Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ну вот и фронтальный отдел


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Вторая моя работа.

Пациент обратился с целью восполнить дефект зубного ряда,  а именно произвести имплантацию в области зуба 1.2

Зуб был удален 1 год назад по причине хронического периодонтита,

Прилагаю снимки(прошу прощения за качество снимков, нету полной программы для чтение снимков, а только Reader)

Мой план действия.

Отслоение СНЛ, установка имплантата Alpha Bio, DFI диаметр 3.3 высота 11.5мм + добавление с вестибулярной стороны аллогенной стружки Alpha Bio Graft, сверху мембрана Остеобласт, ну и ушивание раны Шовным Vicryl 4-0.

Какие будут замечания и советы?

post-19251-0-48810600-1414332169_thumb.jpg

post-19251-0-61585900-1414332175_thumb.jpg

post-19251-0-82081700-1414332180_thumb.jpg

post-19251-0-26649100-1414332186_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Никитюк

    21

  • Mane

    13

  • Евгений30-06

    13

  • SDC

    7

все так

 

но 

 

возьмите более длинный болт

 

установите с торком 50 и выше

 

сделайте НКР как говорите

 

сразу добавьте десны по высоте и толщине

 

спустя пару дней - временная коронка с фиксацией на имплантат

Ссылка на комментарий

все так

 

но 

 

возьмите более длинный болт

 

установите с торком 50 и выше

 

сделайте НКР как говорите

 

сразу добавьте десны по высоте и толщине

 

спустя пару дней - временная коронка с фиксацией на имплантат

Спасибо большое за ответ. А  "сразу добавьте десны по высоте и толщине" вы что подразумевайте под этим? и как это сделать?

Ссылка на комментарий

Гамборенинг

 

в сеседних двух темах моих сегодня продемонстрирована эта методика

Понял, попробуем так сделать, получится ли, без опыта то...

Ссылка на комментарий

Я бы шовник взял моно и потоньше)

есть еще Prolene, ну им почему то неудобно шить, то развязывается, то узел не удается затянуть хорошо, когда 2 узел накладывается, первый развязывается))))

Ссылка на комментарий

есть еще Prolene, ну им почему то неудобно шить, то развязывается, то узел не удается затянуть хорошо, когда 2 узел накладывается, первый развязывается))))

первый узел на три тура делайте и все

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, чем Вам пролен не угодил. Я после первого использования пролен 6-0 теперь не хочу брать в руки викрил как таковой, а все что больше 5-0 и игла больше 13мм для меня теперь канат.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане.

Вторая моя работа.

Пациент обратился с целью восполнить дефект зубного ряда,  а именно произвести имплантацию в области зуба 1.2

Зуб был удален 1 год назад по причине хронического периодонтита,

Прилагаю снимки(прошу прощения за качество снимков, нету полной программы для чтение снимков, а только Reader)

Мой план действия.

Отслоение СНЛ, установка имплантата Alpha Bio, DFI диаметр 3.3 высота 11.5мм + добавление с вестибулярной стороны аллогенной стружки Alpha Bio Graft, сверху мембрана Остеобласт, ну и ушивание раны Шовным Vicryl 4-0.

Какие будут замечания и советы?

Зачем что-то подсыпать, кости вроде полно (тем более 3.3)  я бы  сделал  расщепленный лоскут поставил имплантат и  сст с бугра вестибулярно и  оклюзионно ,  шовник монофиламент 6.0

Изменено пользователем Владмир
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Зачем что-то подсыпать, кости вроде полно (тем более 3.3)  я бы  сделал  расщепленный лоскут поставил имплантат и  сст с бугра вестибулярно и  оклюзионно ,  шовник монофиламент 6.0

Видно как Гамборена мозги освежил :-)

 

А на самом деле вам устраивает его полное отсутствие вестибулярки у болтов особенно во фронте?

Ссылка на комментарий

Видно как Гамборена мозги освежил :-)

 

А на самом деле вам устраивает его полное отсутствие вестибулярки у болтов особенно во фронте?

у меня у самого такие болты есть , все стабильно   а  что  она  даст эта кость ?

подсыпка, мембрана , больше травма  а результат  врядли будет лучше

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

Зачем что-то подсыпать, кости вроде полно (тем более 3.3)  я бы  сделал  расщепленный лоскут поставил имплантат и  сст с бугра вестибулярно и  оклюзионно ,  шовник монофиламент 6.0

У альфы 3,3 это 3,75 с тонким телом

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У альфы 3,3 это 3,75 с тонким телом

да и 3. 75  там проходит

spi 3.3  по всей длине  а  у  Dfi 3.75  в области шейки в каталоге посмотрел

как и у миса 

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

Видно как Гамборена мозги освежил :-)

 

А на самом деле вам устраивает его полное отсутствие вестибулярки у болтов особенно во фронте?

А тебя что-то не устраивает в работах Гамборены? :)

Отсутствие вестибулярки возле болтов это то что есть у всех, а не только у Гамборены. Просто не все откидывают лоскут, чтобы на это посмотреть))).

ССТ лучше любого КПМ. Патрик Палаччи показывал много случаев отсроченного инфицирования графта (через 5 и больше лет), лечил удалением графта и подсадкой ССТ. Если собрать всех великих вместе и проанализировать эволюцию их взглядов, то станет понятно, что все они на определённом этапе стараются максимально уходить от любых костных пластик...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да и 3. 75  там проходит

spi 3.3  по всей длине  а  у  Dfi 3.75  в области шейки в каталоге посмотрел

как и у миса 

все таки у spi 3,3 шейка 3,75), у миса 3,3 по всей длине.

Гамборена Гамборена, все про него и говорят! Хочу к нему попасть. Кто организует курсы подскажите? Гугл явного ответа не дал

Ссылка на комментарий

 

Гамборена Гамборена, все про него и говорят! Хочу к нему попасть. Кто организует курсы подскажите? Гугл явного ответа не дал

по запросу Иньяки Гамборена в гугле выскакивают фотографии, в том числе Дмитрия Никитюка))))

 

Организует Нобель

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А тебя что-то не устраивает в работах Гамборены? :)

Отсутствие вестибулярки возле болтов это то что есть у всех, а не только у Гамборены. Просто не все откидывают лоскут, чтобы на это посмотреть))).

ССТ лучше любого КПМ. Патрик Палаччи показывал много случаев отсроченного инфицирования графта (через 5 и больше лет), лечил удалением графта и подсадкой ССТ. Если собрать всех великих вместе и проанализировать эволюцию их взглядов, то станет понятно, что все они на определённом этапе стараются максимально уходить от любых костных пластик...

 

 

обращаюсь ко всем:

 

то есть все, ребят, больше не спим, лепим, ланитами. Только ССТ? Кто уже перешел на такой протокол? Покажите кейс где теперь вы в мм кость поставили болт 3 или больше и сверху ССТ и спите спокойно, а то я поверить не могу что вы до такой степени преданны автору.

 

Мне все нравится, но не все в моей философии.

 

Кстати я вот все жду от великих когда я увижу хоть один кейс по объему похожий на мой:

 

тотальное наращивание верха и низа, когда некуда ничего поставить. даже миниимплант.

вертикальная аугментация в четырех сегментах и тд.

 

а то одиночки во фронте на лекциях все презентуют. иногда сложные одиночки согласен. но лишь иногда.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Эдик, ну круче тебя вообще нет.

Склонность к преувеличению в молодости не порок.

Молодость быстро проходит, перечитаешь наши посты лет через 10, тогда может ещё многое заметишь между строк. ;)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх