Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментное изготовление культевой вкладки и м/к..


Reanimator.

Рекомендуемые сообщения

ПС. Последний абзац вообще не понял, но хочется верить, что жизнь прекрасна! :)

последний абзац о том, что Док поспешил и не проверил наличия ценных данных вне жесткого диска компа..... И снёс все эти ценные данные нафих...:) "Семён Семёныч......"

Ссылка на комментарий

последний абзац о том, что Док поспешил и не проверил наличия ценных данных вне жесткого диска компа..... И снёс все эти ценные данные нафих...:)

 

Ну да. Спасибо, что у меня на буке оказалась эта папка, в которой процентов 80, а то и все 90 снимков и лекций сохранились. А все, что было в последние два-три месяца - пропало нафих и дальше, чем нафих.... :)(((

 

Вот еще случай гемисекции смешной. У пациента сахарный диабет сильный, потому противопоказание к имплантации, синусу, подсадке кости и всему прочему. А два щечных канала у семерки были убиты насмерть. И тогда пришлось делать то, чего нормальные люди не делают в жизни, гемисекцию, только гемисекция это разделение зуба на половину, а тут отделение от зуба двух третей вышло. Один небный канал оставили. Правда снимков во рту нет теперь, пропали, зато есть снимки модели и самого мостика, а так же мостика на модели.

 

P1010045.JPG

 

P1010042.JPG

 

P1010041.JPG

 

А вот это контрольные снимки через год. Кажется авантюра удалась.

 

DSC_0016.JPG

 

DSC_0017.JPG

 

Синюшная слизистая немного, но это нормально для него. При его диабете у него на других коронках во много раз хуже десна. И это еще золото, был бы КХС было бы еще хуже.

Ссылка на комментарий

Ну да. Спасибо, что у меня на буке оказалась эта папка, в которой процентов 80, а то и все 90 снимков и лекций сохранились. А все, что было в последние два-три месяца - пропало нафих и дальше, чем нафих.... :)(((

 

Вот еще случай гемисекции смешной. У пациента сахарный диабет сильный, потому противопоказание к имплантации, синусу, подсадке кости и всему прочему. А два щечных канала у семерки были убиты насмерть. И тогда пришлось делать то, чего нормальные люди не делают в жизни, гемисекцию, только гемисекция это разделение зуба на половину, а тут отделение от зуба двух третей вышло. Один небный канал оставили. Правда снимков во рту нет теперь, пропали, зато есть снимки модели и самого мостика, а так же мостика на модели.

 

post-2-1225469076_thumb.jpg

 

post-2-1225469105_thumb.jpg

 

post-2-1225469146_thumb.jpg

 

А вот это контрольные снимки через год. Кажется авантюра удалась.

 

post-2-1225469194_thumb.jpg

 

post-2-1225469229_thumb.jpg

 

Синюшная слизистая немного, но это нормально для него. При его диабете у него на других коронках во много раз хуже десна. И это еще золото, был бы КХС было бы еще хуже.

кстати Док эта авантюра в доиплантационную эпоху считалась ничего себе лечением-эндодонтическая хирургия панимаш.Два офтопа если можно-кто такой(ая) Мурзик и почему не храните документы на D: ?:)

Ссылка на комментарий

кстати Док эта авантюра в доиплантационную эпоху считалась ничего себе лечением-эндодонтическая хирургия панимаш.Два офтопа если можно-кто такой(ая) Мурзик и почему не храните документы на D: ?:unsure:

 

Мурзик это мой ассистент. Она со мной уже восемь лет работает. Или девять. Я не помню, она все помнит. B)))

Обычно я не разбиваю диск на два по некоторым соображениям. Просто в данном случае я был уверен, что программа синхронизации все хранит на внешнем винчестере, а выяснилось, что она вообще непонятно куда это складывала. Инженеры говорят, что возможно просто под Вистой она некорректно встала и писала, что копирует, а сама ничерта не копировала. В общем, все ручками надо делать...

Ссылка на комментарий

Мурзик это мой ассистент. Она со мной уже восемь лет работает. Или девять. Я не помню, она все помнит. :)))

Обычно я не разбиваю диск на два по некоторым соображениям. Просто в данном случае я был уверен, что программа синхронизации все хранит на внешнем винчестере, а выяснилось, что она вообще непонятно куда это складывала. Инженеры говорят, что возможно просто под Вистой она некорректно встала и писала, что копирует, а сама ничерта не копировала. В общем, все ручками надо делать...

рисковый Вы человек Эмиль Гургеныч-всё на одном диске храните :blink:у меня 2 винта и 5логических дисков и все равно страшновато....правда у меня столь хитроумной системы копирования данных как у Вас.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

А разборные вкладки с полной анатомией керамикой переводим в винтовую фиксацию...)) (шутка)

Коллеги а можно вопрос не совсем в оффтоп кто-нибудь делал вкладки е-мах? Может cad-cam?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А разборные вкладки с полной анатомией керамикой переводим в винтовую фиксацию...)) (шутка)

Коллеги а можно вопрос не совсем в оффтоп кто-нибудь делал вкладки е-мах? Может cad-cam?

Емакс не делал, но если под БМК, делаю металлические с напрессовкой емакс. Циркон не приемлю в каналах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх