Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2018 (я не оригинален в названиях тем)


Каплан

Рекомендуемые сообщения

5gni7q.jpg

KxxcRK.jpg
MEaE1T.jpg
l7UHmn.jpg
cXVgtG.jpg
ObshHp.jpg
Sr1A9O.jpg
n8i28I.jpg
7pDGI1.jpg
nWc8Nu.jpg
VvCtX4.jpg
 
 
на все про все около часа... (чистое рабоче время 40-45 минут. исходяи из дительности записанного видео, без учета времени полимеризации композита, это я не записывал) 
 
ну и видосик
 
Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

0382a52b4d7d.png

 

Каплан,здесь так задумано чтобы материал вышел на вестибулярку или лажанул ?  Не сколется ?

Клинышки деревянные не пользуешь?

Ссылка на комментарий

0382a52b4d7d.png

 

Каплан,здесь так задумано чтобы материал вышел на вестибулярку или лажанул ?  Не сколется ?

Клинышки деревянные не пользуешь?

не лажанул. видел. туда вышли излишки. полирунть их быстрее чем доадаптировать тефлоном этот крошечный участок... 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не лажанул. видел. туда вышли излишки. полирунть их быстрее чем доадаптировать тефлоном этот крошечный участок... 

...который обязательно вызовет оттопыривание матрицы. Так что правильно препарирование полости вам в помощь, коллеги. Каплан - красавчик, очень вырос за 4 года. Да и все мы,хочется в это верить.. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

:) Вот попадет твой пациент ,Каплан,к не самому продвинутому терапевту и тот твою краску фиссурную примет за кариес. И тебя еще позором покроет.. :P  :D  :lol:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

:) Вот попадет твой пациент ,Каплан,к не самому продвинутому терапевту и тот твою краску фиссурную примет за кариес. И тебя еще позором покроет.. :P  :D  :lol:

А вот нечего шариться , где не надо) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня вот какие-то двоякие чувства. С одной стороны, очень и очень симпатичная работа.  С другой, зачем так инвазивно семерку.

 

Зато без поднутрений :) наигрался я в миниинвазив при лечении кариеса...
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

:) Вот попадет твой пациент ,Каплан,к не самому продвинутому терапевту и тот твою краску фиссурную примет за кариес. И тебя еще позором покроет.. :P  :D  :lol:

И окажется безграмотным кариесофилом :lol:

Ссылка на комментарий

У меня вот какие-то двоякие чувства. С одной стороны, очень и очень симпатичная работа.  С другой, зачем так инвазивно семерку. 

А вот Рикуччи всё высверливает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пардон, но я же не могу Рикуччи высказать свои мысли

Мой пост не был Вам в претензию :)   У нас ведь  дискуссия. Доменико показывал на шлифах зубов все моменты кариесогенного поражения. Я,как соображающий доктор,не раскрываю пигментированные фиссуры без показаний. На прошлой неделе раскрыла фиссуру с мутной эмалью.Докопались почти до пульпы.Дентин выгребала экскаватором.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром я готовился к эндо у пациентки, которая пришла ко мне пару недель назад с клиникой апикального абсцесса. (правда на снимке все чисто, но мало ли...). Тогда сделав разрез, мы отпустили ее до планового вмешательства. И вот, сегодня повторяем все... на снимке чисто, холодовая проба - (на 36 + норма). 

изоляция. преп без анестезии. и... дрилл тест +. зуб витальный. преп 36... витальный... эндо отменяется, меняем пломбы... 

переназначаем на удаление непрорезавшейся 8ки, которая упирается в в канал загнутым на 180 градусов дистальным корнем, и уже приводила ко мне пару раз пациентку с перикоронитом. 

kFpzi1.jpg

V21jyo.jpg
SPTWNo.jpg
Lw4Q5Q.jpg
9rGxjI.jpg
hqxjrF.jpg
JZ05DL.jpg
PpRND1.jpg
pEShkr.jpg
И видос кому интересно. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Каплан, а разрез чего ты делал, если было не понятно что беспокоит?

Кость, в первый визит я сделал и снимок и кт глянул (она принесла как раз из-за 8ки, но сделала до отека), и холодовой тест был... и обычный валик как при периостите. порезали, гной получили... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх