Перейти к содержанию
Стоматология для всех

понятие времени ожидания после имплантации для приживления - отменяется


Рекомендуемые сообщения

 Для меня будет важен любой полученный результат, так как он будет иметь определённую практическую значимость. Вот и весь интерес. 

 

Оно и видно что другого интереса особо нет.. причём нужны наверное  обязательно  такие, чтобы всё мировое сообщество стоматологов безоговорочно сразу одобрило.. чтобы понадёжней не?))

 

а самому как то пораскинуть мозгами?..

 

например почитав и вникнув в математику тут?

 

http://forum.stom.ru/topic/19454-implant-bez-pervichnoi-stabilizatcii/

 

или тестостерона только хватает на разборки не разобравшись что к чему как, по типу как  с кукареку?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

например почитав и вникнув в математику тут?

 

http://forum.stom.ru/topic/19454-implant-bez-pervichnoi-stabilizatcii/

 

Интересный спор. Но он применим к первичной стабильности. А мы говорим об интеграции. Немного разные вещи, нет?

Ссылка на комментарий

Интересный спор. Но он применим к первичной стабильности. А мы говорим об интеграции. Немного разные вещи, нет?

 

Назовите мне , когда у конкретного пациента прекращается первичная стабильность - и когда наступает интеграция, в конкретном типе кости ? 

Ссылка на комментарий

Паша, это реально распознать только при установке имплантатов с маленьким торком. При торках высоких, например 70+ эту грань не определить. Мало того, эта грань просто выпадает из задачи.

Извини дорогой что влез, просто Maxfac не видит определенную практическую значимость.

Ссылка на комментарий

Паша, это реально распознать только при установке имплантатов с маленьким торком. При торках высоких, например 70+ эту грань не определить. Мало того, эта грань просто выпадает из задачи.

Извини дорогой что влез, просто Maxfac не видит определенную практическую значимость.

Артур, мне кажется что 70 маловато(кажется,  пока на днях выводим животное с торком в основном 80- 100,получится примерно  через две - три  недели после имплнатации) .. то есть  если опустится до 40-50, то может быть маловато для полноценной функциональной нагрузки.. может  в большинстве случаев и хватит, но чтобы уверенней, надо бы около 150.. интуитивно

 

 

на самом деле надо бы периотест купить и поэкспериментировать на пациентах(хотя необязательно - думаю Баграт уже активно начал).. даже ключик  для торков необязателен.. хотя, честно говоря и так понятно.. а учитывая, что в зависимости от пациента и кости уменьшение стабильности может сильно колебаться, то лучше с запасом..  

 

 

 

на скидку, это всё таки цифра около 150, чтобы вообще ни о чём не думать))

 

 

если интерес теоретический, то гистология должна ответить 

Ссылка на комментарий

 

на самом деле надо бы периотест купить и поэкспериментировать на пациентах

 

 

Быстро вы)

 

Резюмируя: одно видео со свиньёй ничего ровным счётом не меняет.

 

Других вариантов нет: только исследование, модель которого я описал выше, прольёт какой-то свет. При наличии терпения, можно взять большее количество пациентов, больший срок контроля: помимо периотеста можно будет учитывать процент потерь, пришеечную резорбцию, что хотите. Но нужна контрольная группа - знаю, что повторяюсь - и нужна статистическая достоверность. Иначе все это полунаука, которая как известно "самый страшный бич человечества" ©.

Ссылка на комментарий

Быстро вы)

 

Резюмируя: одно видео со свиньёй ничего ровным счётом не меняет.

 

Других вариантов нет: только исследование, модель которого я описал выше, прольёт какой-то свет. При наличии терпения, можно взять большее количество пациентов, больший срок контроля: помимо периотеста можно будет учитывать процент потерь, пришеечную резорбцию, что хотите. Но нужна контрольная группа - знаю, что повторяюсь - и нужна статистическая достоверность. Иначе все это полунаука, которая как известно "самый страшный бич человечества" ©.

 

 

Вы  снова не поняли.. я за десять лет поставил несколько тысяч имплантататов с большими торками.. и для себя всё давно понял.. причём важно- понял сначала математически-логически, только потом клинически.. 

 

при более-менее развитой логике, оно и так понятно, даже без той свиньи.. кстати их было пять в каждой по 6-8 имплантатов.. 

 

но вам всё таки  не стоит изменять  Дегиди.. у него 2000 импалалтатов от пациентов трепаном и 200 параметров

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы  снова не поняли.. я за десять лет поставил несколько тысяч имплантататов с большими торками.. и для себя всё давно понял.. причём важно- понял сначала математически-логически, только потом клинически.. 

 

при более-менее развитой логике, оно и так понятно, даже без той свиньи.. кстати их было пять в каждой по 6-8 имплантатов.. 

 

но вам всё таки  не стоит изменять  Дегиди.. у него 2000 импалалтатов от пациентов трепаном и 200 параметров

как всё запущено.

Ссылка на комментарий

Что за пустые реплики?

 

Да и раз уж после всего, ваш тон не меняется, соблаговолите сначала уж извиниться, за то, что допустили оплошность и позволили тут указывать!

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

а то видите ли он рад, что ошибался, и простили по головке погладили.. 

 

 

за свои слова отвечать будете или только чужая агрессия вам непозволительна?

 

але!

Ссылка на комментарий

Извиняться мне не за что.

Алё - это когда по телефону будете говорить.

 

Пустых реплик в ветке предостаточно, большая часть - от вас.

И найдите, где и когда я писал о Дегиди.

Я тоже не знаю, кто это.

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Касаемо больших торков. Опыт имплантации около трёх лет. Мизер по сравнению со многими. Но касаемо больших торков - я ЗА! Ибо собственные наблюдения тоже говорят об их положительных свойствах.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Вопрос к Карену, может я что то пропустил.За счёт  чего достигается торк 150,за стёт маленького диаметра фрезы? Где взять такой ключ  под торк 150-200? При  каких типах кости можно достичь такой корк? Длина и диаметр импланта? Спасибо.

p.s.  Карен! В нашем возрасте разбрасываться кунемами в прямом эфире уже не эстетично :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро! Вопрос к Карену, может я что то пропустил.За счёт  чего достигается торк 150,за стёт маленького диаметра фрезы? Где взять такой ключ  под торк 150-200? При  каких типах кости можно достичь такой корк? Длина и диаметр импланта? Спасибо.

p.s.  Карен! В нашем возрасте разбрасываться кунемами в прямом эфире уже не эстетично :)

В каждой кости по разному.. но безусловно меньший диаметр фрезы - всегда.. насчет типов кости - сложно сказать.. в относительно плотной))  

 

насчет диаметра и длины - даже при одномоментом в большинстве случаев за 80 обычно(порой и 150), это когда имплантат только на 2-4 мм в кости.. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Что касаемо "отмены времени" - раньше я допускал что несмотря на высокие торки, всё таки на третьей неделе, стабильность имплантата может заметно снижаться.. но оказывается даже на этих сроках, при торках выше или равно 100, просто не бывает периода  с недостаточной стабильностью..

 

хотя опять же года три назад показывал тут случай полноценной функциональной нагрузки в области нижних моляров на 2-3 недели после установки..

Карен, простите неуча. но работая с такими торками как вы изменили протокол Биогора, чтобы получить такую стабильность. ведь если следовать протоколу производителя такой торк на мой взгляд не получить. второй вопрос- нет ли проблем с наконечниками физиодиспенсера/ не трескаются ли платформы импланта например у 3,8?

Ссылка на комментарий

Карен, простите неуча. но работая с такими торками как вы изменили протокол Биогора, чтобы получить такую стабильность. ведь если следовать протоколу производителя такой торк на мой взгляд не получить. второй вопрос- нет ли проблем с наконечниками физиодиспенсера/ не трескаются ли платформы импланта например у 3,8?

Поначалу всегда пользовался компрессорами мис.. они и пресуют кость и позволяют понять, ещё до установки имплантата, будет ли там хороший торк или нет.. со временем необходимость в компрессорах почти отпадает.. просто в зависимости от кости(не только тип, но и где именно поплотнее)  просто ложе готовится соотвественно

 

 

биогор никогда не трескается.. даже 3,8.. и 3,0 тоже пока всё выдерживал

 

если крутить через абатмент, а не прямым имплантоводом, то может провернуться шестигранник абатмента, как на фотке.. ей кстати много лет.. ещё на стомате показывал как доказательство высоких торков

 

 

 

http://savepic.ru/9133433.jpg

 

 

 

но производители правильно рассчитали.. срывает только абатмент.. имплантат остаётся чист.. то же самое с дентиумом, там шестигранник поизящней и срывает если не придерживать пальцем сверху, но имплантат не страдает..

 

 

накнечников в первый год прилично отремонтировал... потом привык.. заклинивает на 50.. дальше ручками.. кстати динамометрический с большими торками не нужен.. руки быстро привыкают и чувствуют усилия

Ссылка на комментарий

Поначалу всегда пользовался компрессорами мис.. они и пресуют кость и позволяют понять, ещё до установки имплантата, будет ли там хороший торк или нет.. со временем необходимость в компрессорах почти отпадает.. просто в зависимости от кости(не только тип, но и где именно поплотнее)  просто ложе готовится соотвественно

 

 

биогор никогда не трескается.. даже 3,8.. и 3,0 тоже пока всё выдерживал

 

если крутить через абатмент, а не прямым имплантоводом, то может провернуться шестигранник абатмента, как на фотке.. ей кстати много лет.. ещё на стомате показывал как доказательство высоких торков

 

 

 

 

 

 

 

но производители правильно рассчитали.. срывает только абатмент.. имплантат остаётся чист.. то же самое с дентиумом, там шестигранник поизящней и срывает если не придерживать пальцем сверху, но имплантат не страдает..

 

 

накнечников в первый год прилично отремонтировал... потом привык.. заклинивает на 50.. дальше ручками.. кстати динамометрический с большими торками не нужен.. руки быстро привыкают и чувствуют усилия

понял. теперь конденсоры почти не используете? так понимаю майзингер сплит контроль тоже сгодится для этих целей? топите ли вы платформу при высоких торках? с расчетом на ремоделеровку

Ссылка на комментарий

понял. теперь конденсоры почти не используете? так понимаю майзингер сплит контроль тоже сгодится для этих целей? топите ли вы платформу при высоких торках? с расчетом на ремоделеровку

конденсоры теперь каждый десятый случай.. раньше подряд

 

платформу почти всегда немного топлю, но резорбция больше зависит остаточной кости вокруг(и формы дефекта- если выпукло, то  плохо), нежели компресии.. то есть если кость вокруг около 2 мм, то даже с компрессией резорбции не будет.. безусловно всякие потрескивания кости у шейки немного увиливают резорбция, но шейки можно чуть больше расширять по необхлдимости

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх