Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Научиться работать коффердамом


elena_zimileva

Рекомендуемые сообщения

Значит не во всех случаях одеваете коффер. Я сторонник обычных платков-оптидам уступает во многом им-толстый,низкая эластичность,большие промежутки...можно долго перечислять. А что именно не устроило в обычных платках?

тоже за платки одельные

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    10

  • elena_zimileva

    9

  • alex_shovkovich

    5

  • Галин

    4

Топ авторов темы

Значит не во всех случаях одеваете коффер. Я сторонник обычных платков-оптидам уступает во многом им-толстый,низкая эластичность,большие промежутки...можно долго перечислять. А что именно не устроило в обычных платках?

Вы ошибаетесь пользуюсь кофером в98% случаях , проще вспомнить когда не пользовался

 

не устроило то что платки (thin зеленые) часто рвались + достаточно жестко натягивается - пациенту дискомфртно. Да и еще в добавок яработаю без ассистента и часто в эндо ковыряюсь и геморрой снятия одевания меня достал

 

ЗЫ между прочим промежутки как по мне -золотая середина :)

Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь пользуюсь кофером в98% случаях , проще вспомнить когда не пользовался

 

не устроило то что платки (thin зеленые) часто рвались + достаточно жестко натягивается - пациенту дискомфртно. Да и еще в добавок яработаю без ассистента и часто в эндо ковыряюсь и геморрой снятия одевания меня достал

 

ЗЫ между прочим промежутки как по мне -золотая середина ;)

Погодите,а что для эндо платок снимаете? :D У меня из всей пачки максимум 2 платка могут порваться и то по моей вине. Пробивайте дырки побольше.

Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь пользуюсь кофером в98% случаях , проще вспомнить когда не пользовался

 

не устроило то что платки (thin зеленые) часто рвались + достаточно жестко натягивается - пациенту дискомфртно. Да и еще в добавок яработаю без ассистента и часто в эндо ковыряюсь и геморрой снятия одевания меня достал

 

ЗЫ между прочим промежутки как по мне -золотая середина :)

Так "медиум" покупайте,вот проблема-то...Оптидамом даже пользоваться желания не возникло после поверчения его в руках...

Ссылка на комментарий

Так "медиум" покупайте,вот проблема-то...Оптидамом даже пользоваться желания не возникло после поверчения его в руках...

+100. А у меня возникло. Повертела и бросила далеко на склад :) . Достаю и использую его когда пациент вич-инфицирован-в оптидаме плотнее платок.

Ссылка на комментарий

Погодите,а что для эндо платок снимаете? :) У меня из всей пачки максимум 2 платка могут порваться и то по моей вине. Пробивайте дырки побольше.

 

 

а сниики Вы как делаете, я говорил про рамку..

Ссылка на комментарий

да, но снять рамку и ее одеть у меня с оптидамом занимает пару сек в отл от железной рамки обычного кофера :unsure:

 

А сколько занимает снять железную рамку обычного коффера? <_<

Ссылка на комментарий

а сниики Вы как делаете, я говорил про рамку..

Я даже рамку не снимаю- у меня отличный рентгенолог,она ему не мешает. Если нужно снять-5-7 сек. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я даже рамку не снимаю- у меня отличный рентгенолог,она ему не мешает. Если нужно снять-5-7 сек. :blink:

 

Металлическая, все-таки, может на луч попасть, думаю, проще снять ...

Ссылка на комментарий

Металлическая, все-таки, может на луч попасть, думаю, проще снять ...

Говорят же вам ,Рентгенолог Отличный от других :)

Ссылка на комментарий

Говорят же вам ,Рентгенолог Отличный от других :)

Дя он такой, :):):D ну не просит он меня снимать рамку,я и не настаиваю. Может человек сделать с ней,зачем лишняя суета?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

с ассистентом-5сек,а одеть 10))))надо будет засечь

 

 

какой-то детский сад

я же вам сказал что работаю без ассистента, так вот у optidama есть оч приятный момент это загнутый контурный край. Вроде бы ничего но благодаря нему не надо перепоясывать рамку кофера чтобы жидкоcmb случайно не потекла по шее пациента (бывает же всякое когда работаешь с зеркалом).

Плюс ко всему то что у оптидама поверхность в области дистальных зубов вдавлена позволяет натягивать кофер спокойно на рамку не боясь что пациенту будет дискомфортно.

И последнее что мне в нем нравится это то что отверстия под зубы представлены в ввиде выступов, например, я их не срезаю полностью а лишь частично подрезаю - это помогает сделать хорошую ретракцию десны.

 

ЗЫ правльно натянуть обычный платок на рамку не сильно быстроее и приятное мероприятие всегда есть опасность его порвать

 

ИМХО на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий

какой-то детский сад

я же вам сказал что работаю без ассистента, так вот у optidama есть оч приятный момент это загнутый контурный край. Вроде бы ничего но благодаря нему не надо перепоясывать рамку кофера чтобы жидкоcmb случайно не потекла по шее пациента (бывает же всякое когда работаешь с зеркалом).

Плюс ко всему то что у оптидама поверхность в области дистальных зубов вдавлена позволяет натягивать кофер спокойно на рамку не боясь что пациенту будет дискомфортно.

И последнее что мне в нем нравится это то что отверстия под зубы представлены в ввиде выступов, например, я их не срезаю полностью а лишь частично подрезаю - это помогает сделать хорошую ретракцию десны.

 

ЗЫ правльно натянуть обычный платок на рамку не сильно быстроее и приятное мероприятие всегда есть опасность его порвать

 

ИМХО на вкус и цвет...

 

ИМХО, лишняя трата денег, стоимость Оптидама в 7 раз выше обычного платка, не стоит это того. Маркетологи хорошо поработали, что смогли такую штуку протолкнуть.

Ссылка на комментарий

какой-то детский сад

я же вам сказал что работаю без ассистента, так вот у optidama есть оч приятный момент это загнутый контурный край. Вроде бы ничего но благодаря нему не надо перепоясывать рамку кофера чтобы жидкоcmb случайно не потекла по шее пациента (бывает же всякое когда работаешь с зеркалом).

Плюс ко всему то что у оптидама поверхность в области дистальных зубов вдавлена позволяет натягивать кофер спокойно на рамку не боясь что пациенту будет дискомфортно.

И последнее что мне в нем нравится это то что отверстия под зубы представлены в ввиде выступов, например, я их не срезаю полностью а лишь частично подрезаю - это помогает сделать хорошую ретракцию десны.

 

ЗЫ правльно натянуть обычный платок на рамку не сильно быстроее и приятное мероприятие всегда есть опасность его порвать

 

ИМХО на вкус и цвет...

да ради Бога,мне простите абсолютно все равно чем вы работаете и с кем

Ссылка на комментарий

ребят чтот Вы действительно к доктору прицепились. без кофера плохо, с оптидамом еще хуже. а вот за отсутствие ассистента сейчас Вас на кол посадят)))))))))

Ссылка на комментарий

кофердам хорошая и полезная штука, нас сразу в институте только с кофером учили работать и асистента естественно нет - брали модель у техников, подбирали клеммы ( я сейчас 50 клем заказал) и одеваешь на зуб - + через дырочки 2 -3 соседних - очень комфортно. Зачем тут асистент незнаю

под губу я кладу салфетку (чтобы не текло) и маленкий слюник

 

оптидам - удобен только при отбеле - там его и ползую

 

еще есть полезная вещь - мультисептер - просто супер - если не доступен кофер то его пользую

Ссылка на комментарий

кофердам хорошая и полезная штука, нас сразу в институте только с кофером учили работать и асистента естественно нет - брали модель у техников, подбирали клеммы ( я сейчас 50 клем заказал) и одеваешь на зуб - + через дырочки 2 -3 соседних - очень комфортно. Зачем тут асистент незнаю

под губу я кладу салфетку (чтобы не текло) и маленкий слюник

 

оптидам - удобен только при отбеле - там его и ползую

 

еще есть полезная вещь - мультисептер - просто супер - если не доступен кофер то его пользую

А в каких случаях для вас коффер недоступен?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх