Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Плечевые массы


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

закончу,покажу фото. у меня не было выбора,кроме как использовать гирлянду - у человека очень плохая гигиена, плохое состояние маргинального периодонта, грануляции и карманы.

гирлянда будет располагаться на середине биоширины, понятно, что использованный сплав - голд (84%)

Предварительная подготовка - Vector лишь улучшило состояние, но полностью его не изменило. В то время, как нахождение гирлянды в течении недели значительно улучшило состояние. Без фото не объяснить толком.

 

А как гирлянда увеличивает успех при "у человека очень плохая гигиена, плохое состояние маргинального периодонта, грануляции и карманы"?

 

Да, конечно БЕЗ плечевой массы. Делать 135 градусов для плечевой как-то некомильфо.

 

Тут был вопрос, почему именно 135 градусов выбрали, не 150 и не 120. По-моему, чисто геометрически, ибо 135 - это прямой угол плюс половина прямого угла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зубодер

    24

  • Meister.

    12

  • Андрей

    9

  • Fred

    9

Топ авторов темы

влияет ли артикулятор на положение гирлянды? :)

Артикулятор очень положительно влияет на состояние пародонта,а вот гирлянда может оказаться вовсе не при чём.

Ссылка на комментарий

 

Fred, извините, что вам не отвечаю - вам в советники нужен физик-математик с уклоном в аналитическую биохимию. Одним словом, Ломоносов-Лобачевский.

 

Влияние гирлянды на маргинальный периодонт основано не на том, что она ГИРЛЯНДА, а на том, что она голд. С высоким содержанием. Отвальцованная на дополировочном этапе. С бондингом культей.

 

Да, и заодно отвечу почему 135' - это максимально не травмирующая форма бора, плюс удовлетворяющая техническим запросам по моделировке края колпачка.

 

Да ладно вам, Ломоносов Лобачевский ... Немножко базовых наук мне нужно, и все.

Вот смотрите, Вы пишете, что золото в контакте с десной будет наиболее благоприятным вариантом. А если в контакте с десной будет керамика, будет хуже?

 

Заодно подтвердите заявление, что 135 градусов для бора - это самая нетравмирующая форма бора. Для начала следовало бы определиться с термином "самый нетравмирующий". Давайте с этого и начнем.

Ссылка на комментарий

керамика отталкивает от себя десну при любом возможном случае. На золоте она лежит идеально,как и на ДЦ.

 

 

Почему керамика отталкивает десну, а золото и диоксид циркония - нет? Какая керамика отталкивает, вся известная, или только определенной химической структуры?

Ссылка на комментарий

керамика отталкивает от себя десну при любом возможном случае. На золоте она лежит идеально,как и на ДЦ.

 

Боюсь, при погружении на "половину биологической ширины" десну отталкнет от себя даже золотая герлянда.

Ссылка на комментарий

 

гирлянда будет располагаться на середине биоширины,

 

Ну,это ты дал маху.Иль вправду? :lol:

И давай к первому посту вернёмся-речь о бюджетном протезировании,но не о золоте и ДЦ(третий раз повторяю).Теперь снова о плече можно поговорить:)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

приятная новость :) -я и не знал что золото тоже притягивает к себе десну...до сих пор такое говорили только о ДЦ...

 

А какой нам прок с того, что ДЦ десну "притягивает", если это и правда? Все равно ведь с десной в контакте только очень тонкая полоска этого ДЦ бывает, дальше с десной контактирует облицовочная керамика.

Ссылка на комментарий

Ну,это ты дал маху.Иль вправду? :rolleyes:

И давай к первому посту вернёмся-речь о бюджетном протезировании,но не о золоте и ДЦ(третий раз повторяю).Теперь снова о плече можно поговорить:)

да я тоже заметил что когда речь заходит о бюджетном протезировании дискуссия обычно смещается к тому что бюджетные варианты это фигня а вот золотокерамика и ДЦ или там имплантация это самое то...никто с этим и не спорит но разве плохо когда мы пытаемся выжать из не самого дорогостоящего лечения максимум?:rolleyes:

 

А какой нам прок с того, что ДЦ десну "притягивает", если это и правда? Все равно ведь с десной в контакте только очень тонкая полоска этого ДЦ бывает, дальше с десной контактирует облицовочная керамика.

наверное Вам ответят что именно на этой полоске и сформируется эпителиальное прикрепление ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну,это ты дал маху.Иль вправду? :rolleyes:

И давай к первому посту вернёмся-речь о бюджетном протезировании,но не о золоте и ДЦ(третий раз повторяю).Теперь снова о плече можно поговорить:)

 

 

А какая связь между бюджетным протезированием и эстетикой?

В первую очередь - функциональность :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да, нет...что вы :) выжимайте из кобальта это прикрепление.

 

я все больше и больше убеждаюсь, что желания и практические навыки по улучшению ситуации в полости рта не рассчитаны на докторов-теоретиков.

артикулятор - нах, очень дорого

ДЦ - нах, нет тех возможностей и пациентов

голд - в жо.., кобальт - наше все.

2 миллиметровые уступы круче миниатюрной препаровки

бондинг культей - сомнителен, все посадим на фуджи

Vector - сказка про бычка.

 

Больше не участвую - просто неинтересно.

Fury не психуйте и читайте внимательнее,никто не(по крайней мере я)не оспаривает того факта что перечисленные Вами методы протезирования хороши и даже очень хороши:rolleyes: просто тема у нас такая-плeчевые массы в контексте металлокерамики.о ДЦ было сказано много в других темах и я неустанно продолжаю изучать работу с ним,а пока основной акцент сделан на мк.иногда(очень редко) и металлопластмассу приходится делать ;) был бы рад если бы Вы не покидали дискуссию по возможности,даже если для Вас это пройденный этап на который и оглядываться не стоит:rolleyes:.мне вот что интересно-значит мк с плечом надо ставить на цементы двойного отверждения?что ж ничего алогичного в этом нет.

2 Максимов- а вы не считаете что мк можно добиться вполне "сносных" эстетических результатов?

Ссылка на комментарий

Вот на этом снимке (сразу после фиксации) есть фрагмент "неэстетичности" (отмечено стрелкой)

 

http://s48.radikal.ru/i122/0811/dd/7e90eab23691.jpg

 

А вот на этом - спустя неделю.

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/c0/956dea457790.jpg

 

Маргинальный периодонт полностью в норме. И выглядит здоровым. Это ДЦ.

А снизу - обычная м/к кобальт/хром без всяких плечей. Но сделана по четкому протоколу. Нужны еще доказательства?

 

Фьюри, на мой непросвешенный теоретический взгляд, если бы вы не описали ситуации, десна у верхних центральных резцов, особенно на втором снимке, кажется выраженно воспаленной. Десна у нижних зубов совершенно в норме. Вы ничего не перепутали?

 

наверное Вам ответят что именно на этой полоске и сформируется эпителиальное прикрепление :blink:

 

Прикрепление к диоксиду циркония?!

Ссылка на комментарий

Вот на этом снимке (сразу после фиксации) есть фрагмент "неэстетичности" (отмечено стрелкой)

 

http://s48.radikal.ru/i122/0811/dd/7e90eab23691.jpg

 

А вот на этом - спустя неделю.

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/c0/956dea457790.jpg

 

Маргинальный периодонт полностью в норме. И выглядит здоровым. Это ДЦ.

А снизу - обычная м/к кобальт/хром без всяких плечей. Но сделана по четкому протоколу. Нужны еще доказательства?

Не очень понятно, что обозначено стрелочками на нижней челюсте. Насколько позволяет судить фотография, парадонт нижних зубов ни чуть не хуже, чем у верхних.

 

Скажите, Вы под мк на золоте культи тоже бондом покрываете? Если да, то как вы обеспечиваете сухость при погружении на половину биоширины? Если не бондингуете, то зачем это делать при наличии плечевой массы?

Ссылка на комментарий

Не очень понятно, что обозначено стрелочками на нижней челюсте. Насколько позволяет судить фотография, парадонт нижних зубов ни чуть не хуже, чем у верхних.

 

Скажите, Вы под мк на золоте культи тоже бондом покрываете? Если да, то как вы обеспечиваете сухость при погружении на половину биоширины? Если не бондингуете, то зачем это делать при наличии плечевой массы?

 

Андрей, тебе десна на верхней челюсти у реставраций совершенно нормальной выглядит?

Ссылка на комментарий

Андрей, тебе десна на верхней челюсти у реставраций совершенно нормальной выглядит?

Мне не нравится 22

 

И еще не понятно, зачем делать разный каркас на верх. и ниж. челюстей. Эстетики это не прибавило.

Ссылка на комментарий

Мне не нравится 22

 

И еще не понятно, зачем делать разный каркас на верх. и ниж. челюстей. Эстетики это не прибавило.

 

По фоткам однозначно судить сложно, но десна на верхней челюсти точно выглядит хуже, чем на нижней. Я так понял, что Фьюри хотел этой фотографией показать то, что есть разительное отличие между верхом и низом из-за разных материалов, но эстетика куда лучше на верхней челюсти ...

Ссылка на комментарий

я вам вообще ничего не хотел доказывать. это одна из серийных работ.

низ сдался раньше, естественно там десневая часть полностью вызрела. и у верхней будет идеальная кромка. Сколько нужно на вызревание десны вам всем известно. Поэтому на такой "мелочи", как работа с десной я не буду останавливаться.

Как бондинг провести тоже не буду объяснять - у вас и тут найдуться пистолеты.

Господа, я вас покину в ваших мудрствованиях. Обосрать можно все.

Только вот ваших работ я пока что то не видел.

 

Фьюри, так, собственно, какую цель преследовало показывание данной фотографии и акцентирование того, что работа на верхней челюсти сделана на основе ДЦ? Стрелочками вы сами указали десну в определенных местах, так понимаю, желая чтобы мы, читатели, обратили бы на нее внимание. Я обратил внимание на то, что сразу бросается в глаза - гингивит на верхней челюсти у протезированных зубов. Вполне вероятно, что его не станет через месяц или сколько там нужно для того, чтобы стала идеальная кромка, но данная фотография этого не отражает, а, как мне показалось, выставляется как подтверждение превосходства ДЦ перед недрагоценными сплавами. Я уверен, что, если я заблуждаюсь в своих рассуждениях, вы меня поправите.

Так как я являюсь теоретиком, мне положено обсирать работы других, искать там малейшие неточности, гиперболизировать их и таким способом заставлять авторов работ делать какие-то выводы. Вы с коллегами практиками меряетесь своими пиписьками, мы с коллегами теоретиками ваши пиписьки зацениваем. Нам свои пиписьки выставлять на обозрение не положено, как вам не положено выставлять на обозрение свои теоретические размышления. Ведь сами знаете, что получается, когда теоретики начинают свои работы выставлять, а практики - о теории размышлять :blink:

Изменено пользователем Fred
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фред, а кто это Вас теоретиком назначил?

а разве на эту должность на форумах назначают? :blink:

в ответ на пост Fury хочу сказать,что я не понял что он хотел доказать этими снимками.наверное после рассмотрения их на большоом мониторе я прозрею...

Ссылка на комментарий

2 Максимов- а вы не считаете что мк можно добиться вполне "сносных" эстетических результатов?

 

Можно. Но я стараюсь разграничивать функциональное и эстетикофункциональное протезирование. Да, у нас золота и ДЦ больше чем КХС. Но КХС тоже есть, и эти работы позиционируются как бюджетные и, потому, не претендующие на эстетические изыски.

 

И еще. Если плечевую включить в стоимость коронки, то, практика показывает, ее сразу же перестают заказывать как бесплатную позицию. Она как-то сразу становится не нужна. Поразмыслите над этим :)

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий

Можно. Но я стараюсь разграничивать функциональное и эстетикофункциональное протезирование. Да, у нас золота и ДЦ больше чем КХС. Но КХС тоже есть, и эти работы позиционируются как бюджетные и, потому, не претендующие на эстетические изыски.

 

И еще. Если плечевую включить в стоимость коронки, то, практика показывает, ее сразу же перестают заказывать как бесплатную позицию. Она как-то сразу становится не нужна. Поразмыслите над этим :)

я поразмыслил :o и знаете вдруг обнаружил что разница в цене не настолько высока чтобы отпугивать желающих получить "немножко" больше эстетики. :o

Ссылка на комментарий

приятная новость :) -я и не знал что золото тоже притягивает к себе десну...до сих пор такое говорили только о ДЦ...

Знайте ещё, что и "Санрайз", которому "100 лет в субботу", например, - придумано в Японии, их ружжо хитрое притягивает к себе папиллу.

Ссылка на комментарий

Знайте ещё, что и "Санрайз", которому "100 лет в субботу", например, - придумано в Японии, их ружжо хитрое притягивает к себе папиллу.

знаю Нск что Вы без ума от продукции иза страны восходящего солнца :o !Обьясните только что это за диво такое -ружжо и почему только оно и притягивает десну?другое золото на это дело не пойдет? :)

Ссылка на комментарий

Вот на этом снимке (сразу после фиксации) есть фрагмент "неэстетичности" (отмечено стрелкой)

 

http://s48.radikal.ru/i122/0811/dd/7e90eab23691.jpg

 

А вот на этом - спустя неделю.

 

http://s58.radikal.ru/i160/0811/c0/956dea457790.jpg

 

Маргинальный периодонт полностью в норме. И выглядит здоровым. Это ДЦ.

А снизу - обычная м/к кобальт/хром без всяких плечей. Но сделана по четкому протоколу. Нужны еще доказательства?

 

Уважаемый Фури,

в соседней ветке

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=3778&st=60

Вы писали о 5-6тыс. фотографий работ в год,

надеюсь что это не лучшая из Ваших работ...

Может покажите "внебюджетник" ?

 

С уважением, Игорь.

Изменено пользователем Meister.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх