Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу адекватной критики


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

Это третья моя работа ручными протейперами. апекса нет, рентген только после пломбировки, нет кофердама, УЗ, микроскопа и всяких крутых и нужных примочек(((покритикуйте только здраво, я только учусь)))на работе сказали классно, интерестно ваще мнение. зделал сегодня по поводу пульпита, зуб 46. работал часа 2,5-3. прокоментируйте недачеты какие сможете разглядеть и скажите как мне их исправить

http://foto.rambler.ru/users/cekapibzevosman/_photos/

фото по этой ссылки найдете, просто несмог приврепить

ЗЫ: большое спасибо Докторам которые объясняли мне как работать данным инструментарием)))

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    24

  • Bier

    4

  • Снежана

    4

  • Элиша

    4

В ответ на ваше сообщение хочется покритиковать качество снимка, ну блин ужасно просто, все размазано. Видно, что каналы старались, разрабатывали,пломбировочный в каналах есть, вроде до верхушек, снимки нужны хотя бы такие (по качеству фото, а не работы)

Ссылка на комментарий

Там 5 фотографий.....

Dr. Stom, откройте в компьютере чистый лист ворд, прикрепите на него снимок, сфотографируйте без вспышки и размещайте здесь. В форме ответа можно файл прикреплять.

Ссылка на комментарий

В ответ на ваше сообщение хочется покритиковать качество снимка, ну блин ужасно просто, все размазано. Видно, что каналы старались, разрабатывали,пломбировочный в каналах есть, вроде до верхушек, снимки нужны хотя бы такие (по качеству фото, а не работы)

 

подобные снимки без "кофера" показывать не прилично :)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

никак невыходит, я как только неделал расскажите как у Вас так получаетси и фотик норм у мну и на листе вордовском без вспышке фоткал и всеравно невыходит((((((((

 

да у Снежанны класс. что по моему снимку вообще ничего нельзя сказать? даже чуть чуть?

Ссылка на комментарий

Нужен изначально снимок хорошего качества, его прикрепить на негатоскоп или можно на монитор и сфотографировать в режиме макросъемки, он идет без вспышки, желательно фотоаппарат установить на что-нибудь, чтоб не было вибрации. Подойдет любой фотоаппарат с функцией макросъемки. Попробуйте переделать, может получится, тогда и заценим вас :):blink:

Ссылка на комментарий

Нужен изначально снимок хорошего качества, его прикрепить на негатоскоп или можно на монитор и сфотографировать в режиме макросъемки, он идет без вспышки, желательно фотоаппарат установить на что-нибудь, чтоб не было вибрации. Подойдет любой фотоаппарат с функцией макросъемки. Попробуйте переделать, может получится, тогда и заценим вас :):blink:

Попробуем

Ссылка на комментарий

маленькую пленку можно сосканировать на сканере.

там один из прикрепленных вариантов на сканере и отсканирован в наилучшем варианте(((

Ссылка на комментарий

дам у нас за рентгенолога медсестра с хирургии я както просил ее повернать тубус чтоб мне оба корня и канала 25 было видно, так она так его крутанула что они вообще в один слились

Ссылка на комментарий

В ответ на ваше сообщение хочется покритиковать качество снимка, ну блин ужасно просто, все размазано. Видно, что каналы старались, разрабатывали,пломбировочный в каналах есть, вроде до верхушек, снимки нужны хотя бы такие (по качеству фото, а не работы)

Уважаемая коллега,вы представили более качественный снимок,чем Др.Стом. Но это не гарантирует более "качественный" исход лечебных мероприятий. Даже на не "крутых"снимках Стома видна надежная обтурация корневых каналов. Это можно увидеть,если чуть-чуть отодвинуть в сторону неколлегиальные "понты". Вы не так наивны......и...не стали вывешивать свои,не очень удачные,снимки.А они и у нас всех бывают....Давайте сместим акценты в мед.клинику,а не на качество химреактивов. Больше медицины,пожалуйста, и интересных случаев и их решений.

Ссылка на комментарий

Стом, ответьте, пожалуйста, как вы, работая на государственной службе, в условиях бюджетного приема, можете тратить 2.5-3 часа на одного пациента?? В регистратуре просите номерки снимать? ))

 

Сколько у вас норма пациентов за смену? За пять с половиной часов ( учитывая 30 минут кварцевания в смену)? У нас 6 регистратурных и своих 4 должно быть, а у вас?

 

зы: по снимку: каналы до какого размера файла расширяли? Конусности не видно...

Изменено пользователем Инс
Ссылка на комментарий

отвечаю: последний инструмент в канале, если несчитать 15, которым я в конце проходимость проверял, ф2 протейпер ручной. как конусности невидно? помойму все видно если помотреть нормально. откуда столько времени? ну как сказать, кварцуется у нас только хирургия в пересменку терапия и ортопедия только в начале рабочего дня. эту работу делал после своей смены за установко чуть лучше УС30. какие еще вопросы?

Ссылка на комментарий

отвечаю: последний инструмент в канале, если несчитать 15, которым я в конце проходимость проверял, ф2 протейпер ручной. как конусности невидно? помойму все видно если помотреть нормально. откуда столько времени? ну как сказать, кварцуется у нас только хирургия в пересменку терапия и ортопедия только в начале рабочего дня. эту работу делал после своей смены за установко чуть лучше УС30. какие еще вопросы?

 

вопросов нет!остается только восхищаться вашей работой на УС30!

Ссылка на комментарий

Уважаемая коллега,вы представили более качественный снимок,чем Др.Стом. Но это не гарантирует более "качественный" исход лечебных мероприятий. Даже на не "крутых"снимках Стома видна надежная обтурация корневых каналов. Это можно увидеть,если чуть-чуть отодвинуть в сторону неколлегиальные "понты". Вы не так наивны......и...не стали вывешивать свои,не очень удачные,снимки.А они и у нас всех бывают....Давайте сместим акценты в мед.клинику,а не на качество химреактивов. Больше медицины,пожалуйста, и интересных случаев и их решений.

 

доктор, зачем вы это написали? Снежана же указала в своем посте, чтобы не оценивали качество работы, и снимок она повесила не для этой цели, может это вообще не ее работа. Понтов тут никаких нет.

Ссылка на комментарий

доктор, зачем вы это написали? Снежана же указала в своем посте, чтобы не оценивали качество работы, и снимок она повесила не для этой цели, может это вообще не ее работа. Понтов тут никаких нет.

да доктор нетак понял суть ее и моего высказывания, пусть Снежана необижается. Доктор этот очень хороший человек и врачь. опыта у него незанимать, работает лет 40 просто понял немного неправильно, незлитесь на него

Ссылка на комментарий

если честно нечему тут наверно восхищаться, покажет время насколько качественноя все пролечил. а красивые снимки, даже размытые, есть у всех. жаль что мой снимок неочень информативен вышел завтро возьму карточку и буду еще фоткать может выйдет получше

Ссылка на комментарий

У меня со сканера ваще черные получаются :)

 

а вы не умеете сканировать просто, надо специальный прибамбас для слайдов, грубо говоря сканировать надо не слайд, а проекцию слайда на стекло сканера.

Ссылка на комментарий

все выкладываю еще пару работок.

1. та что и пыталси выложить снимок до и после пульпитной 6

2. ну эту красоту я недавно сотворил, растроился ужасно, но на ошибках учатся. апекс раздолбал. там все сочилась и сочилась, я выводы несделал, рентген до пломбировки нам по ОМС делать неразрешают отсуда и результат. короче работка отвратительная

3. помойму 24 зубик делала более опытная колега, как Вам?

4. тот же пациент что и на рисунке 3 зубик 14 делал Ваш покорный слуга. критекуем нестесняемся)))

http://foto.rambler.ru/users/cekapibzevosman/1/

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх