Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как вы делаете анестезию ?


Гость лёня

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Я студентка. Очень бы хотелось более подробно ознакомиться с анестезией по Гоу-Гейтсу (с картинками и т. п.), ибо в нашем учебнике по ХС ее описания нет вовсе! Буду крайне благодарна :)

P.S. Читала на форуме выше ее описание но так и не догнала, увы ..... :)

 

Попробуйте тут.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нск

    11

  • Bier

    8

  • Olzin

    8

  • Korabahtoff

    7

Топ авторов темы

Здравствуйте. Не всегда получается хорошо обезболить зуб. Поделитесь опытом,как вы делаете анестезию?

Что и сколько колите? Куда?

Чем премедикация?

Уколол по 0,5 у верхушки каждого корня верхней шестерки ,слегка обезболило,но в глубине больно.

Уколол 0,6 у верхушки нижней тройки по переходной складке и тот же результат.

Надкостницу не протыкал ни в том ни в другом случае. Наверное нужно было?

Подскажите про интрасептальную и интралигаментарную анестезию. И ещё про уколы с язычной стороны, нужно ли это?

Я пока "зелёный" ещё.

Прочтите книгу и неодин раз"Местное обезболивание"Ю.Г.Кононенко,Н.М.Рожко там все отлично описано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поясните, пожалуйста, более подробно какую дозировку 1:200000 нужно вводить для каких зубов?,

что означает "без временного форсажа"?, и в какие "во все щели" ?

 

К примеру верхняя шестёрка: 0,5 мл 1:100000 у верхушки каждого из трёх корней - мне показалось достаточно.В общем это зуб обезболило,но у пульповой камеры чувствительность осталась сильная.

Старую пломбу полностью я снять так и не смог. И ещё было небольшое обострение хрон. гайморита,

возможно это повлияло на анестезию.

Может нужно было колоть более медиально и дистально от щечных корней и большим объемом?

 

И ещё - нижняя тройка: 0,6мл 1:100000 у верхушки корня - неправильно? Может нужно колоть у двойки и у пятёрки? и ещё язычно?(мой доктор никогда не колит язычно).И какие дозировки вы

колите?

Если Вас не затруднит опишите подробно, мне не с кем посоветоваться.

Никак не пойму, что за странная методика - по 0,5 у верхушки каждого корня. Обычно берется карпула не важно чего - ультракаина, артикаина, даже российского брилокаина - состав то один и ставится у верхних зубов по переходке в области зуба - лично у меня на верхних всегда хватает. На нижних лучше всего мандибулярку ставить, но иногда не хватает, приходится добавлять интралигаментарно. Раньше когда спец. шприцов не было ставили простым карпульным - в четыре точки и тыркало как надо. Правда здоровье надо иметь - давить. На основе мепивекаина - фигня полная.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не всегда получается хорошо обезболить зуб. Поделитесь опытом,как вы делаете анестезию?

Что и сколько колите? Куда?

Чем премедикация?

Уколол по 0,5 у верхушки каждого корня верхней шестерки ,слегка обезболило,но в глубине больно.

Уколол 0,6 у верхушки нижней тройки по переходной складке и тот же результат.

Надкостницу не протыкал ни в том ни в другом случае. Наверное нужно было?

Подскажите про интрасептальную и интралигаментарную анестезию. И ещё про уколы с язычной стороны, нужно ли это?

Я пока "зелёный" ещё.

Над 6 зубом находится скуловой отросток верх.чел.-довольно обьемное и плотное костное образование,которое затрудняет всасывание анестетика,поэтому неудачи не редкость. Самое простое- увеличить дозу.На нижней затрудняюсь посоветовать,но как вариант-надо владеть проводниковой анестезией,и не так важно какой,а важно как совершенно Вы "ее умеете".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх