Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Плечевые массы


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зубодер

    24

  • Meister.

    12

  • Андрей

    9

  • Fred

    9

Топ авторов темы

Знайте ещё, что и "Санрайз", которому "100 лет в субботу", например, - придумано в Японии, их ружжо хитрое притягивает к себе папиллу.

Почему система "Sunrise" придумана в Японии? Вы имеете в виду систему г-на Танака?

Ссылка на комментарий

Вот на этом снимке (сразу после фиксации) есть фрагмент "неэстетичности" (отмечено стрелкой)

 

http://s48.radikal.ru/i122/0811/dd/7e90eab23691.jpg

 

А вот на этом - спустя неделю.

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/c0/956dea457790.jpg

 

Маргинальный периодонт полностью в норме. И выглядит здоровым. Это ДЦ.

А снизу - обычная м/к кобальт/хром без всяких плечей. Но сделана по четкому протоколу. Нужны еще доказательства?

Fury а я снимаю перед вами шляпу, ни только по тому что вы женщина но и по тому что ваши работы очень впечатляют

на мой взгляд ваша работа на вч превосходна, правда неизвестны отдаленные результаты, через год 2 (но это только по эстетике учитывая, что периодонт хлипкий)

на нижней челюсти - работа по протоколу, но с десной все в норме, но виден кантик опака - как-будто работа без уступа, или колпачек в пришейке толстоват

эстетика не очень

но скажу что после скитаний по этому форуму я кое чему научился

 

у нас в гос поликлинике и под мк пилить не умеют

я раз приношу свой слепок главному технику- он говорит - говно и показывает мне слепок- с препарированием без уступа , где хорошо проснят карман и говорит"вот такой Он должен быть - а мой был с уступом 90град и с тоненьким кантикомдесневого желобка

я ему в ответ сказал - я вам принесу отлитую модель и вы тогда оцените

через день я принес и .....

уступ полностью виден, даже гравировать не нужно, снимаю шляпу

 

у нас в поликлинике все пилят без уступов, про разборные вкладки никто даже и представляет как это выглядит, диспенсор для слепков - это ненужная вещь

а ДЦ это ваще фантастика!

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Fury - мужчина вообще-то, а в остальном согласен....

 

Пусть теоретики теоретят в сторонке, а мне работа Фури нравится.

Ссылка на комментарий

Fury а я снимаю перед вами шляпу, ни только по тому что вы женщина но и по тому что ваши работы очень впечатляют

на мой взгляд ваша работа на вч превосходна, правда неизвестны отдаленные результаты, через год 2 (но это только по эстетике учитывая, что периодонт хлипкий)

на нижней челюсти - работа по протоколу, но с десной все в норме, но виден кантик опака - как-будто работа без уступа, или колпачек в пришейке толстоват

эстетика не очень

вот об этом кантике я и говорил открывая данную тему.даже давая техникам достаточно место для уступа все время сталкивался с похожей проблемой.

что касаеися "обучения"на форуме то он конечно может дать и дает направление так сказать в каком надо развиваться,но основные знания надо всё же черпать из книжек.

:)

2Korabahtoff-Зафар насчёт теории-всё же считаю что у каждого метода или практического подхода должно быть своё теоретическое обоснование.главное не перемудрствовать:)

Ссылка на комментарий

я поразмыслил :blink: и знаете вдруг обнаружил что разница в цене не настолько высока чтобы отпугивать желающих получить "немножко" больше эстетики. :)

 

Я не совсем об этом. У нас нет такого пункта в прайсе "плечевая масса". Раньше был, врачи (или пациенты, не важно) заказывали плечевую, чтобы получить "немножко" больше эстетики. Потом прайс укрупнили, и в пункт "эстетико-функциональная МК" теперь входит и плечевая, и десневая, я уж не говорю про оттиски и "обработку" :) И врачи плечевую в лаборатории почти не заказывают, потому что бесплатно она им быстро становится не нужна.

И получается все просто и логично. Если пациент хочет все самое лучшее и эстетику - делаем ДЦ. Не хочет платить за ДЦ и эстетику - делаем золото. Хочет пациент бюджетный вариант - делаем МК на КХС. И плечевая в этой схеме не нужна. Я лично ее уже года 2 не видел :)

Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

""""""""""""""""Fury а я снимаю перед вами шляпу, ни только по тому что вы женщина но и по тому что ваши работы очень впечатляют

на мой взгляд ваша работа на вч превосходна, правда неизвестны отдаленные результаты, через год 2 (но это только по эстетике учитывая, что периодонт хлипкий)

на нижней челюсти - работа по протоколу, но с десной все в норме, но виден кантик опака - как-будто работа без уступа, или колпачек в пришейке толстоват

эстетика не очень"""""""""""""""""""""

 

:unsure::blink::)

Думаю что представленый ниже результат далёк от совершенства по состоянию десны (2 недели после

ф-ции), а уж представленный Фурией тем паче да и лабораторная часть оставляет желать лучшего :rolleyes:

 

 

:huh:

http://s46.radikal.ru/i113/0811/6d/8a43c7e6e65b.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i093/0811/3d/5d0bcf2783c6.jpg

 

http://i049.radikal.ru/0811/8a/ea8f481eae93.jpg

Изменено пользователем Meister.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

""""""""""""""""Fury а я снимаю перед вами шляпу, ни только по тому что вы женщина но и по тому что ваши работы очень впечатляют

на мой взгляд ваша работа на вч превосходна, правда неизвестны отдаленные результаты, через год 2 (но это только по эстетике учитывая, что периодонт хлипкий)

на нижней челюсти - работа по протоколу, но с десной все в норме, но виден кантик опака - как-будто работа без уступа, или колпачек в пришейке толстоват

эстетика не очень"""""""""""""""""""""

 

:unsure::blink::)

Думаю что представленый ниже результат далёк от совершенства по состоянию десны (2 недели после

ф-ции), а уж представленный Фурией тем паче да и лабораторная часть оставляет желать лучшего :rolleyes:

:huh:

 

А чего же при таком хорошем переде оставили такой ужас сзади везде??? Начинать-то нужно со стабилизации прикуса. Свернет ведь такие хорошие коронки!

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент немец, но и они женятся,срочно едут отдыхать,празднуют День рождения и т.д., но на самом деле этот п-ент вскорее после этих коронок сделал жевательную групу.

У меня лабор, я техник, а план лечения составлет доктор (также немец), а он недавно купил яхту, дарагущуюююю :)))

Но вобщем он очень хороший врач, врочем как и болшинство моих заказчиков.

Ссылка на комментарий

Пациент немец, но и они женятся,срочно едут отдыхать,празднуют День рождения и т.д., но на самом деле этот п-ент вскорее после этих коронок сделал жевательную групу.

У меня лабор, я техник, а план лечения составлет доктор (также немец), а он недавно купил яхту, дарагущуюююю :)))

Но вобщем он очень хороший врач, врочем как и болшинство моих заказчиков.

 

Ну тогда все хорошо будет и у пациента, и у доктора-немца, и у Вас-не немца. :unsure:))

Кстати, Вы где обитаете, там или тут? :blink:

Ссылка на комментарий

Ну тогда все хорошо будет и у пациента, и у доктора-немца, и у Вас-не немца. :)))

Кстати, Вы где обитаете, там или тут? :unsure:

 

Постоянно живу в Германии, но часто бываю в Москве, а на следуещей неделе буду в Питере, думаю увидимся, Вы ведь будете на Nobel(e)?

Ссылка на комментарий

Я не совсем об этом. У нас нет такого пункта в прайсе "плечевая масса". Раньше был, врачи (или пациенты, не важно) заказывали плечевую, чтобы получить "немножко" больше эстетики. Потом прайс укрупнили, и в пункт "эстетико-функциональная МК" теперь входит и плечевая, и десневая, я уж не говорю про оттиски и "обработку" :unsure: И врачи плечевую в лаборатории почти не заказывают, потому что бесплатно она им быстро становится не нужна.

И получается все просто и логично. Если пациент хочет все самое лучшее и эстетику - делаем ДЦ. Не хочет платить за ДЦ и эстетику - делаем золото. Хочет пациент бюджетный вариант - делаем МК на КХС. И плечевая в этой схеме не нужна. Я лично ее уже года 2 не видел :blink:

Чего и всем желаю.

ну у нас система ценообразования намного более произвольна.ДЦ ставят единицы потому приходится извращаться на мк.А лично Вы считаете что плечевые массы не дают никакой эстетической прибавки?

кстати о каком золоте Вы говорили?просто литьё или золото-керамика?

 

""""""""""""""""Fury а я снимаю перед вами шляпу, ни только по тому что вы женщина но и по тому что ваши работы очень впечатляют

на мой взгляд ваша работа на вч превосходна, правда неизвестны отдаленные результаты, через год 2 (но это только по эстетике учитывая, что периодонт хлипкий)

на нижней челюсти - работа по протоколу, но с десной все в норме, но виден кантик опака - как-будто работа без уступа, или колпачек в пришейке толстоват

эстетика не очень"""""""""""""""""""""

 

:huh::blink::rolleyes:

Думаю что представленый ниже результат далёк от совершенства по состоянию десны (2 недели после

ф-ции), а уж представленный Фурией тем паче да и лабораторная часть оставляет желать лучшего :rolleyes:

:huh:

http://s46.radikal.ru/i113/0811/6d/8a43c7e6e65b.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i093/0811/3d/5d0bcf2783c6.jpg

 

http://i049.radikal.ru/0811/8a/ea8f481eae93.jpg

Игорь Вы как всегда на высоте,жаль что я не работаю с Вами :)

Ссылка на комментарий

Думаю что представленый ниже результат далёк от совершенства по состоянию десны (2 недели после

ф-ции...

Результат далёк от совершенства не только по состоянию десны, это ещё полбеды. Техническое исполнение на высоте, но очень будет жаль, когда вся эта "красота" неизбежно полетит в скором времени. Надеюсь, что Вы догадались почему, а если нет, то быстренько доктору продавать яхту :) и на курсы...

Ссылка на комментарий

знаю Нск что Вы без ума от продукции иза страны восходящего солнца :unsure: !

Обьясните только что это за диво такое -ружжо и почему только оно и притягивает десну?другое золото на это дело не пойдет? :)

ЗПС - диво дивное и манна небесная для нашего брата, которое вступает в конкурентное отношение к ДЦ. Не магнит в прямом понимании, конечно, свойства "магнитные" в процентном соотношении его составляющих, измените их, и не будет "любови" папиллы к нему при наличии постпротезной её травмы, напимер. Золото японское - наиболее "магнитное" по составу сплава и его чистоты (высокий вакуум и всё такое при его производстве).

 

Почему система "Sunrise" придумана в Японии? Вы имеете в виду систему г-на Танака?

В букавах авторских могу ошибиться (видео его влом искать и перематывать), докладчик - японец, приезжал из Германии, помнится.

Ссылка на комментарий

Результат далёк от совершенства не только по состоянию десны, это ещё полбеды. Техническое исполнение на высоте, но очень будет жаль, когда вся эта "красота" неизбежно полетит в скором времени. Надеюсь, что Вы догадались почему, а если нет, то быстренько доктору продавать яхту :angry: и на курсы...

Скип Вы о битой керaмике на жевалках?Кстати догадываться о причинах того почему полетят эти красивые коронки вовсе и не входит в компeтенцию аффтара кажется :)

Ссылка на комментарий

'Зубодер' date='16.11.Игорь Вы как всегда на высоте,жаль что я не работаю с Вами :)

Спасибо!

Ещё не вечер :angry:

Вашими бы устами Игорь да мёд пить... ;)

Ссылка на комментарий

Кстати догадываться о причинах того почему полетят эти красивые коронки вовсе и не входит в компeтенцию аффтара кажется :)

А я подумал, что аффтар, по меньшей мере, пародонтолог :angry: :

Думаю что представленый ниже результат далёк от совершенства по состоянию десны (2 недели после

ф-ции), а уж представленный Фурией тем паче да и лабораторная часть оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий

А я подумал, что аффтар, по меньшей мере, пародонтолог :) :

наверное о состоянии пародонта догадаться легко даже и человеку не имеющему отношения к стоматологии.

так всё таки Алексей что Вы имели ввиду под полётами коронок изо рта пациента в космическое пространство? :angry:

Ссылка на комментарий

так всё таки Алексей что Вы имели ввиду под полётами коронок изо рта пациента в космическое пространство? :angry:

Чтобы понять что я имел ввиду, необходимо рассмотреть искусство зубного протезирования с точки зрения квантового мира:) Я только что закончил описание ортодонтии в этом контексте, но об этом в двух словах не скажешь...

Ссылка на комментарий

Чтобы понять что я имел ввиду, необходимо рассмотреть искусство зубного протезирования с точки зрения квантового мира;) Я только что закончил описание ортодонтии в этом контексте, но об этом в двух словах не скажешь...

ну так если описание таки закончено то почему бы не нести знание в массы? :) ,ессно за соответствующую финансовую оценку своих трудов

P.S.кстати я всё жду ту книжку по остеопатии :angry:

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Результат далёк от совершенства не только по состоянию десны, это ещё полбеды. Техническое исполнение на высоте, но очень будет жаль, когда вся эта "красота" неизбежно полетит в скором времени. Надеюсь, что Вы догадались почему, а если нет, то быстренько доктору продавать яхту ;) и на курсы...

 

Уважаемый Skip, как я уже писал в предидущих постах я не врач, я техник, и стараюсь ограничивать мои рссуждения темами в которых я на самом деле компетентен. В данном случае представленном мной я выразил своё мнение о неблагоприятном состоянии десны,оно основанно на чисто визуальном восприятии, как должна выглядеть десна после протезирования я покажу при случае :)

У меня нет 5-6 тысяч фото в год, как у местных "гуру", но немножко найдётся,чтобы бедолаг от медИцины:angry:)) развлечь.

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

уважаемый Meister вы плохо стараетесь, ваше визуальное восприятие слишком субъективно, для того чтобы оценивать состояние пародонта необходимо провести полное пародонтологическое обследование пациента до и после протезирования, сравнивать допустимо только клинические случаи пациентов с заведомо сходным пародонтологическим статусом, а это входит в обязанности врача-пародонтолога, обсуждение по фотографии по меньшей мере не серьезно.

 

чтобы бедолаг от медИцины развлечь.

:( ну спасибо вам за заботу :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх