Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Евгений Басуда

Рекомендуемые сообщения

Только что, АВА2018 сказал:

А аллергикам и с заболеваниями ССС мне тоже ставить Убистезин Форте? 

Я делаю. И еще, ну не ставят инъекции.  Их делают.

Ссылка на комментарий

Я ставила ребёнку полгода назад 5,5 лет инфильтрационно септанест на 200,так он у меня в кресле отключился на 6 минут! Ставила 1/3 карпулы, проба отрицательная была, крови не было в карпуле! Ребёнок не боялся лечения и со слов мамы нет соматических. Вот нервов то было... 

2 минуты назад, vse32 сказал:

Я делаю. И еще, ну не ставят инъекции.  Их делают.

Доктор, спасибо за замечания, я учту. Я в этом форуме, чтоб понять свою ошибку и исправиться. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АВА2018 сказал:

Я ставила ребёнку полгода назад 5,5 лет инфильтрационно септанест на 200,так он у меня в кресле отключился на 6 минут! Ставила 1/3 карпулы, проба отрицательная была, крови не было в карпуле! Ребёнок не боялся лечения и со слов мамы нет соматических. Вот нервов то было... 

Доктор, спасибо за замечания, я учту. Я в этом форуме, чтоб понять свою ошибку и исправиться. 

6 минут для обморока многовато. Что это было? У меня тоже народ иногда в обморок падает, но редко и на пару секунд не больше. Я наступление обморока чувствую, по запаху, и сразу кладу, воздух, нашатырь. Поэтому некоторые даже отключаться не успевают.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АВА2018 сказал:

Везде пишут, что артикаиновые с адреналином нельзя при астме

Знаю, уже писала, из-за консерванта. Но пока проносит. А вообще нам на кафедре анестезиологии и реаниматологии в МГМСУ даже преподаватель советовал делать именно артикаиновые, так как весь этот мепивастезин хреново обезболивает и хорошее обезболивание предпочтительнее лечения с болью.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vse32 сказал:

6 минут для обморока многовато. Что это было? У меня тоже народ иногда в обморок падает, но редко и на пару секунд не больше. Я наступление обморока чувствую, по запаху, и сразу кладу, воздух, нашатырь. Поэтому некоторые даже отключаться не успевают.

А я и не говорю, что это был обморок! Ребёнок вначале был очень активный и общительный, после анестезии начал засыпать и почти отключился! Давление упало резко! Я подумала, что это коллапс! Скорую вызывали, но до её приезда ему стало лучше

1 минуту назад, vse32 сказал:

Знаю, уже писала, из-за консерванта. Но пока проносит. А вообще нам на кафедре анестезиологии и реаниматологии в МГМСУ даже преподаватель советовал делать именно артикаиновые, так как весь этот мепивастезин хреново обезболивает и хорошее обезболивание предпочтительнее лечения с болью.

Согласна, мепивакаин ещё и токсичен, как я помню

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vse32 сказал:

Знаю, уже писала, из-за консерванта. Но пока проносит. А вообще нам на кафедре анестезиологии и реаниматологии в МГМСУ даже преподаватель советовал делать именно артикаиновые, так как весь этот мепивастезин хреново обезболивает и хорошее обезболивание предпочтительнее лечения с болью.

Спасибо за ответы.Это очень важно и я только благодарна конструктивной критике

Изменено пользователем АВА2018
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, АВА2018 сказал:

А я и не говорю, что это был обморок! Ребёнок вначале был очень активный и общительный, после анестезии начал засыпать и почти отключился! Давление упало резко! Я подумала, что это коллапс! Скорую вызывали, но до её приезда ему стало лучше

Коллапс у моего пациента был. Дважды. Причем на инфильрацию нормально, а при мандибулярке коллапс. Лечили много зубов. Поэтому нижние моляры колола x-trip. Интралигаментарка тогда еще не в моде была.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vse32 сказал:

 

 

Ой, представляю себе состояние! Нервы! А что за x-tip анестезия? В первый раз слышу. Это интрасептальная? 

Изменено пользователем АВА2018
Ссылка на комментарий
Только что, АВА2018 сказал:

А за x-tip анестезия? В пепвый раз слышу. Это интрасептальная? 

Нет. Прокалывают корикалку в области апексов, зачастую микрошариком турбины и колят напрямую в губчатое вещество. Варварство в чистом виде, но эффект мгновенный.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vse32 сказал:

Нет. Прокалывают корикалку в области апексов, зачастую микрошариком турбины и колят напрямую в губчатое вещество. Варварство в чистом виде, но эффект мгновенный.

Внутрикостная, да? Не хочу я таким методом работать.... 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, АВА2018 сказал:

Я работаю на детском приёме. У нас многие вообще без анестезии работают, рисковать бояться. Но и без анестезии ребёнка мучить! Жалко

При таких страхах как работать? По мне, так подавляющее большинство обмороков у пациентов исключительно эмоционального характера. 

1 минуту назад, АВА2018 сказал:

Внутрикостная, да? Не хочу я таким методом работать.... 

И не надо. Это был крайний случай.

Ссылка на комментарий

Отсроченно лечат без анестезии кариесы или РФ методом в 3 посещения пульпит, я про молочные. Про качество можете не спрашивать, сами понимаете. Дети плачут от боли. Я без заморозки не могу, самой дискомфортно. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АВА2018 сказал:

Отсроченно лечат без анестезии кариесы или РФ методом в 3 посещения пульпит, я про молочные. Про качество можете не спрашивать, сами понимаете. Дети плачут от боли. Я без заморозки не могу, самой дискомфортно. 

 

Я вот интересуюсь, а что дети как-то сложнее реагируют на анестетики? Что говорит статистика и умные люди? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vse32 сказал:

Я вот интересуюсь, а что дети как-то сложнее реагируют на анестетики? Что говорит статистика и умные люди? 

Рисковать не хотят ввиду того, что сейчас много аллергиков и большая ответственность за ребёнка перед родителями. P. S. Но это мне так говорили... Статистику надо посмотреть

На детском приёме ответственность двойная, я думаю, со многие согласятся те, кто давно работает с детьми. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, АВА2018 сказал:

Рисковать не хотят ввиду того, что сейчас много аллергиков и большая ответственность за ребёнка перед родителями. P. S. Но это мне так говорили... Статистику надо посмотреть

На детском приёме ответственность двойная, я думаю, со многие согласятся те, кто давно работает с детьми. 

Насколько я знаю, на артикаин не зарегистрировано ни одной истинной аллергической реакции. Или мои данные устарели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В литературе и в инструкции пишут, что очень редко бывает аллергия. Я знаю докторов, которые и совсем мелким ставят с 2 лет, а того и раньше. У нас, док, Убистезин от индийского производителя вроде, не импортный. Я кстати ребёнку, которому плохо стало, делала анестезию с этим убистезин. 

Изменено пользователем АВА2018
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АВА2018 сказал:

В литературе и в инструкции пишут, что очень редко бывает аллергия. Я знаю докторов, которые и совсем мелким ставят с 2 лет, а того и раньше. У нас, док, Убистезин от индийского производителя вроде, не импортный. Я кстати ребёнку, которому плохо стало, такой и ставила убистезин. 

Что еще за индийский Убистезин? Его в Германии производят!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, vse32 сказал:

Что еще за индийский Убистезин? Его в Германии производят!

Вот такой! Или российский вроде он, но точно не импортный

Screenshot_20211110-231659.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АВА2018 сказал:

А что за мобик? 

 

это чудо-100$.За 300-полноценная машина ,а за 500-будет компрессор и электромотор

 

мобик.jpg

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vse32 сказал:
12 минут назад, dentikl сказал:

это чудо-100$.За 300-полноценная машина ,а за 500-будет компрессор и электромотор

 

мобик.jpg

 

Ну судя по тому, как часто приходится вызывать мастера, мне это чудо может пригодиться. А вы где её заказывали, на алике? Как долго работает? Я так понимаю, что на первый рукав можно фиксировать любой наконечник, и есть подача воды? 

Ссылка на комментарий

Лучше тогда уж "Клер мобик" если удастся найти. Кстати, какая у Вас установка? Что то сомнения возникают, что воды нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АВА2018 сказал:

Вот такой! Или российский вроде он, но точно не импортный

Это обычный немецкий убистезин форте, он идёт в комплекте с одноразовым шприцом и иглой. Кто такой комплект собирает, тот и пишется производителем. Сам подобными комплектами пользуюсь. Они выведены из под честного знака.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх