Перейти к содержанию
Стоматология для всех

PRF и PRP, в чем разница?


Рекомендуемые сообщения

юридически желательно указать и забор и использование сгустков. Вам будет спокойней.

Вот только если вы будите использовать пробирки не сертифицированные в России то нужно думать как это обойти в согласии или совсем не писать не где что вы используете данную технологию. Зачастую не кто по этому поводу не парится и не меняет в согласии не чего. Но тут как карта ляжет , все нарушают но наказывают не всех)))

С этим все в порядке, вот только как именно написать пункт про забор и центрифугирование понять не могу, может есть образец?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь Олейников

    18

  • syrovovec

    14

  • leon2505

    14

  • Alexey Doc

    14

Доктора подскажите, после того как произошло центрифугирование- сами сгустки объемные, но так как операции бывают продолжительные по времени часть их как будто растворяется- как оставить объем сгустка таким же, обрезать нужное и поместить в физ раствор? Или можно прогнать в центрифуге? 

Ссылка на комментарий

Оставляйте в пробирке, открывайте уже перед применением. Либо сбрасывайте в тару и заливайте плазмой из пробирки. Честно говоря, у меня не растворяется даже в сухой чашке Петри.

 

Попробовал хорошенько взбалтывать перед центрифугой - очень помогло

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С этим все в порядке, вот только как именно написать пункт про забор и центрифугирование понять не могу, может есть образец?

у нас прописано :

-забор крови с целью изготовления "тромбоцитарной массы" и использование "тромбоцитарной массы" в области оперативного вмешательства.

Как то так.

Ссылка на комментарий

у нас прописано :

-забор крови с целью изготовления "тромбоцитарной массы" и использование "тромбоцитарной массы" в области оперативного вмешательства.

Как то так.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх