Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

• Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• АВА2018

26

• vse32

16

• АнтонТЛТ

6

• ЛанаМ

3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В госке не всё так просто

Несколько секунд это 3-10-20? Препарирование с охлаждением? Нафига Мепивакаин? Ваш адгезивный протокол? Если есть сомнения - поменяйте свою реставрацию на стеклойономер и понаблюда

Если у Вас такое не редкость - задумайтесь все ли в норме у вас с протоколом препарирования и адгезивным протоколом. У меня были после глубокого кариеса только периодонтиты через год и более. И то, по

28 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Это обычный немецкий убистезин форте, он идёт в комплекте с одноразовым шприцом и иглой. Кто такой комплект собирает, тот и пишется производителем. Сам подобными комплектами пользуюсь. Они выведены из под честного знака.

Возможно я и ошибаюсь, но на упаковке я не увидела, чтоб было указано, что изготовитель-Германия. Помню только, что указана Россия. Гляну на работе, перечитаю упаковку

17 минут назад, АВА2018 сказал:

Возможно я и ошибаюсь, но на упаковке я не увидела, чтоб было указано, что изготовитель-Германия. Помню только, что указана Россия. Гляну на работе, перечитаю упаковку

Надо на самой карауле смотреть

• Like 1

Спасибо за совет. Обязательно посмотрю. Я упаковку почитала, а на карпуле дату изготовления смотрю

2 часа назад, АВА2018 сказал:

Ну судя по тому, как часто приходится вызывать мастера, мне это чудо может пригодиться. А вы где её заказывали, на алике? Как долго работает? Я так понимаю, что на первый рукав можно фиксировать любой наконечник, и есть подача воды? 

там нечему ломаться.Я работаю на установке,в которой есть вода.Просто лет много тому был в похожей ситуации.Тогда купил мобик Айдека.Дороговат был,но выглядел пристойно.Гляньте обьявления о продаже.Сейчас без воды работать-грех,большой грех.Лучьше не работать вообще.

• Like 1

Если вода не идёт из турбинного шланга, то скорее всего нужно просто поменять клапан или резинку в нем, ну или гребёнку. Это как правило копеечный ремонт. Значительно дешевле чем покупать мобик, в том числе на АлиЭкспресс.

21 минуту назад, АнтонТЛТ сказал:

6 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Если вода не идёт из турбинного шланга, то скорее всего нужно просто поменять клапан или резинку в нем, ну или гребёнку. Это как правило копеечный ремонт. Значительно дешевле чем покупать мобик, в том числе на АлиЭкспресс.

На этой установке вода льёт везде, но не с турбинки! Я, конечно, попрошу мастера, но он незнаю найдутся ли на неё детали😬

4 часа назад, АВА2018 сказал:

На этой установке вода льёт везде, но не с турбинки! Я, конечно, попрошу мастера, но он незнаю найдутся ли на неё детали😬

Детали то не обязательно прям от этой установки нужны

То что вы часто промываете полость пустором, не спасет ситуацию. У вас получается резкий нагрев, потом резкое охлаждение. Конечно, при глубоком кариесе пульпа на это отреагирует. Плюс адгезия пройдет плохо из-за повреждения дентинных трубочек. Насчет анестезии. Дети выдают не такие реакции, как взрослые. У самой недавно ребенок поплыл во время лечения, думала у самой инфаркт будет. Я не детский стоматолог, но иногда приходится работать с детьми. Так что там где взрослому чуть-чуть поплохеет, у детей может пройти более выраженно. Тем более что они не скажут, что им нехорошо, будут молчать, пока в обморок не грохнуться. Но я все-таки за полноценное обезболивание детей. Во-первых, ребенок не даст полностью убрать весь кариес без обезболивания. Детей невозможно убедить, что надо немного потерпеть. Во-вторых, второй раз может отказатся лечиться. А насчет рисков. Вы же берете письменное согласие родителей. Объясняйте им ситуацию. Подписывайте план лечения, соблюдайте четко дозировку от массы. В сомнительных случаях отправляйте на аллергопробы. 

• Like 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Томат
      Автор: Томат
      Здравствуйте. У меня есть снимки зуба. Хочется узнать мнение со стороны, что там с правым зубом на снимке(кариес или пульпит)? От этого зависит, надо ли мне удалять нерв, потому хочу узнать мнение со стороны. Простите, но можно было только на телефон сфоткать, поэтому с экрана снимок, но вроде нормальный вышел, можно рассмотреть. 
      Симптомы: 
      Периодические (раз в 3 дня) легкие пульсирующие боли при попадании еды. После чистки зубов боль проходит. Сами болевые ощущение довольно малые, то есть максимум легкий дискомфорт на несколько минут. 

• sgeorge
      Автор: sgeorge
      Добрый день, коллеги. Как думаете, что делать?
      До операции:

Произведено: открытый синус-лифтинг слева, НКР "сосидж-техника" в области 24,25 , использованы материалы "Mp3", мембрана "Evolution", мембрана "Osteon Collagen" на дно синуса
      24.11.2016.bmp
      Через 2 месяца пациентка пришла со следующими жалобами: периодически возникающие ноющие боли в области верхней челюсти слева и частые головные боли, небольшая заложенность носа слева, запах изо рта, исходящий из области 27 зуба, разбитое состояние после сна( все со слов пациентки). Температуру не мерила. 5 дней назад самостоятельно решила попринимать Флемоксин, получила крапивницу
      Объективно, при осмотре: слизистая в области вмешательства слегка гиперемирована. Отек, флюктуация. свищевые ходы, отделяемое из-под зубов 23,27 отсутствуют.

Стоит открывать? Отек слизистой в пазухе может быть после крапивницы?
    • vtqk
      Автор: vtqk
      Зуб (нижняя семерка) не беспокоил, пришел к стоматологу на профилактический осмотр. Был обнаружен кариес на этом зубе, и еще на зубе рядом. Лечение обоих зубов заняло 40 минут, из них 10 минут делали обезболивание. Врач работала без ассистента.
      Обратил внимание, что врач сверлит довольно длительный промежуток времени без перерыва, по секунд 10-15. Водяное охлаждение использовалось редко, отсос работал вхолостую почти все время.
      После лечения зуб немного побаливал при надавливании, затем боли усилились. Через две недели вскрыли пломбу, нанесли кальций. Еще через неделю боли стали чувствительными, удалили нерв с диагназом пульпит.
      Думаю, что пульпит у меня появился в результате нарушения технологии лечения зуба (перегрева пульпы). Допустимо ли сверлить зуб 10-15 секунд подряд без охлаждения?
      Спасибо.
      P.S. Есть снимок зуба с пломбой, в понедельник попрошу сфотографировать и выложу.
  • Создать...
Вверх