Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Евгений Басуда

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Это обычный немецкий убистезин форте, он идёт в комплекте с одноразовым шприцом и иглой. Кто такой комплект собирает, тот и пишется производителем. Сам подобными комплектами пользуюсь. Они выведены из под честного знака.

Возможно я и ошибаюсь, но на упаковке я не увидела, чтоб было указано, что изготовитель-Германия. Помню только, что указана Россия. Гляну на работе, перечитаю упаковку

Ссылка на комментарий
17 минут назад, АВА2018 сказал:

Возможно я и ошибаюсь, но на упаковке я не увидела, чтоб было указано, что изготовитель-Германия. Помню только, что указана Россия. Гляну на работе, перечитаю упаковку

Надо на самой карауле смотреть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, АВА2018 сказал:

Ну судя по тому, как часто приходится вызывать мастера, мне это чудо может пригодиться. А вы где её заказывали, на алике? Как долго работает? Я так понимаю, что на первый рукав можно фиксировать любой наконечник, и есть подача воды? 

там нечему ломаться.Я работаю на установке,в которой есть вода.Просто лет много тому был в похожей ситуации.Тогда купил мобик Айдека.Дороговат был,но выглядел пристойно.Гляньте обьявления о продаже.Сейчас без воды работать-грех,большой грех.Лучьше не работать вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если вода не идёт из турбинного шланга, то скорее всего нужно просто поменять клапан или резинку в нем, ну или гребёнку. Это как правило копеечный ремонт. Значительно дешевле чем покупать мобик, в том числе на АлиЭкспресс.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, АнтонТЛТ сказал:

 

 

6 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Если вода не идёт из турбинного шланга, то скорее всего нужно просто поменять клапан или резинку в нем, ну или гребёнку. Это как правило копеечный ремонт. Значительно дешевле чем покупать мобик, в том числе на АлиЭкспресс.

На этой установке вода льёт везде, но не с турбинки! Я, конечно, попрошу мастера, но он незнаю найдутся ли на неё детали?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, АВА2018 сказал:

 

На этой установке вода льёт везде, но не с турбинки! Я, конечно, попрошу мастера, но он незнаю найдутся ли на неё детали?

Детали то не обязательно прям от этой установки нужны

Ссылка на комментарий

То что вы часто промываете полость пустором, не спасет ситуацию. У вас получается резкий нагрев, потом резкое охлаждение. Конечно, при глубоком кариесе пульпа на это отреагирует. Плюс адгезия пройдет плохо из-за повреждения дентинных трубочек. Насчет анестезии. Дети выдают не такие реакции, как взрослые. У самой недавно ребенок поплыл во время лечения, думала у самой инфаркт будет. Я не детский стоматолог, но иногда приходится работать с детьми. Так что там где взрослому чуть-чуть поплохеет, у детей может пройти более выраженно. Тем более что они не скажут, что им нехорошо, будут молчать, пока в обморок не грохнуться. Но я все-таки за полноценное обезболивание детей. Во-первых, ребенок не даст полностью убрать весь кариес без обезболивания. Детей невозможно убедить, что надо немного потерпеть. Во-вторых, второй раз может отказатся лечиться. А насчет рисков. Вы же берете письменное согласие родителей. Объясняйте им ситуацию. Подписывайте план лечения, соблюдайте четко дозировку от массы. В сомнительных случаях отправляйте на аллергопробы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх