И слова типа"гос.поликлиника"и все такое здесь не "катят",поверьте, сам работал в муниципальной пол-ке в 90-х: бедность жуткая ,покупали все- файлы,Dycal,даже вату, блин, и ничего -не облезли и не работали тем "че дают".

Ссылка на комментарий

зачем так нервничать?ошибок даже понаделали..

Большой Зеленый отписался уже,про опыт то..

а сопли и слезы вам в другом месте посмотреть надо,где пациенты отписываются,после лечения всяким гэ :angry:

 

Вот вот вроде все взрослые,а не могут разделить государство от частника.

И еще раз повторюсь лечение не всякое а конкретное крезодентом.

Ссылка на комментарий

Вот вот вроде все взрослые,а не могут разделить государство от частника.

И еще раз повторюсь лечение не всякое а конкретное крезодентом.

Вы похоже для себя уже все решили... :angry:

Ссылка на комментарий

Этот материал относиться к периоду иньекций линкомицина-лидокаина. :angry: Вообще, насколько помню, в аннотации к материалу "септодонт"пишет,что показанием к применению крезопасты является неполная экстирпация пульпы...Думается, этот материал "изобрели" как альтернативу РФ методу,со всеми вытекающими.Так,что использовать его сейчас в 2009г,просто безобразие.И слова типа"гос.поликлиника"и все такое здесь не "катят",поверьте, сам работал в муниципальной пол-ке в 90-х: бедность жуткая ,покупали все- файлы,Dycal,даже вату, блин, и ничего -не облезли и не работали тем "че дают".

 

Да как же вы не можете понять что не все люди могут платить за хорошие материалы,приходят простые с низким достатком люди на бесплатное лечение.По-вашему получается я за свой счет должен оплатить лечение каждому нуждающемуся.

Ссылка на комментарий

Да как же вы не можете понять что не все люди могут платить за хорошие материалы,приходят простые с низким достатком люди на бесплатное лечение.По-вашему получается я за свой счет должен оплатить лечение каждому нуждающемуся.

Ну тогда простой вопрос . Приходит он к вам после вашего лечения с дикими болями .Что делать то будете ? И за чей счет ? Лапшу про потерпеть,авось пройдет?

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Ну тогда простой вопрос . Приходит он к вам после вашего лечения с дикими болями .Что делать то будете ? И за чей счет ? Лашу про потерпеть,авось пройдет?

 

А здесь все очень посто,есть прикрастный хирург к сожилению ничего другого предложить не могу.

 

Вы станете за свой счет перелечивать человека который лечится бесплатно?

Ссылка на комментарий

Да как же вы не можете понять что не все люди могут платить за хорошие материалы,приходят простые с низким достатком люди на бесплатное лечение.По-вашему получается я за свой счет должен оплатить лечение каждому нуждающемуся.

Alecs, поймите,кто не работал в гос.пол-ках никогда не поймёт,к сожалению. Я тоже застала самые трудные времена. Врач-интерн получал меньше санитарки со стажем, в 2 раза. Свой первый аванс в 100 рэ я получила через 3 месяца работы. Требовали качество,при чём в замен ничем не обеспечивали.

Но в одном я осталась непреклонна,это то что качество лечения на первом месте,а не количество..

И если вы любите свою профессию,то надо сменить место работы,где Вы можете выбирать план лечения,а не наоборот. :angry:

Ссылка на комментарий

Фред уже ответил. Я работал давно . Полная фигня .Судя по запаху камфора фенол и однако даже с ментолом .При попадании на слизистую дает нехилый такой ожог . После лечения пульпита получал периодонтит. Слава богу осложнения вылезли сразу ,а не через пол года .

Вобщем выбросил сразу .

А вам совет . Если прием бюджетный и ничего нормального нет ,то лучше цинкоксиэвгенол пользуйте меньше проблем от него. Крезодент не надо...

 

А какой был протокол обработки каналов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх