Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Root Replica


Korabahtoff

Рекомендуемые сообщения

Богатая Тромбоцитами Плазма http://stom.ru/kuban/article/32/art06.shtml

 

Спасибо, я так и подозревал, но почему-то у нас использовать её нельзя...

По крайней мере, пока не разрешили использовать...

Как и саму Root Replic'у... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    15

  • Bier

    12

  • dantistsv

    9

  • MALIBI

    4

Топ авторов темы

Спасибо, я так и подозревал, но почему-то у нас использовать её нельзя...

По крайней мере, пока не разрешили использовать...

Как и саму Root Replic'у... :D

А вы -тихонечко,никому не говорите :D

Ссылка на комментарий

А вы -тихонечко,никому не говорите :D

 

А Узбекистан - страна маленькая...

Начнёшь потихоньку шуршать и пол-страны услышит! :P

Ссылка на комментарий

А Узбекистан - страна маленькая...

Начнёшь потихоньку шуршать и пол-страны услышит! :D

 

 

Не такая она уж и маленькая.Вы представьте себе как тяжко нашим коллегам в Андоре шуршать!! :P

Ссылка на комментарий

да плазма, то она своя, родная, нафига на нее отдельное разрешение? берете и кладете :(

только каждый раз после удаления кровушку из венки это сильно.

Ссылка на комментарий

Пациента придётся усыпить. Чтоб он не заметил, что ему взяли кровь из вены, открутили плазму, влили ему остатки. И главное, чтобы он об этом никому не смог рассказать. :)

Ссылка на комментарий

Богатая Тромбоцитами Плазма http://stom.ru/kuban/article/32/art06.shtml

 

Почему-то некоторые от этого метода отказываются, кто имеет оборудование и поработал уже, причин не знаю.

Ссылка на комментарий

Почему-то некоторые от этого метода отказываются, кто имеет оборудование и поработал уже, причин не знаю.

потому что скорости на центрифуге не идеальны!

Ссылка на комментарий

отказываются т.к. толку мало. Толк есть только в первом послеоперационном периоде, далее никакого особого эффекта. Стоит дорого, а особого смысла нет.

 

Пациента придётся усыпить. Чтоб он не заметил, что ему взяли кровь из вены, открутили плазму, влили ему остатки. И главное, чтобы он об этом никому не смог рассказать. :P

 

ну расскажет ну и что? На собственную кровь сертификатов не надо :P

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые коллеги!

Хочу сообщить Вам, что никто из Вас не упомянул о том, что гранулы бетта 3 кальций фосфат Easy-graft или теже гранулы в root replica покрыты оболочкой из полилактоидной кислоты - толщиной в 10 мкм.

Далее так же не было сказано о том, что этот репликант из гранул или введенные в область дефекта сами гранулы easy graft- ПОЛНОСТЬЮ РЕЗОРБИРУЮТСЯ - на верхней челюсти через 5-6 месяцев, а на н\ч через 7-8 . Что, собственно, отличает его качественно от других синтетических препаратов.

Ссылка на комментарий

а интересно даёт ли что нибудь в плане уменьшения последующей разорбции альв.отростка наложение на края лунки сближающих швов?

Ссылка на комментарий

а интересно даёт ли что нибудь в плане уменьшения последующей разорбции альв.отростка наложение на края лунки сближающих швов?

 

ИМХО, нет.

Ссылка на комментарий

ИМХО, нет.

я тоже так думаю но где то в литературе встречал что бытует такое мнение,что чем меньше раневая поверхность тем меньше резорбция.малопонятно... :)

Ссылка на комментарий

а интересно даёт ли что нибудь в плане уменьшения последующей разорбции альв.отростка наложение на края лунки сближающих швов?

Если говорить о методике root replica или easy graft, то наложение швов является обязательным условием. Так как репликант или просто гранулы должным быть зафиксированы в дефекте достаточно надежно.

Ну а если Вы просто сближаете края лунки после классической экстракции зуба, то происходит лишь ускорение формирования грануляций, что в свою очередь ускоряет процесс заживления.

 

Уменьшение резорбции альвеолярного отростка в результате сближения краев лунки сближающими швами не оправдано, так как дефект , даже после ушивания остается не стабильным.

Лишь репликант или просто гранулы имеют достаточно прочную структуру , которая даёт 100 % остеокондуктивность.

 

Другие остеогенные материалы, так как: Algipore, Biogran, BioOss, Perio Glas, Bioplant, PerGen, Cerasorb, Коллапан, Osteobiol не могут претендовать на аналог Easy-Graft, так как это совершенно другой подход в технологии производства и применения.

 

Этот препарат и методика через пару лет будут привычным делом любого врача пародонтолога и хирурга стоматолога.

Всегда новое в медицине подвергаеться большим сомнениям и это правильно! Главное - не навреди!!! Время и опыт все расставит на свои места.

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Если говорить о методике root replica или easy graft, то наложение швов является обязательным условием. Так как репликант или просто гранулы должным быть зафиксированы в дефекте достаточно надежно.

Ну а если Вы просто сближаете края лунки после классической экстракции зуба, то происходит лишь ускорение формирования грануляций, что в свою очередь ускоряет процесс заживления.

 

Уменьшение резорбции альвеолярного отростка в результате сближения краев лунки сближающими швами не оправдано, так как дефект , даже после ушивания остается не стабильным.

Лишь репликант или просто гранулы имеют достаточно прочную структуру , которая даёт 100 % остеокондуктивность.

 

Другие остеогенные материалы, так как: Algipore, Biogran, BioOss, Perio Glas, Bioplant, PerGen, Cerasorb, Коллапан, Osteobiol не могут претендовать на аналог Easy-Graft, так как это совершенно другой подход в технологии производства и применения.

 

Этот препарат и методика через пару лет будут привычным делом любого врача пародонтолога и хирурга стоматолога.

Всегда новое в медицине подвергаеться большим сомнениям и это правильно! Главное - не навреди!!! Время и опыт все расставит на свои места.

 

С уважением Сергей.

я и не возражаю против того что только плотное тело типа графта может уменьшить резорбцию.а как вообще проводить сложные удаления на фронте если в будущем предполагаем имплантацию?или изначально надо держать, графты наготове?

Ссылка на комментарий

я и не возражаю против того что только плотное тело типа графта может уменьшить резорбцию.а как вообще проводить сложные удаления на фронте если в будущем предполагаем имплантацию?или изначально надо держать, графты наготове?

 

Easy graft не просто уменьшит резорбцию, а полностью ее предотвратит, конечно, при условии грамотного применения препарата, т.е. соблюдая технику и правила выполнения данной манипуляции.

 

Надо учитывать размер дефекта костной ткани и размер используемых гранул.

Что

Ссылка на комментарий

Easy graft не просто уменьшит резорбцию, а полностью ее предотвратит, конечно, при условии грамотного применения препарата, т.е. соблюдая технику и правила выполнения данной манипуляции.

 

Надо учитывать размер дефекта костной ткани и размер используемых гранул.

Что

 

Не "полностью предотвратит", а сильно замедлит....

Ссылка на комментарий

я и не возражаю против того что только плотное тело типа графта может уменьшить резорбцию.а как вообще проводить сложные удаления на фронте если в будущем предполагаем имплантацию?или изначально надо держать, графты наготове?

 

Easy graft не просто уменьшит резорбцию, а полностью ее предотвратит, конечно, при условии грамотного применения препарата, т.е. соблюдая технику и правила выполнения данной манипуляции.

Надо учитывать размер дефекта костной ткани и размер используемых гранул.

 

Что касается срока годности препарата, то он годен в течении 1 часа после приготовления (взаимодействия гранул с биолинкером – «BioLinker – N – metylpyrromidin»). Поэтому надо планировать за ранее, какой объем работ будет выполняться, что бы зря не тратить столь драгоценные гранулы.

 

A

easy_graft_english.pdf

Изменено пользователем dantistsv
Ссылка на комментарий

Сергей, а как Вы ушиваете лунки моляров, если не секрет?

"Изи Графт" с мембранами используете?

Easy Graft не требует применения мембраны.

Ушивание лунок моляров производим кетгутом или полиамидной нитью, как правило два или три шва.

Ссылка на комментарий

Easy Graft не требует применения мембраны.

Ушивание лунок моляров производим кетгутом или полиамидной нитью, как правило два или три шва.

 

1. Почему?

2. Я имел в виду наглухо ушиваете? Если да, то всегда ли удается мобилизовать края?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх