Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Плечевые массы


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

уважаемый Meister вы плохо стараетесь, ваше визуальное восприятие слишком субъективно, для того чтобы оценивать состояние пародонта необходимо провести полное пародонтологическое обследование пациента до и после протезирования, сравнивать допустимо только клинические случаи пациентов с заведомо сходным пародонтологическим статусом, а это входит в обязанности врача-пародонтолога, обсуждение по фотографии по меньшей мере не серьезно.

:( ну спасибо вам за заботу :(

на некоторых фотографиях(не имею ввиду уже показанные здесь,а вообще...)все настолько очевидно,что полное пародонтологическое обследование проводить..нужно,конечно,но только если вопрос стоит об уточнении диагноза,а если просто нужен ответ все ли в порядке или не все,то это видно и так,не правда ли?тем более когда есть с чем сравнивать....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зубодер

    24

  • Meister.

    12

  • Андрей

    9

  • Fred

    9

Топ авторов темы

на некоторых фотографиях(не имею ввиду уже показанные здесь,а вообще...)все настолько очевидно,что полное пародонтологическое обследование проводить..нужно,конечно,но только если вопрос стоит об уточнении диагноза,а если просто нужен ответ все ли в порядке или не все,то это видно и так,не правда ли?тем более когда есть с чем сравнивать....

+1думаю что явные признаки заболеваний пародонта в ряде случаев можно заметить и на фотографии,причём не самого высокого качества.помните в институте книжку Боровского? :(

Ссылка на комментарий

ну если отсутствие резкой гиперемии и отека - это все в порядке тогда да, конечно можно оценивать и так.

 

книжка Боровского это вообще очень удачный пример :(

Ссылка на комментарий

ну если отсутствие резкой гиперемии и отека - это все в порядке тогда да, конечно можно оценивать и так.

 

книжка Боровского это вообще очень удачный пример :(

да я очень люблю эту книжку :(

Ссылка на комментарий

ну у нас система ценообразования намного более произвольна.ДЦ ставят единицы потому приходится извращаться на мк.А лично Вы считаете что плечевые массы не дают никакой эстетической прибавки?

кстати о каком золоте Вы говорили?просто литьё или золото-керамика?

Игорь Вы как всегда на высоте,жаль что я не работаю с Вами :(

Красивые коронки. Респект.

Ссылка на комментарий

уважаемый Meister вы плохо стараетесь, ваше визуальное восприятие слишком субъективно, для того чтобы оценивать состояние пародонта необходимо провести полное пародонтологическое обследование пациента до и после протезирования, сравнивать допустимо только клинические случаи пациентов с заведомо сходным пародонтологическим статусом, а это входит в обязанности врача-пародонтолога, обсуждение по фотографии по меньшей мере не серьезно.

:( ну спасибо вам за заботу :lol:

:D:)

Я думаю что Ваши коллеги ответили за меня, я практик и доказываю это фактами, на флуд времени жаль :(

 

Кстати, о десне, обещаный пример

 

http://s58.radikal.ru/i159/0811/7f/d3503dc5b9c7.jpg

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

:(:):(

Думаю что ... представленный Фурией тем паче да и лабораторная часть оставляет желать лучшего :D

 

Meister, в России, по крайней мере в Питере, практически невозможно заказать действительно красивую керамику. Лаборатории предпочитают зарабатывать на количестве. С качеством более-менее порядок навели, и то не все. А техники с руками и головой, которые могут сделать действительно индивидуальную по эстетическим параметрам работу, предпочитают уйти в организацию и зарабатывать чужими руками. Такова ситуация. Стоматология в России живет на объемах.

Ваши работы - на порядок выше того, что можно купить у нас за деньги...

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий

Meister, в России, по крайней мере в Питере, практически невозможно заказать действительно красивую керамику. Лаборатории предпочитают зарабатывать на количестве. С качеством более-менее порядок навели, и то не все. А техники с руками и головой, которые могут сделать действительно индивидуальную по эстетическим параметрам работу, предпочитают уйти в организацию и зарабатывать чужими руками. Такова ситуация. Стоматология живет на объемах.

 

 

Как не банально это прозвучит,всё зависит от гонорара.

 

Думаю это связано с тем что ни все врачи готовы и могут оплачивать высокоэстетические реставрации, только единицы делают это. A постСОВКОВАЯ стоматология развивается не по европейской а по американской схеме, лабору достаётся от 10% до 25 %- это соответственно 30$-70$ минус накладные расходы.

Разделив скажем оставшиеся 35$ на 3, три часа в среднем будет затрачено на коронку,получим $11,66 потом умножим на 160 (рабочее время за месяц при 8часовом дне)= 1865$- это зарплата маляра средней руки, За эти деньги лепят и мажут :( , улыбка Джаконды стоит подороже :( ,для сравнения, работы "расскрученных" европейских и японских техников,фото работ которых красуются в книгах и журналах начинаются с 500€ и могут доходить до 3000€-5000€ за единицу.

Вот такая статистика :)

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

Думаю это связано с тем что ни все врачи готовы и могут оплачивать высокоэстетические реставрации, ... лабору достаётся от 10% до 25 %- это соответственно 30$-70$ минус накладные расходы.

...,для сравнения, работы "расскрученных" европейских и японских техников,фото работ которых красуются в книгах и журналах начинаются с 500? и могут доходить до 3000?-5000? за единицу.

Вот такая статистика :huh:

Ценообразование клиники, как правило, если лаборатория не своя - цена лаборатории, увеличенная в 3 раза. Так что лаборатория получает в среднем все же не 10, и 30-35%. Но дело не в %%.

Клиники, как и лаборатории, зарабатывают на объемах. Средний пациент (представитель среднего класса) готов платить за коронку на ДЦ в Питере не более 25000р. Максимум 35000р. В Москве наверное до 50000. Исходя из этой цены вполне реально заплатить технику 10-15000 за красивую работу. А это те же почти 500?, что Вы назвали.

Так вот. Насколько мне известно, нет такой лаборатории, где можно было бы заказать такую работу, которую выполнил бы мастер-техник своими руками. За 8000р. - пожалуйста, полдюжины лаборатории, в которых,как правило, специализация труда, и все этапы работы выполняются разными людьми. Хорошими профессионалами в своей специализации. Со среднестатистическим хорошим результатом. Но мы же не о такой работе говорим?

Ссылка на комментарий

"""""""""""""""""3000-5000 евро за коронку? Убедите пациента, что Ваша коронка будет настолько лучше, чтобы он заплатил за нее в 10 раз дороже.

Клиническая стоимость составит 10-15 тыс евро за единицу.

Поскольку техники не общаются с пациентами и большинство из них считают, что "осчастливили" доктора и вообще всех вокруг, они не понимают, что масс-поток пациентов не составляют олигархи.

И стоимость в 1500 евро за коронку в целом - пациенты считают ЗНАЧИМОЙ ценой.

 

* В любом случае техник - услуга. Я не выбрал бы себе техника за высокие ставки, который в таком пренебрежительном ключе общался бы со мной, как вы, Meister. Этот техник даже не был бы русским, ибо жить в Европе и иметь менталитет европейца - разные вещи.

 

В любом случае, невзирая на все ваши выпады - я скажу, что у вас красивые работы. Неоднозначные конечно.

Посмотрите на работы Следкова - они многим лучше того, что я имею сейчас. Но Миша и ментально открыт к сотрудничеству, в то время как вы считаете себя небожителем. """""""""""""""""""""""""""""""

 

 

Fury, спасибо за комплимент.

К счастю я могу позволить себе выбирать с кем работать, мой выбор не зависит от места жительства, менталитета либо национальной принадлежности, а в первую очередь от профессионализма Врача, личных качеств, готовности работать в КОМАНДЕ на основе взаимного уважения и толерантности.

Судя по тому что для вАС техник -недочеловек а просто услуга вы и работаете с подобными, либо перефразируя - скажи кто твой техник и я скажу кто ты :huh:

 

Если следовать вашей калькуляции - работа техника умножается в 3-5 раз, то вам так и не удастся подержать в руках достойную работу.

А Миша очень хороший парень и ментально открыт к сотрудничеству, да цены наверное у него белорусские :huh:

 

Вместо P.S.

 

Лисица и виноград

 

Голодная лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе: "Они еще зеленые!"

 

 

Басни Эзопа"

"

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

Да не серчайте уж так.

В данном форуме нет особо правых и виноватых, имеется лишь среднестатистическая истина разных взглядов, которая частенько совмещаются по жизни с техническими и врачебными приблудами, отчего каждая из них позволяет усомниться в партнёре хуже, чем он есть на самом деле. На это их Эго, увы, уходят долгие годы, пока смычка не ляжет в центр их противоречий со знаком плюс в общеформатном смысле.

Ну, и делов-то?

Расслабьтесь, и, не берите лишнего от них в голову. Жизнь на стомпротезах не закончилась. Есть техника для людей, а есть человек для себя!

Ссылка на комментарий

Ценообразование клиники, как правило, если лаборатория не своя - цена лаборатории, увеличенная в 3 раза. Так что лаборатория получает в среднем все же не 10, и 30-35%. Но дело не в %%.

Клиники, как и лаборатории, зарабатывают на объемах. Средний пациент (представитель среднего класса) готов платить за коронку на ДЦ в Питере не более 25000р. Максимум 35000р. В Москве наверное до 50000. Исходя из этой цены вполне реально заплатить технику 10-15000 за красивую работу. А это те же почти 500?, что Вы назвали.

Так вот. Насколько мне известно, нет такой лаборатории, где можно было бы заказать такую работу, которую выполнил бы мастер-техник своими руками. За 8000р. - пожалуйста, полдюжины лаборатории, в которых,как правило, специализация труда, и все этапы работы выполняются разными людьми. Хорошими профессионалами в своей специализации. Со среднестатистическим хорошим результатом. Но мы же не о такой работе говорим?

а как Вы считаете отражается узкая специализация в среде техников на качестве конечной работы?

Ссылка на комментарий

:D:D

Я думаю что Ваши коллеги ответили за меня, я практик и доказываю это фактами, на флуд времени жаль :D

 

Кстати, о десне, обещаный пример

 

Усе, нимагу... пациенты лучше знают и рассказывают как их правильно лечить, техник показывает десну...

Может я в матрице? :blink:

Сдается мне что вы ничего не поняли из того что я вам написала, хотя это даже и не важно, потому как вам не нужно.

Хотите показать свои работы? - показывайте, никто не против, даже приятно посмотреть на красивые коронки, а рассуждения о десне оставьте докторам, это не ваше и написанное вами лучшее тому подтверждение.

Ссылка на комментарий

Для Fury: в первом случае нужно было фотографировать либо верхнюю и нижнюю челюсти отдельно, либо так, чтобы тень от верхних зубов не падала и красить десну обоих челюстей на момент фиксации верхних коронок и через две недели, тогда бы была хорошо видна динамика и не возникало бы слов "доктор, а вы челюсти не перепутали?"

Ссылка на комментарий

Усе, нимагу... пациенты лучше знают и рассказывают как их правильно лечить, техник показывает десну...

Может я в матрице? :D

Сдается мне что вы ничего не поняли из того что я вам написала, хотя это даже и не важно, потому как вам не нужно.

Хотите показать свои работы? - показывайте, никто не против, даже приятно посмотреть на красивые коронки, а рассуждения о десне оставьте докторам, это не ваше и написанное вами лучшее тому подтверждение.

 

Снежанна, дабы не обидеть Вас невниманием, Вы почти во всём правы :D

:blink:

Ссылка на комментарий

Doc, везде стоят груви по шаблону. на время сделаны Кватротти. Снимок без них. Я же озаботился обо всем. :)

 

Да я в данном случае не про твою работу, а про работу немца. :) У тебя там итак понятно, что сзади зубов нет. :) А тут есть, только никакие :)

 

Постоянно живу в Германии, но часто бываю в Москве, а на следуещей неделе буду в Питере, думаю увидимся, Вы ведь будете на Nobel(e)?

 

К сожалению я на Нобель не попадаю, похоже. У меня прием в пятницу, а выходные уже давно расписаны были. :)

Ссылка на комментарий

:blink:

Да я в данном случае не про твою работу, а про работу немца. :D У тебя там итак понятно, что сзади зубов нет. :unsure: А тут есть, только никакие :blink:

К сожалению я на Нобель не попадаю, похоже. У меня прием в пятницу, а выходные уже давно расписаны были. :D

 

Жаль, хотел познакомится, читал Ваши "Записки", понравилось :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну,это ты дал маху.Иль вправду? :lol:

И давай к первому посту вернёмся-речь о бюджетном протезировании,но не о золоте и ДЦ(третий раз повторяю).Теперь снова о плече можно поговорить:lol:

как-то за всем этим спором выплеснули суть:погрузить коронку на половину биоширины-зто дал маху! Ведь это около1.35-1,5 мм! может что-то не так подумал?Или врут источники? :)

Ссылка на комментарий

:)

 

Жаль, хотел познакомится, читал Ваши "Записки", понравилось :unsure:

 

Ну, это не последний случай увидеться. Может я в январе успею на Квинтэссенцию в Германию заскочить. Думаю, что там-то Вы уж точно будете :rolleyes: Правда сложно будет там кого-то найти, если только лекторов 150 человек. ;)))

Ссылка на комментарий

...заботит один вопрос-можно ли считать керамическое плечо панацеей при бюджетных вариантах протезирования.интересует насколько оно функционально в перспективе,часто ли даёт осложнения в виде сколов и т.д.интересуют результаты...

При бюджетном – нет. Перспектива функциональная светит только одному зубу. Сколы – не чаще, чем при других способах нанесения керамики на каркас, и, соблюдении основ препарирования.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Похоже тема умерла)) но подниму вопрос.

Клиники навариваются по разному

Пример. работа на МК уходила за 3000

одному доктору делали скидку так как работал в области и он брал за 2700 но продавал 6500 и то работал на "дядю"

В других местах от 10 до 20

насчет Zircon там ценообразование от 3 до 8 раз Выше чем выход от техника.

 

Теперь скажите какое ценообразование???? Если работа сломалась, вина техника не больная не более30% случаев, все работы ведутся в артикуляторе, Zeiser модели и так далее.

То доктора до того наглуют что буквально приходится переделывать работу по новой.

 

Теперь ВОПРОС : КАК должен работать техник чтобы удовлетворять требованиям и доверять стоматологу? Все только и делают что капусту в карман тянут. Я редко вижу вижу чтоб доктор признал вину за свои ошибки и сам заплатил за переделку. 5% не больше из таких случаев. А мне частенько приходится переделывать за докторов работу, вернее приходилось.

Далеко Нам до Европы))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Похоже тема умерла)) но подниму вопрос.

Клиники навариваются по разному

Пример. работа на МК уходила за 3000

одному доктору делали скидку так как работал в области и он брал за 2700 но продавал 6500 и то работал на "дядю"

В других местах от 10 до 20

насчет Zircon там ценообразование от 3 до 8 раз Выше чем выход от техника.

 

Теперь скажите какое ценообразование???? Если работа сломалась, вина техника не больная не более30% случаев, все работы ведутся в артикуляторе, Zeiser модели и так далее.

То доктора до того наглуют что буквально приходится переделывать работу по новой.

 

Теперь ВОПРОС : КАК должен работать техник чтобы удовлетворять требованиям и доверять стоматологу? Все только и делают что капусту в карман тянут. Я редко вижу вижу чтоб доктор признал вину за свои ошибки и сам заплатил за переделку. 5% не больше из таких случаев. А мне частенько приходится переделывать за докторов работу, вернее приходилось.

Далеко Нам до Европы))

ответ прост.всё зависит от того,как сработаетесь.если вы хотите чётко разграничить долю ответственности,то тогда я буду придиратся ко всем мелочам,и в концовке вы не захотите со мной работать.в конце концов я вам даю кусок хлеба,и ответственность за больного несу я,поэтому и зарабатываю больше.а что сделали вы например для того,что-бы больной попал в клинику ко мне? а ничего.то есть 1- пац мой,2-  ответственность моя.3- я вас нанимаю на конкретную работу и за это плачу.4- от того как мы друг друга будем понимать и зависит наше с вами сотрудничество. кстати европа здесь не причём, там тоже всё на доверии.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх