Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит


Палыч

Рекомендуемые сообщения

Пока на эмоциях после разговора с докторм. Разбор "полета" хирурга. 14.11 удален 38. Вчера пациентка пришла с альвеолитом.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sergio

    8

  • Bier

    7

  • Большой Зеленый

    7

  • доминика

    7

Пока на эмоциях после разговора с докторм. Разбор "полета" хирурга. 14.11 удален 38. Вчера пациентка пришла с альвеолитом.

удаление было травматичным ?сгусток был ?пациентка выполняла все ваши рекомендации ?

Ссылка на комментарий

альвеолит возможен, тем более на нижней восьмерке. Там сгусток может и не держаться, а бывает что и не наскребешь туда крови, как ни ковыряй.

А если удаление длится более 30 минут - то скорее всего альвеолит будет.

Ссылка на комментарий

Пока на эмоциях после разговора с докторм. Разбор "полета" хирурга. 14.11 удален 38. Вчера пациентка пришла с альвеолитом.

при сложном удалении я всегда назначаю антибиотики и т. д .,а тем более там видимо уже был перекоронит :)

Ссылка на комментарий

Пока на эмоциях после разговора с докторм. Разбор "полета" хирурга. 14.11 удален 38. Вчера пациентка пришла с альвеолитом.

если лунка не сухая и антибиотики,антигистаминные ,нпвс пить ,что же тогда спасет ?

Ссылка на комментарий

альвеолит возможен, тем более на нижней восьмерке. Там сгусток может и не держаться, а бывает что и не наскребешь туда крови, как ни ковыряй.

А если удаление длится более 30 минут - то скорее всего альвеолит будет.

откуда у вас данные про 30 минут?

со сгустком пробемы бывают чаще при удалении верхних 8!

Ссылка на комментарий

альвеолит возможен, тем более на нижней восьмерке. Там сгусток может и не держаться, а бывает что и не наскребешь туда крови, как ни ковыряй.

А если удаление длится более 30 минут - то скорее всего альвеолит будет.

 

Согласен слово в слово...

Ссылка на комментарий

откуда у вас данные про 30 минут?

со сгустком пробемы бывают чаще при удалении верхних 8!

Коллега ! Вы вроде бы не хирург. А спорите с Биром .Он то точно хирург.

С верхними как раз проблем бывает меньше. Да и удаляются они гораздо проще

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Просто за 10 лет это первый случай. Хорошо, что не стал "наезжать" на хирурга.

а за что наезжать?за осложнение?так от них никто не застрахован?пациент домой пришел,рот пополаскал и ,вуаля,нет сгустка.вот тебе и альвеолит.

Однажды был на приеме пациент,открывает рот,а у него слизистая синяя-пресиняя.на вопрос,что случилось ответил,что развел синьку для белья и полоскал(ему посоветовали метиленовый синий видать),и якут старый охотник после удаления в лунку пыжи для прочистки стволов ружей засовывал.та небольшое отступление.вчера вечером при удалении 27 получилсообщение с гайморовой-вот это действительно неприятно,убрал корни-раз и сообщени

Ссылка на комментарий

откуда у вас данные про 30 минут?

со сгустком пробемы бывают чаще при удалении верхних 8!

 

с верхними то, как раз проблем вообще практически не бывает.

Ссылка на комментарий

ничего страшного. Вести как обычно, больного предупредить, щеки не надуватть, не сморкаться. Можете назначить контрольный визит

 

"Вести, как обычно" - это просто, как будто не было перфо пазухи? :D

Ссылка на комментарий

Коллега ! Вы вроде бы не хирург. А спорите с Биром .Он то точно хирург.

С верхними как раз проблем бывает меньше. Да и удаляются они гораздо проще

как раз моя специализация-хирургия! и я не спорю, а высказываю свое мнение!

 

ничего страшного. Вести как обычно, больного предупредить, щеки не надуватть, не сморкаться. Можете назначить контрольный визит

вы бредите?

Ссылка на комментарий

как раз моя специализация-хирургия! и я не спорю, а высказываю свое мнение!

 

скажите, а сколько вы удалили зубов? :D примерно

Ссылка на комментарий

ничего страшного. Вести как обычно, больного предупредить, щеки не надуватть, не сморкаться. Можете назначить контрольный визит

вести как обычно нельзя :angry::D сообщение надо закрыть, если в лунке смогли добиться сгустка провести манипуляции по его удержанию, сверху него альвожиль и сверху рыхло тампон, смоченный в физ растворе до контакта с антагонистами, можно тампон подшить или пластическое закрытие сл .-надкосн. лоскутом ,повторный визит обязателен уже на след. день....имхо

Ссылка на комментарий

Коллега ! Вы вроде бы не хирург. А спорите с Биром .Он то точно хирург.

С верхними как раз проблем бывает меньше. Да и удаляются они гораздо проще

удаляются-то проще, но сгусток иной раз получить ооочень трудно: даже на фоне анестезии с адреналином 1:200000! я не сказал, что сверху чаще бывает альвеолит,а я сказал, что сверху по- всей

видимости предрасположенность к спазмированию сосудов выше, поэтому сгусток получить сложнее! неправильно сформулировал мысль, прошу прощения!

 

скажите, а сколько вы удалили зубов? :D примерно

вы с какой целью интересуетесь? вы усомнились в моей компентенции?

 

вести как обычно нельзя :(:angry: сообщение надо закрыть, если в лунке смогли добиться сгустка провести манипуляции по его удержанию, сверху него альвожиль и сверху рыхло тампон, смоченный в физ растворе до контакта с антагонистами, можно тампон подшить или пластическое закрытие сл .-надкосн. лоскутом ,повторный визит обязателен уже на след. день....имхо

это где это вы узнали? закрыть альвожилем? да только ушивание наглухо спасет от гайморита! какой альвожил, какой тампон рыхло?

Ссылка на комментарий

неправда не только. Если хороший сгусток, то малюсенькое перфо само закроется. Если дыра - то тут надо лоскутом закрывать с преддверия или с неба.

Ссылка на комментарий

неправда не только. Если хороший сгусток, то малюсенькое перфо само закроется. Если дыра - то тут надо лоскутом закрывать с преддверия или с неба.

а как вы определяете, малюсенькое оно или нет? просто субъективно? я всегда зашиваю наглухо, чтоб спалось легче!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх