Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит


Палыч

Рекомендуемые сообщения

так,люди,вы чего?какой гайморит от 38????????какой разбор полетов тут не по теме???вы чего?успокойтесь!и с верхними бывает припара и с нижними,альвеолит лечить надо чего тут еще делать то,неоконус положить,почистив лунку,нет нет да появится кровушка волшебная

уважаемый, читайте тему внимательнее, прежде чем ерунду писать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sergio

    8

  • Bier

    7

  • Большой Зеленый

    7

  • доминика

    7

ну вот и закончил с лечением перфорации.вел под йодоформнолевомиколевой турундой.получил красивые грануляции в лунке,ждем эпителизации

Ссылка на комментарий

ну вот и закончил с лечением перфорации.вел под йодоформнолевомиколевой турундой.получил красивые грануляции в лунке,ждем эпителизации

собствеанно единственный недостаток консервативного лечения перфораций это получение хронической фистулы.правда меня пока Бог миловал чего и вам желаю

Ссылка на комментарий

собствеанно единственный недостаток консервативного лечения перфораций это получение хронической фистулы.правда меня пока Бог миловал чего и вам желаю

Спасибо на добром слове.

У коллеги позавчера при лечении 26(хронический пульпит) из дистально-щечного канала отделяемое жидкости (похожей на жидкость кистозных полостей) только при мне в эндошприц было набрано 2 мл и эксудация продолжалась.Сделали рентген черепа в прямой проекции(подозревали кисту).Товарищи лоры настояли на гайморите.Небный,медиально-щечный,дополнительный каналы были залатералены.Теперь вопрос:"Что делать с дистально-щечным?Тактика лечения при эксудации?"

В настоящий момент канал под турундой и времяшкой?

Ссылка на комментарий

Спасибо на добром слове.

У коллеги позавчера при лечении 26(хронический пульпит) из дистально-щечного канала отделяемое жидкости (похожей на жидкость кистозных полостей) только при мне в эндошприц было набрано 2 мл и эксудация продолжалась.Сделали рентген черепа в прямой проекции(подозревали кисту).Товарищи лоры настояли на гайморите.Небный,медиально-щечный,дополнительный каналы были залатералены.Теперь вопрос:"Что делать с дистально-щечным?Тактика лечения при эксудации?"

В настоящий момент канал под турундой и времяшкой?

может жидкость-это гипохлорит после ирригации канала?

Ссылка на комментарий

может жидкость-это гипохлорит после ирригации канала?

Гипохлорит видели-знаем!конкретный ниагарский водопад.сам первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий

Спасибо на добром слове.

У коллеги позавчера при лечении 26(хронический пульпит) из дистально-щечного канала отделяемое жидкости (похожей на жидкость кистозных полостей) только при мне в эндошприц было набрано 2 мл и эксудация продолжалась.Сделали рентген черепа в прямой проекции(подозревали кисту).Товарищи лоры настояли на гайморите.Небный,медиально-щечный,дополнительный каналы были залатералены.Теперь вопрос:"Что делать с дистально-щечным?Тактика лечения при эксудации?"

В настоящий момент канал под турундой и времяшкой?

Ничего не делать, под контролем апекслокатора работать только до физ. отверстия, пломбировать лучше термафилом, залатералить в принципе тоже можно, но канал перед пломбировкой очень тщательно и аккуратно откалибровать.

Ссылка на комментарий

Ничего не делать, под контролем апекслокатора работать только до физ. отверстия, пломбировать лучше термафилом, залатералить в принципе тоже можно, но канал перед пломбировкой очень тщательно и аккуратно откалибровать.

почему именно термафил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх