Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Root Replica


Korabahtoff

Рекомендуемые сообщения

Easy Graft не требует применения мембраны.

Ушивание лунок моляров производим кетгутом или полиамидной нитью, как правило два или три шва.

Присоединяюсь к вопросу Корабахтова-как ушивать наглухо лунки моляров? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    15

  • Bier

    12

  • dantistsv

    9

  • MALIBI

    4

Топ авторов темы

1. Почему?

2. Я имел в виду наглухо ушиваете? Если да, то всегда ли удается мобилизовать края?

 

Доброго времени суток, коллеги!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Мембрана не нужна, так как материал easy-graft не обладает остеоиндуктивными свойствами, он выступает как остеокондуктор (каркас, база, платформа). Гранулы материала easy-graft покрыты 10 мкн слоем полилактоидной кислоты (бактерицидный эффект).

2. Заполнение дефекта производится на 1-2 мм ниже краев лунки, т.е. всегда должна оставаться свободная ткань. Если получилось так, что тканей дефицит, то мы делаем дополнительный разрез и производим пластику.

С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Наш хирург тоже при удалении помещает БоТП - хорошие результаты

по поводу БоТП, посмотрите соседний форум, не обладает она индуктивными свойствами, стимулирует только соединительную ткань... но она отнудь не костная...

Ссылка на комментарий

по поводу БоТП, посмотрите соседний форум, не обладает она индуктивными свойствами, стимулирует только соединительную ткань... но она отнудь не костная...

Это где?

Ссылка на комментарий

по поводу БоТП, посмотрите соседний форум, не обладает она индуктивными свойствами, стимулирует только соединительную ткань... но она отнудь не костная...

А никто и не говорит. БоТП бывает разная, в зависимости от того, как центрифугировать. Но однозначно дает оптимизацию процессов заживления в лунке, особенно после периапекальных процессов, что так же со своей стороны бережет отросток от атрофии.

Изменено пользователем y_veselchak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сорри :) Не могу выложить файлы, т.к. обьем 8 мб. Отправляйте запрос на мой ящик Dantistsv@mail.ru обязательно вышлю статью и проспект на руссокм языке

Изменено пользователем dantistsv
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

изиграфт стоит немалых денег - 75 евро за 0,15 грамма

их хватит только одну лунку заполнить.

 

А в сравнении с тем же БиоОс"ом он лучше или хуже?

"Изиграфт" же - синтетика, если я не ошибаюсь?

 

ЗЫ. Бир, помнится, Вы как-то говорили о том, что заполняли очень большой дефект БиоОсом, чтоб в последующем установить импланты в этот БиоОс. Результаты есть уже? Интересно, просто....

Ссылка на комментарий

А в сравнении с тем же БиоОс"ом он лучше или хуже?

"Изиграфт" же - синтетика, если я не ошибаюсь?

 

ЗЫ. Бир, помнится, Вы как-то говорили о том, что заполняли очень большой дефект БиоОсом, чтоб в последующем установить импланты в этот БиоОс. Результаты есть уже? Интересно, просто....

 

да, имплантаты поставил. Стабилизация правда слабенькая была, под заглушку. И они даже прижились уже. Сейчас на них сделали временные коронки для формирования мягких тканей.

 

Я за последний месяц несколько раз работал изи-графтом. Да это чистая синтетика. В чем-то он мне понравился, в чем-то нет. Месяца через 3-4 буду первые результаты собирать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да, имплантаты поставил. Стабилизация правда слабенькая была, под заглушку. И они даже прижились уже. Сейчас на них сделали временные коронки для формирования мягких тканей.

 

Я за последний месяц несколько раз работал изи-графтом. Да это чистая синтетика. В чем-то он мне понравился, в чем-то нет. Месяца через 3-4 буду первые результаты собирать.

 

Здравствуйте коллега!

Я догадываюсь, первое, что Вам не понравилось в этом материале, так это его стоимость.

А какие еще недостатки вы подчеркнули при работе с этим материалом?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллега!

Я догадываюсь, первое, что Вам не понравилось в этом материале, так это его стоимость.

А какие еще недостатки вы подчеркнули при работе с этим материалом?

Спасибо. :D

когда я выдавил его в полость при синуслифтинге, он не растекся по ней, а лежал там конгломератом. А формировать его там не очень удобно, есть риск порвать мембрану.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх