Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Только что, АВА2018 сказал:

А аллергикам и с заболеваниями ССС мне тоже ставить Убистезин Форте? 

Я делаю. И еще, ну не ставят инъекции.  Их делают.

• Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• АВА2018

26

• vse32

16

• АнтонТЛТ

6

• ЛанаМ

3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В госке не всё так просто

Несколько секунд это 3-10-20? Препарирование с охлаждением? Нафига Мепивакаин? Ваш адгезивный протокол? Если есть сомнения - поменяйте свою реставрацию на стеклойономер и понаблюда

Если у Вас такое не редкость - задумайтесь все ли в норме у вас с протоколом препарирования и адгезивным протоколом. У меня были после глубокого кариеса только периодонтиты через год и более. И то, по

Я ставила ребёнку полгода назад 5,5 лет инфильтрационно септанест на 200,так он у меня в кресле отключился на 6 минут! Ставила 1/3 карпулы, проба отрицательная была, крови не было в карпуле! Ребёнок не боялся лечения и со слов мамы нет соматических. Вот нервов то было... 

2 минуты назад, vse32 сказал:

Я делаю. И еще, ну не ставят инъекции.  Их делают.

Доктор, спасибо за замечания, я учту. Я в этом форуме, чтоб понять свою ошибку и исправиться. 

Везде пишут, что артикаиновые с адреналином нельзя при астме

Изменено пользователем АВА2018
3 минуты назад, АВА2018 сказал:

Я ставила ребёнку полгода назад 5,5 лет инфильтрационно септанест на 200,так он у меня в кресле отключился на 6 минут! Ставила 1/3 карпулы, проба отрицательная была, крови не было в карпуле! Ребёнок не боялся лечения и со слов мамы нет соматических. Вот нервов то было... 

Доктор, спасибо за замечания, я учту. Я в этом форуме, чтоб понять свою ошибку и исправиться. 

6 минут для обморока многовато. Что это было? У меня тоже народ иногда в обморок падает, но редко и на пару секунд не больше. Я наступление обморока чувствую, по запаху, и сразу кладу, воздух, нашатырь. Поэтому некоторые даже отключаться не успевают.

1 минуту назад, АВА2018 сказал:

Везде пишут, что артикаиновые с адреналином нельзя при астме

Знаю, уже писала, из-за консерванта. Но пока проносит. А вообще нам на кафедре анестезиологии и реаниматологии в МГМСУ даже преподаватель советовал делать именно артикаиновые, так как весь этот мепивастезин хреново обезболивает и хорошее обезболивание предпочтительнее лечения с болью.

1 минуту назад, vse32 сказал:

6 минут для обморока многовато. Что это было? У меня тоже народ иногда в обморок падает, но редко и на пару секунд не больше. Я наступление обморока чувствую, по запаху, и сразу кладу, воздух, нашатырь. Поэтому некоторые даже отключаться не успевают.

А я и не говорю, что это был обморок! Ребёнок вначале был очень активный и общительный, после анестезии начал засыпать и почти отключился! Давление упало резко! Я подумала, что это коллапс! Скорую вызывали, но до её приезда ему стало лучше

Знаю, уже писала, из-за консерванта. Но пока проносит. А вообще нам на кафедре анестезиологии и реаниматологии в МГМСУ даже преподаватель советовал делать именно артикаиновые, так как весь этот мепивастезин хреново обезболивает и хорошее обезболивание предпочтительнее лечения с болью.

Согласна, мепивакаин ещё и токсичен, как я помню

3 минуты назад, vse32 сказал:

Спасибо за ответы.Это очень важно и я только благодарна конструктивной критике

• Like 1

А я и не говорю, что это был обморок! Ребёнок вначале был очень активный и общительный, после анестезии начал засыпать и почти отключился! Давление упало резко! Я подумала, что это коллапс! Скорую вызывали, но до её приезда ему стало лучше

Коллапс у моего пациента был. Дважды. Причем на инфильрацию нормально, а при мандибулярке коллапс. Лечили много зубов. Поэтому нижние моляры колола x-trip. Интралигаментарка тогда еще не в моде была.

Я работаю на детском приёме. У нас многие вообще без анестезии работают, рисковать бояться. Но и без анестезии ребёнка мучить! Жалко

3 минуты назад, vse32 сказал:

Ой, представляю себе состояние! Нервы! А что за x-tip анестезия? В первый раз слышу. Это интрасептальная? 

А за x-tip анестезия? В пепвый раз слышу. Это интрасептальная? 

Нет. Прокалывают корикалку в области апексов, зачастую микрошариком турбины и колят напрямую в губчатое вещество. Варварство в чистом виде, но эффект мгновенный.

Нет. Прокалывают корикалку в области апексов, зачастую микрошариком турбины и колят напрямую в губчатое вещество. Варварство в чистом виде, но эффект мгновенный.

Внутрикостная, да? Не хочу я таким методом работать.... 

7 минут назад, АВА2018 сказал:

Я работаю на детском приёме. У нас многие вообще без анестезии работают, рисковать бояться. Но и без анестезии ребёнка мучить! Жалко

При таких страхах как работать? По мне, так подавляющее большинство обмороков у пациентов исключительно эмоционального характера. 

Внутрикостная, да? Не хочу я таким методом работать.... 

И не надо. Это был крайний случай.

Отсроченно лечат без анестезии кариесы или РФ методом в 3 посещения пульпит, я про молочные. Про качество можете не спрашивать, сами понимаете. Дети плачут от боли. Я без заморозки не могу, самой дискомфортно. 

Госка госке рознь, при желании, конечно, и здесь можно работать прилично. Все зависит от нас самих, врачей. 

Отсроченно лечат без анестезии кариесы или РФ методом в 3 посещения пульпит, я про молочные. Про качество можете не спрашивать, сами понимаете. Дети плачут от боли. Я без заморозки не могу, самой дискомфортно. 

Я вот интересуюсь, а что дети как-то сложнее реагируют на анестетики? Что говорит статистика и умные люди? 

2 минуты назад, vse32 сказал:

Я вот интересуюсь, а что дети как-то сложнее реагируют на анестетики? Что говорит статистика и умные люди? 

Рисковать не хотят ввиду того, что сейчас много аллергиков и большая ответственность за ребёнка перед родителями. P. S. Но это мне так говорили... Статистику надо посмотреть

На детском приёме ответственность двойная, я думаю, со многие согласятся те, кто давно работает с детьми. 

5 минут назад, АВА2018 сказал:

Рисковать не хотят ввиду того, что сейчас много аллергиков и большая ответственность за ребёнка перед родителями. P. S. Но это мне так говорили... Статистику надо посмотреть

На детском приёме ответственность двойная, я думаю, со многие согласятся те, кто давно работает с детьми. 

Насколько я знаю, на артикаин не зарегистрировано ни одной истинной аллергической реакции. Или мои данные устарели?

• Like 1

В литературе и в инструкции пишут, что очень редко бывает аллергия. Я знаю докторов, которые и совсем мелким ставят с 2 лет, а того и раньше. У нас, док, Убистезин от индийского производителя вроде, не импортный. Я кстати ребёнку, которому плохо стало, делала анестезию с этим убистезин. 

3 минуты назад, АВА2018 сказал:

В литературе и в инструкции пишут, что очень редко бывает аллергия. Я знаю докторов, которые и совсем мелким ставят с 2 лет, а того и раньше. У нас, док, Убистезин от индийского производителя вроде, не импортный. Я кстати ребёнку, которому плохо стало, такой и ставила убистезин. 

Что еще за индийский Убистезин? Его в Германии производят!

39 минут назад, vse32 сказал:

Что еще за индийский Убистезин? Его в Германии производят!

Вот такой! Или российский вроде он, но точно не импортный

Screenshot_20211110-231659.png

3 часа назад, АВА2018 сказал:

А что за мобик? 

это чудо-100$.За 300-полноценная машина ,а за 500-будет компрессор и электромотор

мобик.jpg

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
1 час назад, vse32 сказал:
12 минут назад, dentikl сказал:

это чудо-100$.За 300-полноценная машина ,а за 500-будет компрессор и электромотор

мобик.jpg

Ну судя по тому, как часто приходится вызывать мастера, мне это чудо может пригодиться. А вы где её заказывали, на алике? Как долго работает? Я так понимаю, что на первый рукав можно фиксировать любой наконечник, и есть подача воды? 

Лучше тогда уж "Клер мобик" если удастся найти. Кстати, какая у Вас установка? Что то сомнения возникают, что воды нет.

2 часа назад, АВА2018 сказал:

Вот такой! Или российский вроде он, но точно не импортный

Это обычный немецкий убистезин форте, он идёт в комплекте с одноразовым шприцом и иглой. Кто такой комплект собирает, тот и пишется производителем. Сам подобными комплектами пользуюсь. Они выведены из под честного знака.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Томат
      Автор: Томат
      Здравствуйте. У меня есть снимки зуба. Хочется узнать мнение со стороны, что там с правым зубом на снимке(кариес или пульпит)? От этого зависит, надо ли мне удалять нерв, потому хочу узнать мнение со стороны. Простите, но можно было только на телефон сфоткать, поэтому с экрана снимок, но вроде нормальный вышел, можно рассмотреть. 
      Симптомы: 
      Периодические (раз в 3 дня) легкие пульсирующие боли при попадании еды. После чистки зубов боль проходит. Сами болевые ощущение довольно малые, то есть максимум легкий дискомфорт на несколько минут. 

• sgeorge
      Автор: sgeorge
      Добрый день, коллеги. Как думаете, что делать?
      До операции:

Произведено: открытый синус-лифтинг слева, НКР "сосидж-техника" в области 24,25 , использованы материалы "Mp3", мембрана "Evolution", мембрана "Osteon Collagen" на дно синуса
      24.11.2016.bmp
      Через 2 месяца пациентка пришла со следующими жалобами: периодически возникающие ноющие боли в области верхней челюсти слева и частые головные боли, небольшая заложенность носа слева, запах изо рта, исходящий из области 27 зуба, разбитое состояние после сна( все со слов пациентки). Температуру не мерила. 5 дней назад самостоятельно решила попринимать Флемоксин, получила крапивницу
      Объективно, при осмотре: слизистая в области вмешательства слегка гиперемирована. Отек, флюктуация. свищевые ходы, отделяемое из-под зубов 23,27 отсутствуют.

Стоит открывать? Отек слизистой в пазухе может быть после крапивницы?
    • vtqk
      Автор: vtqk
      Зуб (нижняя семерка) не беспокоил, пришел к стоматологу на профилактический осмотр. Был обнаружен кариес на этом зубе, и еще на зубе рядом. Лечение обоих зубов заняло 40 минут, из них 10 минут делали обезболивание. Врач работала без ассистента.
      Обратил внимание, что врач сверлит довольно длительный промежуток времени без перерыва, по секунд 10-15. Водяное охлаждение использовалось редко, отсос работал вхолостую почти все время.
      После лечения зуб немного побаливал при надавливании, затем боли усилились. Через две недели вскрыли пломбу, нанесли кальций. Еще через неделю боли стали чувствительными, удалили нерв с диагназом пульпит.
      Думаю, что пульпит у меня появился в результате нарушения технологии лечения зуба (перегрева пульпы). Допустимо ли сверлить зуб 10-15 секунд подряд без охлаждения?
      Спасибо.
      P.S. Есть снимок зуба с пломбой, в понедельник попрошу сфотографировать и выложу.
  • Создать...
Вверх