Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечебная подкладка


Инс

Рекомендуемые сообщения

почему чушь про востановления дентина? востонавливается и еще как :lol:, если Вы потом эндодонтию этим зубикам делать будете через пару лет вспомните "добрыми" словами прокладочку)))

ну вообще кальций влияет на инфицированность тканей.

и как может кальцифицироватся дентин.ну вторичный дентин это понятно-отростки продуцируют.

но не уж то они столь сильны что аж в дентине всё "кальцинеет" :D ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    20

  • kromanion

    12

  • bos

    6

  • Инс

    4

Топ авторов темы

ну вообще кальций влияет на инфицированность тканей.

и как может кальцифицироватся дентин.ну вторичный дентин это понятно-отростки продуцируют.

но не уж то они столь сильны что аж в дентине всё "кальцинеет" :D ?

ну если честно надо спросить у остальных, но помойму настолько что пульпарная полость резко в объеме уменьшается и каналы облитерируються. сильное средство, как я понял стоит ложить временно

Ссылка на комментарий

всмысле?

В смысле, что вы тут такие вопросы обсуждаете, что отвечать неудобно :lol: В смысле, у нас в стоматологии "подкладки" вроде бы всегда были. Или уже что-то изменилось? :D

Ссылка на комментарий

В смысле, что вы тут такие вопросы обсуждаете, что отвечать неудобно :lol: В смысле, у нас в стоматологии "подкладки" вроде бы всегда были. Или уже что-то изменилось? :D

а что такого? мы обсуждаем лечебные прокладки. никто их тут отменять несобирался, просто я хочу сказать что их бездумно ставить куда непоподя нестоит, да и вообще стоит ли их ставить? на форуме полно ответов на эту тему. я лишь повторяю мнение более опытных форумчан

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

ЕСЛИ УЖ о прокладках вспомнить ,как мне помнилось лечебные прокладки вроде как временно ставятся....на недельку да второго где то ... я так ставлю их, после обработки полости ... закрываю глоссин бейзом.... если нет никаких жалоб... убираю все .. витребонд ...протравка....бонд(адпер) композит....все хорошо..ни ожога от щелочной среды ....ни каких либо осложнений...а если есть боли.....то открываю свою коробочку с файлами ;):unsure::unsure::D:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх