Перейти к содержанию
Стоматология для всех

понятие времени ожидания после имплантации для приживления - отменяется


Рекомендуемые сообщения

Да ладно? Вы серьёзно?

А что в этом такого?.. вот там ссылки на исследование на человеке, где всё доказано и не одно, судя по всему

Ссылка на комментарий

насчет исследований на людях.. нет ничего проще, чем сделать фотки нескольких десятков пациентов  с высокими торками.. 

 

 

кстати сделал как-то пару-тройку снимков, но потом перестал.. не могу себя заставить ради того, чтобы чего-то кому-то доказать, даже на две минуты дольше продержать пациента в кресле, особенно с незашитой раной..

 

 

повторяю, я уже десять лет ставлю каждый во торой биогор с торком примерно 200.. и мне ничего доказывать не надо, особенно за счёт своих пациентов.. 

 

 

я не Дегиди)). и в глубине души радуюсь, что в ваших глазах он прав.. пропасть))

 

 

 

 

 

 

Артур, помнишь ты говорил, что как то наткнулся на стомате на обсуждение по торкам.. сложно найти?

Ссылка на комментарий

В этом много чего такого, если для Maxfac, Дегиди убедительны аргументы с удаленными имплантатами у живых людей, то на меньшее он не согласится. И ни какие аргументы тут не подействуют. Тут больше важен сам факт, он такой крутой исследователь что сам ставит сам удаляет и исследует. И ни на каких то минипигах а на людях, что может быть круче. А твои снимки до фени

Ссылка на комментарий

Что касаемо "отмены времени" - раньше я допускал что несмотря на высокие торки, всё таки на третьей неделе, стабильность имплантата может заметно снижаться.. но оказывается даже на этих сроках, при торках выше или равно 100, просто не бывает периода  с недостаточной стабильностью..

 

хотя опять же года три назад показывал тут случай полноценной функциональной нагрузки в области нижних моляров на 2-3 недели после установки..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати, ты уже сколько лет твердишь по поводу заводских аббатментов, и сегодня уважаемый лектор и доктор, в фейсбуке сказал, что резорбции нет на нобеле если использовать заводские аббатменты, а не кустарщину. Но опять же не факт что поверят

Ссылка на комментарий

Я не знал про спор.

 

кстати да, если я чего то не знаю или не уверен, то помалкиваю.. 

 

 

Это абсолютно точно относится и теме ветки.. если бы сомневался хотя бы на один процент, то не написал бы заглавие темы именно таким , как оно есть

Ссылка на комментарий

Кстати, ты уже сколько лет твердишь по поводу заводских аббатментов, и сегодня уважаемый лектор и доктор, в фейсбуке сказал, что резорбции нет на нобеле если использовать заводские аббатменты, а не кустарщину. Но опять же не факт что поверят

а как зовут лектора?

Ссылка на комментарий

В этом много чего такого, если для Maxfac, Дегиди убедительны аргументы с удаленными имплантатами у живых людей, то на меньшее он не согласится. И ни какие аргументы тут не подействуют. Тут больше важен сам факт, он такой крутой исследователь что сам ставит сам удаляет и исследует. И ни на каких то минипигах а на людях, что может быть круче. А твои снимки до фени

Ну вот как-то так.

 

кстати да, если я чего то не знаю или не уверен, то помалкиваю.. 

Воспринял как агрессию, а в таких случаях я не помалкиваю. Рад, что ошибался.

 

Ещё раз: у меня нет неприязни к Карлосу, я с ним даже не знаком. Повторюсь, то, что он не бухает по барам, а занимается исследовательской деятельностью - это респект. Но пока сыровато, господа.

Ссылка на комментарий

Но пока сыровато, господа.

 

 

есть другие(и даже тут)), которые фишку сразу просекли, и скоро "переведут" на доступный всем язык.. не раз уже проходили))

 

мне оно не интересно.. уже писал.. у моих пациентов нет лишней минуты в кресле для "исследований"

Ссылка на комментарий

Кстати, ты уже сколько лет твердишь по поводу заводских аббатментов, и сегодня уважаемый лектор и доктор, в фейсбуке сказал, что резорбции нет на нобеле если использовать заводские аббатменты, а не кустарщину. Но опять же не факт что поверят

кстати, если кому интересно как Бабуров по фоткам определял, что у его индивидуальных абатментов герметичность лучше, чем на моих стандартных.. ну и конечно же проблема цемента))

 

http://forum.stom.ru/topic/24020-mk-na-implantatakh/?hl=консоли

 

 

 

http://forum.stom.ru/topic/20031-konsoli/?hl=консоли

Ссылка на комментарий

В этом много чего такого, если для Maxfac, Дегиди убедительны аргументы с удаленными имплантатами у живых людей, то на меньшее он не согласится. И ни какие аргументы тут не подействуют. Тут больше важен сам факт, он такой крутой исследователь что сам ставит сам удаляет и исследует. И ни на каких то минипигах а на людях, что может быть круче. А твои снимки до фени

Почему бы не провести исследование, не выпиливая имплантаты из челюсти, а с использованием того же периотеста? Группа из 20 человек с высоким торком. Группа из 20 - со стандартным. Один срок для интеграции. Идентичные условия. Периотест- как контроль.

Я даже почти вижу вывод: статистически достоверной разницы между группами нет.

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Почему бы не провести исследование, не выпиливая имплантаты из челюсти, а с использованием того же периотеста? Группа из 20 человек с высоким торком. Группа из 20 - со стандартным. Один срок для интеграции. Идентичные условия. Периотест- как контроль.

Я даже почти вижу вывод: статистически достоверной разницы между группами нет.

ну подождите вы годик-два, писал же уже.. скоро всё будет.. это уже не сложно, кто-нибудь подхватит сделает..

 

 

сложнее было пойти против всего мира знаний лет около десяти назад, но не об этом))

 

 

просто крутить этим ключиком с большими торками очень неудобно.. ещё и фотки делать.. 

 

да и периотест не мой))

 

 

 

кстати  - потом будет гистология на разных стадиях и с разными торками.. 

периотест лишь один из методов исследования

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Нужно иметь ассистента с сильными руками)

фотала уже.. ни цифр не видно, ни какой имплантат)).. да и сам не старался особо

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

Это первое упоминание о торках выше 50

Я в кино опаздываю) по дороге поищу конкретнее

 

 

А до этого сообщение есть?.. можно вац ап))

Ссылка на комментарий

Вот ещё

 спасибо помню.. там ещё картинки Дали была  "паранодиально-критическое одиночество"

 

но ещё года два до этого были обсуждения.. лан не отвлекайся с дороги))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Почему бы не провести исследование, не выпиливая имплантаты из челюсти, а с использованием того же периотеста? Группа из 20 человек с высоким торком. Группа из 20 - со стандартным. Один срок для интеграции. Идентичные условия. Периотест- как контроль.

Я даже почти вижу вывод: статистически достоверной разницы между группами нет.

Вам всё не то и не так будет в любом случае. Вспомнился спор Карена с Никитюком, он грозился Нобелевской премией если будет доказательство питания сст от кости. Доказательства были более чем убедительные и причём на его условиях.
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Вам всё не то и не так будет в любом случае. Вспомнился спор Карена с Никитюком, он грозился Нобелевской премией если будет доказательство питания сст от кости. Доказательства были более чем убедительные и причём на его условиях.

А мы с вами знакомы? С чего вы делаете такие предположения?

Вы опять путаете тёплое с мягким и мешаете субъективное с объективным. Для меня будет важен любой полученный результат, так как он будет иметь определённую практическую значимость. Вот и весь интерес. А кто такой Карен, кто такой Никитюк, я знать не знаю, ибо с профилями на форум-стоме я и не дружу, и не враждую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх