Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рабочий день хирурга-стоматолога


врач

Рекомендуемые сообщения

 

Сейчас что, основной поток пациентов лечится платно и в частных кабинетах?

Какого ж .... приемы в поликлиниках досе по 25 чел на хир приёме?

отчасти эти пациенты не понимают за, что они платят 2500 за удаление зуба, когда в поликлинике это сделают бесплатно.

У меня некоторые пациенты, которым нужно удалить много зубов и затем поставить имплантаты (т.е. они не нищие) говорят, что удалят в поликлинике зубы. Так я им бесплатно удаляю. Некоторые понимают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irina_ok

    11

  • Bier

    8

  • Doctor.Stom

    8

  • Николай Петрович

    7

отчасти эти пациенты не понимают за, что они платят 2500 за удаление зуба, когда в поликлинике это сделают бесплатно.

У меня некоторые пациенты, которым нужно удалить много зубов и затем поставить имплантаты (т.е. они не нищие) говорят, что удалят в поликлинике зубы. Так я им бесплатно удаляю. Некоторые понимают.

Да,но тем не менее многие отдыхающие летом из Москвы и Питера стараются у нас в провинции удалить и полечить (дешевле)

Ссылка на комментарий

отчасти эти пациенты не понимают за, что они платят 2500 за удаление зуба, когда в поликлинике это сделают бесплатно.

У меня некоторые пациенты, которым нужно удалить много зубов и затем поставить имплантаты (т.е. они не нищие) говорят, что удалят в поликлинике зубы. Так я им бесплатно удаляю. Некоторые понимают.

Так ведь некоторые. А есть, те самые которые...

Простите вы давно у себя в кресле бомжа видели? А таджика или узбека?

Да ну, чего говорить :( Поликлиники пока никуда не денутся, увы.

Ссылка на комментарий

Да,но тем не менее многие отдыхающие летом из Москвы и Питера стараются у нас в провинции удалить и полечить (дешевле)

опять таки они не понимают за, что платят деньги. Хорошая работа стоит очень дорого и в москве и у вас в провинции.

Ссылка на комментарий

Да,но тем не менее многие отдыхающие летом из Москвы и Питера стараются у нас в провинции удалить и полечить (дешевле)

 

Знаете, у нас в клинике есть даже термин такой "курортная пломба". Когда люди приезжают из какого-нибудь южного города, например Сочи, у них обычно стоит какой-нибудь Силицин, а под ним ватный шарик. Дальше варианты из девитализирующих паст, простых паст или тупо открытые каналы. При этом пациенты клянутся и божатся, что с них взяли деньги по полной программе за эндолечение трех каналов и установку пломбы. К сожалению некоторые коллеги пользуются тем, что пациент ничерта не понимает, а главное, уедет через три дня и не приедет сюда либо еще год-два, либо вообще никогда. Так что если пациент лечит зубы не у нас в клинике, то я к такому зубу в целях протезирования и пальцем не прикоснусь, пока наши терапевты его полностью не проверят и не перелечат.

Ссылка на комментарий

конечно ,удалять зуб за 20 секунд не правильно, а вы попробуйте, уважаемые частники, хотя бы 20 человек за день принять (включая самые популярные нозологии,(острый гнойный периостит,удаление ретенированной 8-ки по ортодонтическим показаниям, треклятое шинирование челюстей, не считая абсцессов челюстно-язычного желобка-бог с ними ,,,,)+ удаления,,,,

 

вы в частных кабинетах ( именно кабинетах,а не клиниках,ибо там где два кресла ещё не клиника )

сколько хирургических больных в день принимаете ??? думается ,что не больше 10-12 ,,,,ну тогда конечно ,что бы с ними не повозиться по 30 минут и даже больше,

 

пы.сы. бюджетный приём никуда не денется

Ссылка на комментарий

Знаете, у нас в клинике есть даже термин такой "курортная пломба". Когда люди приезжают из какого-нибудь южного города, например Сочи, у них обычно стоит какой-нибудь Силицин, а под ним ватный шарик. Дальше варианты из девитализирующих паст, простых паст или тупо открытые каналы. При этом пациенты клянутся и божатся, что с них взяли деньги по полной программе за эндолечение трех каналов и установку пломбы. К сожалению некоторые коллеги пользуются тем, что пациент ничерта не понимает, а главное, уедет через три дня и не приедет сюда либо еще год-два, либо вообще никогда. Так что если пациент лечит зубы не у нас в клинике, то я к такому зубу в целях протезирования и пальцем не прикоснусь, пока наши терапевты его полностью не проверят и не перелечат.

Мне это очень знакомо .живу рядом с курортом .Ох как опьянили деньги тамошних докторов . Все просто забыли как правильно зубы лечить . в глазах только деньги...

Ссылка на комментарий

кто из поликлинических хирургов удаляют зубы предварительно распиливая их турбиной? Кто из поликлинических хирургов регулярно ушивает лунки после удаления? У них есть такая возможность при потоке 20-40 человек за 6 часов? :) Если того требует клиническая ситуация:_ и распиливают,и шьют!!!!!!!!!!;честно говоря ,читаешь иногда форум и :blink: складывается впечатление ,что наши коллеги -частники ,считают ,что в поликлиниках работают врачи-неудачники,фартуки у нас ,как у мясника на рынке(белый халат!!!да бог с вами ,да к чему эти мелочи) шипцы для удаления мы видели только во сне,все по старинке плоскогубцами ,да другими подручными средствами ....Если хирург профи в своем деле ,а не через букву"Е" в первом слоге,то вы меня извините ,НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, где он работает,в поликлинике или частной структуре....

Ссылка на комментарий

честно говоря ,читаешь иногда форум и :blink: складывается впечатление ,что наши коллеги -частники ,считают ,что в поликлиниках работают врачи-неудачники,фартуки у нас ,как у мясника на рынке(белый халат!!!да бог с вами ,да к чему эти мелочи) шипцы для удаления мы видели только во сне,все по старинке плоскогубцами ,да другими подручными средствами ....

 

А разве это не так?

 

 

конечно ,удалять зуб за 20 секунд не правильно, а вы попробуйте, уважаемые частники, хотя бы 20 человек за день принять (включая самые популярные нозологии,(острый гнойный периостит,удаление ретенированной 8-ки по ортодонтическим показаниям, треклятое шинирование челюстей, не считая абсцессов челюстно-язычного желобка-бог с ними ,,,,)+ удаления,,,,

 

А зачем Вы там работаете?

если там всё плохо и низкая зарплата?

Мне на самом деле интересно,

интересно ответит кто то из работающих в ГСП

Изменено пользователем Doctor.Stom
Ссылка на комментарий

А разве это не так?

А зачем Вы там работаете?

если там всё плохо и низкая зарплата?

Мне на самом деле интересно,

интересно ответит кто то из работающих в ГСП

Отвечаю:

1 Привык к родной поликлинике, всё-ж таки почти 25 лет в ней :blink:

хороший коллектив,прекрасные отношения между докторами.

2 За деньгами не гонюсь, мне хватает(хотя жена и ворчит постоянно).

подрабатываю в других местах, всегда работал на 1.5-2 ставки.

3 А ещё , наверное, "совковое" воспитание: кто, если не ты. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/upset.gif

Ссылка на комментарий

сразу после интернатуры пришла работать в поликлинику,обычным терапевтом на прием ОМС ,пока набиралась опыта,привыкла,отличный коллектив великая вещь!,на данный момент работаю в этой же поликлинике ,в этом же коллективе ,но на полностью платных услугах....и чего ради мне уходить в другое место :blink:

Ссылка на комментарий

Ага, и бабульки побегут, и бомжи с флегмонами потянуться, и гости которые арбайтеры, и цены частники снизят, чтоб всех принять, и по ОМС (долбаной) начнут работать. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif

И расцветут частные кабинеты, что будут заниматься благотворительностью http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/boredom.gif

Мля, ну не будет такого никогда.

Куда девать социально незащищенных? Кто будет лечить детей? http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/beee.gif

Сейчас что, основной поток пациентов лечится платно и в частных кабинетах?

Какого ж .... приемы в поликлиниках досе по 25 чел на хир приёме?

 

Добрые мои друзья стоматологи работающие в гос поликлиниках! Хочу вам рассказать одну интересную вещь. В Германии нет государственных поликлиник. Переставьте нет.

Куда девать социально незащищенных? Кто будет лечить детей? ...и бабульки побегут, и бомжи с флегмонами потянуться, и гости которые арбайтеры, и цены частники снизят, чтоб всех принять,
Вы думаете в Германии нету бабулек и детей? Нет бомжей и социально незащищенных? Да сколько угодно. И эти бедолаги лечатся у частных стоматологов. А как же так? За какие деньги? Неужели добрые немецкие стоматологи лечат этих людей за дешево или бесплатно? Наверное им мин здрав план спустил по приему бесплатных пациентов (как у нас бы сделали, а иначе лицензию отберем) ! Нет не так у них устроено. Любой гражданин Германии может лечиться у любого стоматолога и услуги стоматологу оплачивает государство. Набор услуг не элит класса, но вполне достойный. Для примера коронки из цельного оксида циркония без облицовки керамикой включены в список соц пакета.

 

Ответьте на вопрос, почему стоматологи в поликлиниках и такие частные врачи как Bier должны брать на себя функцию государства по соц защите здоровья граждан?

 

Почему так произошло. После войны большая часть Германии лежала в руинах (Дрезден например был стерт с лица земли и не только он) немецкие заводы в качестве контрибуции были вывезены в СССР, оставшееся в живых мужское население в большинстве своем работало в плену много лет на восстановлении разрушенного хозяйства в СССР. И вот без заводов и мужнин немцы восстановили экономику и страну в целом так, то каждая бабка может себе позволить коронки из циркония!

Ссылка на комментарий

кто из поликлинических хирургов удаляют зубы предварительно распиливая их турбиной? Кто из поликлинических хирургов регулярно ушивает лунки после удаления? У них есть такая возможность при потоке 20-40 человек за 6 часов? :( Если того требует клиническая ситуация:_ и распиливают,и шьют!!!!!!!!!!;честно говоря ,читаешь иногда форум и <_< складывается впечатление ,что наши коллеги -частники ,считают ,что в поликлиниках работают врачи-неудачники,фартуки у нас ,как у мясника на рынке(белый халат!!!да бог с вами ,да к чему эти мелочи) шипцы для удаления мы видели только во сне,все по старинке плоскогубцами ,да другими подручными средствами ....Если хирург профи в своем деле ,а не через букву"Е" в первом слоге,то вы меня извините ,НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, где он работает,в поликлинике или частной структуре....

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Простите, Михаил, но мы живем к сожалению(или к счастью,) в России :rolleyes:

И поинтересуйтесь , пожалуйста, обьёмом стоматологических услуг по страхованию в Германии :D

Изменено пользователем Николай Петрович
Ссылка на комментарий

Простите, Михаил, но мы живем к сожалению(или к счастью,) в России :rolleyes:

И поинтересуйтесь , пожалуйста, обьёмом стоматологических услуг по страхованию в Германии :D

Страховки в Германии есть разные. Государственные и частные.

Но мысль я хотел донести о том, что не стоматолога забота где будет лечится неимущий, а государства.

Ссылка на комментарий

Если того требует клиническая ситуация:_ и распиливают,и шьют!!!!!!!!!!;.Если хирург профи в своем деле ,а не через букву"Е" в первом слоге,то вы меня извините ,НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, где он работает,в поликлинике или частной структуре....

 

а как часто клиническая ситуация заставляет поликлинического хирурга взять в руки турбину?

Я имел опыт работы в поликлинике, там просто нет таких возможностей. Там м.сестра то на 2 кресла.

Ссылка на комментарий

а как часто клиническая ситуация заставляет поликлинического хирурга взять в руки турбину?

Я имел опыт работы в поликлинике, там просто нет таких возможностей. Там м.сестра то на 2 кресла.

На терапевтическом приеме , да не спорю :врач-2,медсестра-1,но на хирургии...Дошла и до нас цивилизация :angry: на одного хирурга "выдается "одна медсестра в единоличное пользование :D.Если предстоит вмешательство по времени явно больше,чем 20 секунд :angry: , снимаются талоны в регистратуре и вуаля ,трудись с энтузиазизмом :D а насчет всего остального,в нашем хирургическом кабинете на приеме ОМС нет проблем с оборудованием,в наличие практически все,от микромотора с турбиной и т.д. и т.п. и заканчивая "пылесосом"вкупе с медсестрой в полной боевой готовности

Ссылка на комментарий

На терапевтическом приеме , да не спорю :врач-2,медсестра-1,но на хирургии...Дошла и до нас цивилизация :angry: на одного хирурга "выдается "одна медсестра в единоличное пользование :D.Если предстоит вмешательство по времени явно больше,чем 20 секунд :angry: , снимаются талоны в регистратуре и вуаля ,трудись с энтузиазизмом :D а насчет всего остального,в нашем хирургическом кабинете на приеме ОМС нет проблем с оборудованием,в наличие практически все,от микромотора с турбиной и т.д. и т.п. и заканчивая "пылесосом"вкупе с медсестрой в полной боевой готовности

 

В России во всех госах так? :D

Из такой клиники я бы тоже не побежал....

Ссылка на комментарий

В России во всех госах так? :angry:

Из такой клиники я бы тоже не побежал....

к сожалению нет :D ....все зависит от начальства и его способности рассыпаться на атомы,но добыть это оборудование,не только в кабинеты с платными услугами,но и на ОМС :angry:

Ссылка на комментарий

А разве это не так?

А зачем Вы там работаете?

если там всё плохо и низкая зарплата?

Мне на самом деле интересно,

интересно ответит кто то из работающих в ГСП

[/qu

 

ну, во-первых ,често говоря ,сомневаюсь что вы вообще какое то отношение имеете к хиругии

во-вторых никто не говорил ,что там всё плохо

в-третьих и в госе, после частников перелечивают и очень частенько

плюс в гос поликлинике вы получите такой опыт ( при условии что вы доктор, а не ремесленник )

между прочим много врачей знаю,именно хирургов , которых зовут в частные конторы,а они почему то всё в госе,,плюс очень много случаев когда частники отказывают в приёме пациенту например с острым гнойным периоститом,,,,,почему ????? БОЯТСЯ!!! ответственности ,,,

 

 

это не про всех конкретно , например,в компетенции и квалификации нашего модератора у меня даже помыслов не было усомниться, просто не нужно нелицеприятно отзываться друг о друге

Ссылка на комментарий

ну, во-первых ,често говоря ,сомневаюсь что вы вообще какое то отношение имеете к хиругии

во-вторых никто не говорил ,что там всё плохо

в-третьих и в госе, после частников перелечивают и очень частенько

плюс в гос поликлинике вы получите такой опыт ( при условии что вы доктор, а не ремесленник )

между прочим много врачей знаю,именно хирургов , которых зовут в частные конторы,а они почему то всё в госе,,плюс очень много случаев когда частники отказывают в приёме пациенту например с острым гнойным периоститом,,,,,почему ????? БОЯТСЯ!!! ответственности ,,,

 

 

это не про всех конкретно , например,в компетенции и квалификации нашего модератора у меня даже помыслов не было усомниться, просто не нужно нелицеприятно отзываться друг о друге

 

 

Смешно пишите

Ясно понятно что только Вы настоящий хирург на форуме

и не просто хирург а ВРАЧ!

 

:D

 

http://users.omsknet.ru/Endo/stom_0001.jpg

 

http://users.omsknet.ru/Endo/stom_0002.jpg

 

 

PS:

 

Про перелечивание за докторами из частных клиник

про ремесленников

про то кто врач, а кто ремесленник

и всё остальное что Вы тут понаписали

лучше рассказывайте бабушкам у подъездов, корреспондентам "Комскомольской правды" и пациентам которые не разбираются в стоматологии и могут подумать что Вы говорите правду

 

:(

 

PPS:

 

К хирургам стоматологам из гос. учереждений это относится в меньшей степени чем к терапевтам/ортопедам

но всё же...

Изменено пользователем Doctor.Stom
Ссылка на комментарий

..

Книга -прелестна.

:D Авторы совершенно беспристрастно провели независимое исследование рынка стоматологических услуг России и предложили пути решения прблемы оказания стоматологическй помощи всем группам населения. :(

 

ИМХО: спор простите у нас здесь не о чём.

Сто раз уже на форуме говорилось, что есть врачи и рвачи.

И работают они и в поликлиниках и в частных.

Просто сейчас произошло разделение у нас на бедных и богатых, очень богатых и очень бедных. а среднего класса у нас увы немного.

И поликлиники у нас и принимают (лечат по мере возможности) тех, что бедные и очень бедные.

Очень богатые предпочитают лечится не в России.

Богатые предпочитают частные (хорошие).

А весь сыр-бор идёт из-за "мидли":-) платные услуги в поликлиниках; кабинеты, кабинетики и кабинетиЩА частников. А уровень услуг и работ и там и там примерно одинаков.

И нормального решения я честно говоря не вижу.

Ссылка на комментарий

А уровень услуг и работ и там и там примерно одинаков.

И нормального решения я честно говоря не вижу.

 

 

Нормальное решение очевидно

но для этого много чего надо полностью разрущить

начиная с ГСП в их нынешнем виде

и установления жёсткого контроля за остальными участниками

 

:D

Ссылка на комментарий

Нормальное решение очевидно

но для этого много чего надо полностью разрущить

начиная с ГСП в их нынешнем виде

и установления жёсткого контроля за остальными участниками

 

:D

Ай, да не надо ничего рушить, http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/pray.gif

Надо создавать в России тот самый "мидли"класс, который бы составлял не менее половины населения, и мог бы оплачивать своё лечение, за счет кого и доктор бы учился и бизнес развивался....

Но сиё не от нас зависит. :(

 

Чей-то я распизсался, пора в норку. Чукча однака читатель а не писатель :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх