Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работы участников форума из темы "Найди коронку" часть 2.


NATA-LI

Рекомендуемые сообщения

так захватывающе наблюдать, как достойные мужи меряются своими .....работами <_< читаю взахлеб

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nikolaj Siromolot

    19

  • Doc

    13

  • ShtiFt

    13

  • Зубодер

    12

Топ авторов темы

А почему цельным каркасом а не одиночки? Впереди по моему эстетика лучше когда одиночные

вы правы,коллега,но я "шинировал" из-за подвижности зубов(даме за 40)

 

http://i032.radikal.ru/0901/9d/8caffc0bb739t.jpg http://i048.radikal.ru/0901/62/fde2aa8e7b8et.jpg

Я немного подправил.

Следков Михаил.

Михаил,коллега,спасибо и тебе огромное!

 

так захватывающе наблюдать, как достойные мужи меряются своими .....работами <_< читаю взахлеб

Dominika,если этот комплимент хоть НЕМНОГО КАСАЕТСЯ МОЕЙ персоны,то я польщён.Спасибо и щиро дякую.А если ошибся,то может быть в следующий раз заслужу?

Ссылка на комментарий

Николай ,а нет ли у Вас ещё фотографий этой работы ? То что на второй фотографии выглядит отменно , хотелось бы ещё ракурсов <_<

Акцент,если мне удастся "выйти"на пациентку,то постараюсь "добыть"(она в России живёт)сердце мне вещует,если не жена,то любовница какого-то олигарха.

Захочет ли она "светиться"?Это же женщина,красивая.....

Ссылка на комментарий

Блин, если симпатичный, так сразу взаимоотношения. МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!! <_<

Если работать вместе собираетесь, то "сотрудничество", а если по части симпатичности, то конечно "взаимоотношения". :angry::):)

До к Вы просто яд!+100

Ссылка на комментарий

вы правы,коллега,но я "шинировал" из-за подвижности зубов(даме за 40)

Михаил,коллега,спасибо и тебе огромное!

 

Всегда пожалуйста. Если будут какие проблемы с управлением сообщениями, пишите, помогу.

По поводу работы Вами представленой, выглядит достойно. Правда фото не информативны и клыки для женщины за 40 очень агрессивно мужские. (Техник мужчина ярый гетеросексуал)

Ссылка на комментарий

Shtift,большое спасибо за помощь.с меня причитается..

 

....фотографиями, если можно, пожалуйста :angry::):) . Состояние видимой слизистой между 14 и 13 впечатляет..... и ещё "критическая" выразительность анатомической формы клыка..... вкусно.

Скажите, сосочек свой или керамический( на первом снимке керамики нет).

Также жду ещё снимков, эти вдожновляют и за это и Вам спасибо <_<

Ссылка на комментарий

Всегда пожалуйста. Если будут какие проблемы с управлением сообщениями, пишите, помогу.

По поводу работы Вами представленой, выглядит достойно. Правда фото не информативны и клыки для женщины за 40 очень агрессивно мужские. (Техник мужчина ярый гетеросексуал)

и техник и доктор- я,женщина-вампир.

Ссылка на комментарий

....фотографиями, если можно, пожалуйста :):(:D . Состояние видимой слизистой между 14 и 13 впечатляет..... и ещё "критическая" выразительность анатомической формы клыка..... вкусно.

Скажите, сосочек свой или керамический( на первом снимке керамики нет).

Также жду ещё снимков, эти вдожновляют и за это и Вам спасибо :)

сосочек действительно удался,т.к.московский коллега прекрасно отпрерарировал,его мост "сработал"как длительная провизория.

если меня ещє раз допустят к телу.снимки будут

Ссылка на комментарий

По прсьбе Николая...... Фотки его.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://i032.radikal.ru/0901/9d/8caffc0bb739t.jpg http://i048.radikal.ru/0901/62/fde2aa8e7b8et.jpg

продольные полосы на 11 при отсутствии таковых на 12 нормально смотрятся в фас?На мой взгляд,12,11,21,22-дают первое впечатление

Ссылка на комментарий

продольные полосы на 11 при отсутствии таковых на 12 нормально смотрятся в фас?На мой взгляд,12,11,21,22-дают первое впечатление

 

 

О, да.... и эта изогнутость, и меловидные пятна на 12, и естественное отличие 13 от фронтальной четвёрки... всё это вдохновляет.... :) Продольные борозды, кажеться, есть на 22 но менее выражены.... или кажется?.... Об элементах еле заметной асиметрии приходится только воображать моим провинциальным восприятием эстетики... :)

Изменено пользователем ShtiFt
Ссылка на комментарий

Ничего, что зениты 11 и 21 не соответствуют друг другу?, как впрочем и 12 и 22...

Ну, забавная кочережка...одним мостом.

 

В принципе я ждал, какой-нибудь подобной залепушной работы, но чтобы при этом еще и писать о том, что перед этим работа была бездарно сделана в самой Москве.... и также бездарно переделано Сиромолотом.

 

Давайте , Николай, не будем ссылаться на жен олигархов - покажите обточку, фото моделей ( с десневой маской) , состояние десны с ретрактором. Фейс пациентки там и не требуется... Только предметно.

Вы это не показываете только потому - что косметически это не выглядит никак - отсюда и подобные ракурсы - десны не видно - с анфаса можно скрыть ассиметрию. Да, и подобные мостовидные протезы я не делаю давно, ввиду их полной неремонтопригодности. Проще поставить импланты в немедленную нагрузку.

 

В нашей с Михаилом работе - показаны все тонкости и нюансы, все проблемные с точки зрения эстетики зоны.

У вас же, все тайна покрытая мраком. С отговорками - "потом", "не с руки", "если даст согласие" и прочий вздор.

 

Я понимаю, что может Винница и смотрит на это с подобострастием - работа не удалась. Или вы ее так представили.

Уважаемые коллеги.

спасибо за отсутствие безразличия к моей работе.Я ведь писал.что демонстрация двух фотографий была лишь вызвана вашим дружеским предложением показать мои работы.Я показал свой провинциальный скромный труд.Я не претендую ну никак на лавры победителя конкурса,т.к.из обсуждения(особенно коллег техников понял.что здесь "не слабе ребята собрались".

Читая ваши комментарии и в других темах.я пришёл к выводу.что не так уж плохо выглядит постсоветская стоматология.которую вы своей компетеннтностью доказываете .

Ваши замечания учту и постараюсь преподнести следующюю демонстрацию так.как этого требуют участники форума.

Ссылка на комментарий

Ну что ж, покажите работу лучше и я соглашусь с Вами.

Прекрассссная работа я бы даже сказал-произведение!Но она сделана скорее в стиле Аошима ,а Ямамото -мне так кажется-не одобрил бы такие мамелоны (лет на 17).Начало отличное !

Ссылка на комментарий

Ваши замечания учту и постараюсь преподнести следующюю демонстрацию так.как этого требуют участники форума.

 

Николай, показывать работу в таком виде бесполезно, ибо показать эстетическую работу в виде сбоку и с закрытой губой это вообще ничего не показать. Обратите внимание как выкладывались другие работы (и в первой части и во второй), там крупно показывается вид спереди, с полностью открытой десной, вид сбоку, иногда изнутри, на модели и все такое разное. В таком случае можно иметь представление об урове и качестве работы, поговорить о сосочках, зените и все такое прочее. На представленных Вами двух фотографиях обсудить можно разве что адекватность протезирования столь протяженными мостами при подвижности зубов. Лично я такой длины мосты не делал очень давно, считаю, что современная стоматология идет по пути "сколько зубов, столько единиц". Самые большие по протяженности мосты в нашей клинике редко превышают три единицы. А больше обсудить в представленном Вами варианте практически нечего, т.к. не видно больше ничего.

Ссылка на комментарий

Николай, показывать работу в таком виде бесполезно, ибо показать эстетическую работу в виде сбоку и с закрытой губой это вообще ничего не показать. Обратите внимание как выкладывались другие работы (и в первой части и во второй), там крупно показывается вид спереди, с полностью открытой десной, вид сбоку, иногда изнутри, на модели и все такое разное. В таком случае можно иметь представление об урове и качестве работы, поговорить о сосочках, зените и все такое прочее. На представленных Вами двух фотографиях обсудить можно разве что адекватность протезирования столь протяженными мостами при подвижности зубов. Лично я такой длины мосты не делал очень давно, считаю, что современная стоматология идет по пути "сколько зубов, столько единиц". Самые большие по протяженности мосты в нашей клинике редко превышают три единицы. А больше обсудить в представленном Вами варианте практически нечего, т.к. не видно больше ничего.

DOK,я согласен с Вашими замечаниями(особенно что касается имплантатовбя сам придерживаюсь такой позицииб,но расиентка приехала переделать мост.я "заикнулся" об имплантатах,но увы....) и учту для будущего.

Ещё раз спасибо всем за похвалу и критику.Я буду очень всеми вами гордиться,если ,вы.мои бывшие

соотечественники,"утрёте носы"всем западным гуру.и мне там.в Германии придаст больше авторитета.как представитепю одной нашей общей Alma Mater.

Ссылка на комментарий

DOK,я согласен с Вашими замечаниями(особенно что касается имплантатовбя сам придерживаюсь такой позицииб,но расиентка приехала переделать мост.я "заикнулся" об имплантатах,но увы....) и учту для будущего.

Ещё раз спасибо всем за похвалу и критику.Я буду очень всеми вами гордиться,если ,вы.мои бывшие

соотечественники,"утрёте носы"всем западным гуру.и мне там.в Германии придаст больше авторитета.как представитепю одной нашей общей Alma Mater.

 

Ну, когда-то, в начале века в 1901 году стоматологические клиники России выигрывали половину европейских наград в области стоматологии, чему у меня есть документальное свидетельство. Я этот документ показываю перед каждой своей лекцией, чтобы наши врачи поняли, что мы не всегда лаптем щи хлебали. Потом 75 лет мракобесия отбросили нас на уровень каменного века, но последние лет десять-пятнадцать мы нагнали больше, чем многие за всю жизнь. Поэтому я очень надеюсь, что еще лет через десять наши стоматологи буду читать лекции наравне с европейцами, как бы тем не хотелось забить Россию подальше в то болото из которого она недавно вылезла. По крайней мере у нас я уже видел такие работы, до которых среднему европейцу как до неба. Правда пока это редкие отдельные врачи, но время идет и работает в нашу пользу.

Ссылка на комментарий

"""""""""""""Ещё раз спасибо всем за похвалу и критику.Я буду очень всеми вами гордиться,если ,вы.мои бывшие

соотечественники,"утрёте носы"всем западным гуру.и мне там.в Германии придаст больше авторитета.как представитепю одной нашей общей Alma Mater.""""""""""""

 

Ну что же "земляк" посмотрим что в этой работе не так :)

Буду рад услышать любые отзывы ;)http://s40.radikal.ru/i088/0901/22/43d5ecd7b269.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i123/0901/62/0e24bcd680a8.jpg

 

через 10 ней после фиксации, Procera Alümina

 

http://s47.radikal.ru/i115/0901/11/1ec7c38c7deb.jpg

 

Дабы избежать лишних вопросов сразу скажу - фото оригинал без малейшей обработки, работа "рядовая",со стола, как говорится,

НЕ ОЛИГАРХ :P

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

Meister, фотошоп подключать :);):P ?

Не, ну 21 отменный просто, а форма 12, видать обусловлена протрузией и ........ боковыми участками.

Тёплый оттенок краски(не важно внутренней или наружной) на 12 и21 у шеек в общей картине отлично выполняет свою роль - укорачивает длину, микрорельеф, по моему, их тоже ничуть не портит. Спасибо за пример хорошей работы... наслаждаюсь, мог бы больше, если бы была возможность разглядеть внутреннюю структуру реставраций

 

Fury, Винница смотрит на работу, выполненную во фронтальном участке с подобострастием и благодарностю авторам, так же как и в предыдущих примерах. Ваши посты так же поучительны. Хотя они в некоторых местах не сдержаны, читаю их с благодарностю за возможность учиться.

Ссылка на комментарий

"""""""""""""Ещё раз спасибо всем за похвалу и критику.Я буду очень всеми вами гордиться,если ,вы.мои бывшие

соотечественники,"утрёте носы"всем западным гуру.и мне там.в Германии придаст больше авторитета.как представитепю одной нашей общей Alma Mater.""""""""""""

Ну что же "земляк" посмотрим что в этой работе не так :blink:

Буду рад услышать любые отзывы :Dhttp://s40.radikal.ru/i088/0901/22/43d5ecd7b269.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i123/0901/62/0e24bcd680a8.jpg

 

через 10 ней после фиксации, Procera Alümina

 

http://s47.radikal.ru/i115/0901/11/1ec7c38c7deb.jpg

 

Дабы избежать лишних вопросов сразу скажу - фото оригинал без малейшей обработки, работа "рядовая",со стола, как говорится,

НЕ ОЛИГАРХ :huh:

Великолепная работа!Браво!Очень рад за земляка.Weiter so!

Коммментировать не буду,ибо не суди и сам судим не будешь!

 

P.S.Кто ищет,тот всегда найдёТ!

Ссылка на комментарий

Великолепная работа!Браво!Очень рад за земляка.Weiter so!

Коммментировать не буду,ибо не суди и сам судим не будешь!

 

P.S.Кто ищет,тот всегда найдёТ!

 

То что мы делаем - это миниатюрная скульптура в трёхмерном цвете которая ограничена определёнными обёмными,статическими и динамическими рамками, к тому же она должна быть высокофунциональной.

Не хотелось бы быть высокопарным, но это уже очень близко к исскуству, а мнения зрителей выражаемые по поводу поизведений всегда противоречивы.

Вывод таков - Вам заказали изготовление униката и Вы используя все Ваши знания умение и талант создаёте нечто максимально функциональное,эстетически красивое что воплотит в себе представления заказчика-врача и конечного потребителя-пациента.

 

Это мои личные убеждения.

Ссылка на комментарий

То что мы делаем - это миниатюрная скульптура в трёхмерном цвете которая ограничена определёнными обёмными,статическими и динамическими рамками, к тому же она должна быть высокофунциональной.

Не хотелось бы быть высокопарным, но это уже очень близко к исскуству, а мнения зрителей выражаемые по поводу поизведений всегда противоречивы.

Вывод таков - Вам заказали изготовление униката и Вы используя все Ваши знания умение и талант создаёте нечто максимально функциональное,эстетически красивое что воплотит в себе представления заказчика-врача и конечного потребителя-пациента.

 

Это мои личные убеждения.

 

Работа замечательная, и по цвету и по форме и по десне. Единственное о чем интересно было бы спросить, совершенно не в плане обсуждения этой конкретной работы, а вообще. Почему в последнее время практически у каждой второй немецкой работы идеальный перед при полной разрухе сзади. С чем это связано? С дороговизной, с тем, что страховки больше нет на стоматологию или с чем-то еще? Вопрос не в Вашем пациенте, такое вижу очень часто даже на лекциях очень известных ортопедов. Почему-то нормализации окклюзии даже Паскаль Мане придает очень мало значения, ограничивается передними шестью, максимум восемью зубами. С Вашей точки зрения с чем это связано?

Ссылка на комментарий

Коммментировать не буду,ибо не суди и сам судим не будешь!

 

 

Мне, например, критики, коментариев и замечаний всегда не хватает. На курсах, кстати, демонстраторы тоже не всегда прибегают к конструктивным замечаниям, а должны за мои то деньги. По тому как в своём стиле работы ошибки и недоработки "замыливаються" , то иногда это легче перенести на чужую работу - проанализировать и применить на практике. Собственно, речь идёт о сравнении.

Похвала, конечно, тоже хороший двигатель, но критика практичней.

Ссылка на комментарий

Работа замечательная, и по цвету и по форме и по десне. Единственное о чем интересно было бы спросить, совершенно не в плане обсуждения этой конкретной работы, а вообще. Почему в последнее время практически у каждой второй немецкой работы идеальный перед при полной разрухе сзади. С чем это связано? С дороговизной, с тем, что страховки больше нет на стоматологию или с чем-то еще? Вопрос не в Вашем пациенте, такое вижу очень часто даже на лекциях очень известных ортопедов. Почему-то нормализации окклюзии даже Паскаль Мане придает очень мало значения, ограничивается передними шестью, максимум восемью зубами. С Вашей точки зрения с чем это связано?

 

Немцы на самом деле народ прижимистый и нет в них размаха русской души -"делать так делать" :D

И "новых русских" среди них мало :blink:

Если Вы думаете что данному пациенту не предложили полную санацию и не провели разяснительную работу... правильно, всё это сделали, но он среднестатистический бюргер и на этот год он запланировал потратить на ремонт зубов сумму X , а никак ни XXL,нет он не бедный, за эту работу он выложил половинку от недорогой малолитражки, остальное в следующем году,и это точно, сказал-прийдёт.

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

Мне, например, критики, коментариев и замечаний всегда не хватает. На курсах, кстати, демонстраторы тоже не всегда прибегают к конструктивным замечаниям, а должны за мои то деньги. По тому как в своём стиле работы ошибки и недоработки "замыливаються" , то иногда это легче перенести на чужую работу - проанализировать и применить на практике. Собственно, речь идёт о сравнении.

Похвала, конечно, тоже хороший двигатель, но критика практичней.

...даже при маленьких попытках наблизиться к "правильной" работе, очень часто в наших условиях добавляеться врачебный фактор.... преп, состояние слизистой, оттиски и, как следствие........ :blink::D:huh:

 

http://s46.radikal.ru/i111/0901/7b/f45c24aa276a.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i125/0901/8d/02c5eed2c87a.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0901/ae/6f4259be6f2b.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0901/17/75db3249c300.jpg

 

Так... навеяло..... никакого камня в докторский огород, всего лиш реалии.... :( .

 

Недоработки свои на таких снимках, естественно, я уже проанализировал, но буду рад критическим замечаниям в з/т сторону.... Не скупитесь...

Изменено пользователем ShtiFt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх