Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работы участников форума из темы "Найди коронку" часть 2.


NATA-LI

Рекомендуемые сообщения

...даже при маленьких попытках наблизиться к "правильной" работе, очень часто в наших условиях добавляеться врачебный фактор.... преп, состояние слизистой, оттиски и, как следствие........ :D:D:D

 

http://s46.radikal.ru/i111/0901/7b/f45c24aa276a.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i125/0901/8d/02c5eed2c87a.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0901/ae/6f4259be6f2b.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0901/17/75db3249c300.jpg

 

Так... навеяло..... никакого камня в докторский огород, всего лиш реалии.... :( .

 

Недоработки свои на таких снимках, естественно, я уже проанализировал, но буду рад критическим замечаниям в з/т сторону.... Не скупитесь...

 

Как и в предидущих работах хочется отметить прекрасную передачу формы и творческий подход к работе!

Для критики нужно видеть работу воочию, снимки не дают полного обёма информации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nikolaj Siromolot

    19

  • Doc

    13

  • ShtiFt

    13

  • Зубодер

    12

Топ авторов темы

Для критики нужно видеть работу воочию, снимки не дают полного обёма информации.

 

Да, работу лутше видеть воочию и, наверное, вооружённым глазом. Не находите? Я не имею спецоптики и именно хорошие снимки помогли немного улутшить качество работ, да и ещё работы и советы размещённые на форумах, хорошими техниками, как вы, Миша, Супермен.

 

В представленной работе присутствует множество ошибок, как докторских(можно догадываться, только), так и технических, о которых, собственно, я и расчитывал :) (на курсы денег не жалею и опытом делюсь с знакомыми) услышать от уважаемых учасников професионального форума. В силу отсутствия коментариев могу догадываться, что причиной этого может быть вежливость и коректность професионалов, посещаемых эти страницы. Ещё может быть занятость и нежелание учить кого-либо бесплатно..... могу и ошибаться..., никто не вправе требовать :)

Ссылка на комментарий

вот вам циркониа диоксида. Ищите зениты, положение к десне.

http://s50.radikal.ru/i130/0901/72/4de102ffd57f.jpg

 

Десну покажете?

Мне эти коронки уж ОТЧЕНЬ жакетные коронки образца 70 х годов напоминают.... :(

 

а много десны показал серп_и_молот?

он же на лэптопе нашел ... куда нам с валенками.....

Специально для всезнайки мутанта мастера йоды

 

сы(и) :D ромол-это гипс,без термической обработки

Ссылка на комментарий

Ну, а чему они должны соответствовать, половым губам? :lol: Гармонично все! :D

 

Угу... по классику - ...в человеке всё должно быть красиво... зубы под губы :) , а верхние губы похожи на нижние...

Думаю логическую цепочку лродолжать не стоит :lol:

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

Ну так нужно четко выражать свои мысли. Каждый наклон имеет свое название. Может уже пора вспомнить правила постановки зубов и т.д.?

Возможно, но обратите внимание, что техник обязан придерживаться шеек зубов, расположение которых не от него зависит, а от природы и обработки. Технически развести зенит дистально, если он находится медиально без хирургической коррекции десны невозможно.

Ув.Doc! пользуясь случаем позвольте спросить:в каких суммах (за ед.)должна выглядеть такая шикарная работа? Если вопрос некоректный-сотрите!

Ссылка на комментарий

Ув.Doc! пользуясь случаем позвольте спросить:в каких суммах (за ед.)должна выглядеть такая шикарная работа? Если вопрос некоректный-сотрите!

 

Вопрос некорректный, но не потому, что нельзя задать, а потому что смотря в каком городе и кто делать будет. Знаю врачей в Москве, у которых один зуб стоит 7-10 тысяч евро. В Питере в половине клиник за эти деньги можно весь рот сделать. В глубинке за эти деньги можно стоматолога купить, чтобы он на кухне жил.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на эти губы, на зубы в целом, пациенту нравится, док доволен, что еще надо? :D

главное -чтобы ее мужу понравилось ,а то 7 тачку не подарит :)

Ссылка на комментарий

Вопрос некорректный, но не потому, что нельзя задать, а потому что смотря в каком городе и кто делать будет. Знаю врачей в Москве, у которых один зуб стоит 7-10 тысяч евро. В Питере в половине клиник за эти деньги можно весь рот сделать. В глубинке за эти деньги можно стоматолога купить, чтобы он на кухне жил.

хотелось узнать именно о работе Fury-Следков.Но параметры озвучены спасибо :)

Ссылка на комментарий

хотелось узнать именно о работе Fury-Следков.Но параметры озвучены спасибо :)

 

Тогда я вообще не понял почему вопрос о цене работы Fury задан мне??? :)

Ссылка на комментарий

Работа замечательная, и по цвету и по форме и по десне. Единственное о чем интересно было бы спросить, совершенно не в плане обсуждения этой конкретной работы, а вообще. Почему в последнее время практически у каждой второй немецкой работы идеальный перед при полной разрухе сзади. С чем это связано? С дороговизной, с тем, что страховки больше нет на стоматологию или с чем-то еще? Вопрос не в Вашем пациенте, такое вижу очень часто даже на лекциях очень известных ортопедов. Почему-то нормализации окклюзии даже Паскаль Мане придает очень мало значения, ограничивается передними шестью, максимум восемью зубами. С Вашей точки зрения с чем это связано?

+

Ссылка на комментарий

+

Автор со статистикой "у каждой второй немецкой работы" явно преувеличилбесли не сказать "явно "переборщил.

Я,например,протэзирую сначала боковые регионы челюстей,а потом фронтальные.И совершенно не одинок здесь со своей методой.

Ссылка на комментарий

Автор со статистикой "у каждой второй немецкой работы" явно преувеличилбесли не сказать "явно "переборщил.

Я,например,протэзирую сначала боковые регионы челюстей,а потом фронтальные.И совершенно не одинок здесь со своей методой.

 

 

ээх....иногда,кто платит,тот и заказывает музыку....главное не переставать стремиться к идеальному)))

Ссылка на комментарий

Автор со статистикой "у каждой второй немецкой работы" явно преувеличилбесли не сказать "явно "переборщил.

Я,например,протэзирую сначала боковые регионы челюстей,а потом фронтальные.И совершенно не одинок здесь со своей методой.

 

Возможно, что я утрирую, просто действительно часто вижу такие работы. Но с Вашим высказыванием о гнатологии, как практически о "лженауке", я все равно никак согласиться не могу, хоть Вы и утверждаете, что так считает большинство немецких врачей.

Ссылка на комментарий

Возможно, что я утрирую, просто действительно часто вижу такие работы. Но с Вашим высказыванием о гнатологии, как практически о "лженауке", я все равно никак согласиться не могу, хоть Вы и утверждаете, что так считает большинство немецких врачей.

Ну и ничего трагичного я в нашем несогласии не вижу.У каждого свои идеалы,которые могут со временем меняться.А лженаукой я гнатологию НЕ считаю.А считаю гнатологию одной из наук,которая помогает нам лечит пациентом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх