Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ну вот и фронтальный отдел


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

с тибейзом не работал.при использовании абатмена 0.75  кость вокруг резорбировалась.выбор абатмена вызван наличием маленького количества десны

Ну так проблема у вас с десной была и с резорбцией до протезирования, а не с абатментом. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Никитюк

    21

  • Mane

    13

  • Евгений30-06

    13

  • SDC

    7

Ну так проблема у вас с десной была и с резорбцией до протезирования, а не с абатментом. 

 

до протезирования уровень кости был выше.после протезирования через 6 месяцев кость на уровне импланта

Ссылка на комментарий

до протезирования уровень кости был выше.после протезирования через 6 месяцев кость на уровне импланта

Был выше это где? Вровень с имплантатом? Минимальная толщина мягких тканей 2,5 мм, меньше быть не может, но можно легко сделать больше. Повторю ещё раз, у Вас проблема была до протезирования. 

Ссылка на комментарий

 

 

тут прокатит без кости?

Тут уже никак не прокатит. Разрез сделан неправильно, лоскут сформирован неправильно, имплантат спозиционирован неправильно. Нужно уже сильно много чудес, чтобы было хорошо. А в хирургии, как говорится, должно быть не больше одного чуда за операцию.

Ссылка на комментарий

Тут уже никак не прокатит. Разрез сделан неправильно, лоскут сформирован неправильно, имплантат спозиционирован неправильно. Нужно уже сильно много чудес, чтобы было хорошо. А в хирургии, как говорится, должно быть не больше одного чуда за операцию.

Дмитрий как формировать лоскут в данном случае???

Ссылка на комментарий

Дмитрий как формировать лоскут в данном случае???

Присоединяюсь к вопросу, Дмитрий, покажите как правильно формировать лоскут в таких случаях? Спасибо.

 

туннельно не прокатит?!

Изменено пользователем NickN
Ссылка на комментарий

Тут уже никак не прокатит. Разрез сделан неправильно, лоскут сформирован неправильно, имплантат спозиционирован неправильно. Нужно уже сильно много чудес, чтобы было хорошо. А в хирургии, как говорится, должно быть не больше одного чуда за операцию.

Вы очень категоричны док. Может для метода одинокого ССТ и не правильно, но здесь было классическая нкр. А для нее разрез и лоскут как раз отличный. Вопрос был не об этом, а о подобном оголении винта, маэстро.
Ссылка на комментарий

Вы очень категоричны док. Может для метода одинокого ССТ и не правильно, но здесь было классическая нкр. А для нее разрез и лоскут как раз отличный. Вопрос был не об этом, а о подобном оголении винта, маэстро.

Вопрос был "тут прокатит без кости?". Ответ - не прокатит. Коментарии по поводу разреза и формирования лоскута относились к применению ССТ без кости.  По поводу категоричности, имплантат спозиционирован неправильно, это констатация факта, а не упрёк, если не согласны, то тогда разговор окончен, маэстро.

Ссылка на комментарий

Дмитрий как формировать лоскут в данном случае???

Вы ещё можете успеть записаться на апрель к Гамборене, он покажет всё). 

Ссылка на комментарий

Вопрос был "тут прокатит без кости?". Ответ - не прокатит. Коментарии по поводу разреза и формирования лоскута относились к применению ССТ без кости. По поводу категоричности, имплантат спозиционирован неправильно, это констатация факта, а не упрёк, если не согласны, то тогда разговор окончен, маэстро.

Имплант спозиционирован в приемлемом положении. В пределах границ будущей коронки. У меня нет комплексов "язычного положения" только чтобы на фото красиво было. Время покажет. Всего хорошего.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имплант спозиционирован в приемлемом положении. В пределах границ будущей коронки. У меня нет комплексов "язычного положения" только чтобы на фото красиво было. Время покажет. Всего хорошего.

Рад что мы поняли друг друга.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы ещё можете успеть записаться на апрель к Гамборене, он покажет всё). 

не записывают меня к нему.говорят что я не являюсь пользователем нобеля.поэтому нет.

Ссылка на комментарий

 

 

тут прокатит без кости?

у Гамборены прокатывает, апроксимально кость есть на зубах это гуд .  Он делает расщепленный лоскут и ССТ не скелетируя кость

Изменено пользователем Владмир
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не записывают меня к нему.говорят что я не являюсь пользователем нобеля.поэтому нет.

Значит Вам не повезло).

Владимир написал уже всё. Разрез вестибулярно и расщеплённый лоскут с вестибулярной стороны, большой CTG, тоненький формирователь. Сам расщепленные лоскуты давно делаю, ещё до Гамборены, да и нагружаю практически всё сразу. 

Ссылка на комментарий

не записывают меня к нему.говорят что я не являюсь пользователем нобеля.поэтому нет.

Как новые владельцы появились, тут же ужесточение стратегической линии.

Но сектантские настроения, ранее уже замеченные за нобелевской компанией, явно в массовом игноре у имплантологов.

Читайте книги.

Ссылка на комментарий

не записывают меня к нему.говорят что я не являюсь пользователем нобеля.поэтому нет.

есть вариант купить 15 имплантатов и набор в подарок  и стать пользователем Нобеля , имплантаты вы же все равно установите

Ссылка на комментарий

есть вариант купить 15 имплантатов и набор в подарок  и стать пользователем Нобеля , имплантаты вы же все равно установите

оно мне надо при таком подходе.уже  был их пользователем.Спасибо.лучше куплю книгу Гамборены

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Значит Вам не повезло).

Владимир написал уже всё. Разрез вестибулярно и расщеплённый лоскут с вестибулярной стороны, большой CTG, тоненький формирователь. Сам расщепленные лоскуты давно делаю, ещё до Гамборены, да и нагружаю практически всё сразу. 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх