Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работы участников форума из темы "Найди коронку" часть 2.


NATA-LI

Рекомендуемые сообщения

насчет уголка полностью согласен,работа на времянке,сдавали перед отпуском наспех...десна задрана изза проблем в оной...тут уж ничего не поделаешь...золото это вкладки,в обоих зупках...у шейки просвечивает не опак а думаю краска дала такой эффект...

Ну десну хирургическим путем можно было бы вернуть на место. Было бы согласие пациентки. А почему вкладки из золота? Можно было циркониевые поставить . Или из золота дешевле вышло?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nikolaj Siromolot

    19

  • Doc

    13

  • ShtiFt

    13

  • Зубодер

    12

Топ авторов темы

Ну десну хирургическим путем можно было бы вернуть на место. Было бы согласие пациентки. А почему вкладки из золота? Можно было циркониевые поставить . Или из золота дешевле вышло?

ну вкладки из циркония тут на форуме не очень хвалили,сам технит тоже предпочитает их неделать(по неведомым причинам)...а что вы имеете против золота?спецов про пластической пародонтальной хирургии у нас нет...я иногда балуюсь,тут решил не рисковать..

Ссылка на комментарий

ну вкладки из циркония тут на форуме не очень хвалили,сам технит тоже предпочитает их неделать(по неведомым причинам)...а что вы имеете против золота?спецов про пластической пародонтальной хирургии у нас нет...я иногда балуюсь,тут решил не рисковать..

Против золота ничего не имею когда ставлю мк на золоте, а когда ставлю безметалл или на диоксиде циркония использую циркониевые вкладки, но это в пределах от 5 до 5. Дальше ставлю вкладки из металла, независимо от типа коронок.

Ссылка на комментарий

Против золота ничего не имею когда ставлю мк на золоте, а когда ставлю безметалл или на диоксиде циркония использую циркониевые вкладки, но это в пределах от 5 до 5. Дальше ставлю вкладки из металла, независимо от типа коронок.

что значит от 5 до 5?каркас металокерамики тоже из золота?если нет то в чем сакральный смысл?

Ссылка на комментарий

что значит от 5 до 5?каркас металокерамики тоже из золота?если нет то в чем сакральный смысл?

Каркас для мк из золотоплатинового сплава, вкладки кстати тоже. Циркониевые вкладки ограничены в пределах премоляров и то, если зубы однокорневые а то техники пока что не научились делать разборные циркониевые вкладки. :)

Ссылка на комментарий

Против золота ничего не имею когда ставлю мк на золоте, а когда ставлю безметалл или на диоксиде циркония использую циркониевые вкладки, но это в пределах от 5 до 5. Дальше ставлю вкладки из металла, независимо от типа коронок.

 

А какие циркониевые вкладки Вы ставите? Как изготавливаете?

Ссылка на комментарий

А какие циркониевые вкладки Вы ставите? Как изготавливаете?

Препарирую зуб под вкладку у техников находятся готовые штифты из диоксида циркония соответствующие размерам фрез для внутриканальной препаровки ( сами точат) и вот на них по модели в лабораторных условиях формируют культю.

Ссылка на комментарий

Препарирую зуб под вкладку у техников находятся готовые штифты из диоксида циркония соответствующие размерам фрез для внутриканальной препаровки ( сами точат) и вот на них по модели в лабораторных условиях формируют культю.

 

А. Ну про Космопосты мы уже знаем. Я думал, может что-то еще появилось.

Ссылка на комментарий

А. Ну про Космопосты мы уже знаем. Я думал, может что-то еще появилось.

Ну почему же , у нас есть фирма которая полностью всю культевую вкладку из диоксида циркония точит ,только дорого получается на выходе.

Ссылка на комментарий

А какие циркониевые вкладки Вы ставите? Как изготавливаете?

техник работает на цирконцан...на нем же делает и каркасы для коронок...

Ссылка на комментарий

они же ломаются... на мой взгляд стремно делать циркониевые вкладки. Риск перелома гораздо выше, чем у металлических и потом с ней ничего уже не сделаешь.

Ссылка на комментарий

они же ломаются... на мой взгляд стремно делать циркониевые вкладки. Риск перелома гораздо выше, чем у металлических и потом с ней ничего уже не сделаешь.

За 4 года, что их ставлю , тьфу-тьфу, пока ни одна не сломалась.

Ссылка на комментарий

они же ломаются... на мой взгляд стремно делать циркониевые вкладки. Риск перелома гораздо выше, чем у металлических и потом с ней ничего уже не сделаешь.

ну вот потому и не делаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх