Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ну вот и фронтальный отдел


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

по запросу Иньяки Гамборена в гугле выскакивают фотографии, в том числе Дмитрия Никитюка))))

 

Организует Нобель

Выезд в Сан Себастьян тоже они организуют? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Никитюк

    21

  • Mane

    13

  • Евгений30-06

    13

  • SDC

    7

 

 

Эдик, ну круче тебя вообще нет.
 

 

А я думал ты самый крутой :-))))

 

но пост не об этом!

 

так что ты скажешь по теме моего сообщения ты перешел на только ССТ в случаях дефицита кости?

Ссылка на комментарий

 

 

так что ты скажешь по теме моего сообщения ты перешел на только ССТ в случаях дефицита кости?

 

Ты бандит. Где ты видел, что я сказал, что ССТ спасает от дефицита кости? Я лишь говорю, что в случае резорбции вестибулярной пластинки ССТ обеспечит необходимый объём тканей для эстетики, а также ССТ прирастает к поверхности имплантата, обеспечивая защиту от микробной инвазии (применительно к обсуждаемому кейсу). Гамборена показывал нам много случаев где костной пластинки нет и всё о.к. десятилетиями. Он много работ переделывает после других докторов и показывает случаи с откидываннием лоскутов возле разных имплантатов, Анкилоза в том числе, где вестибулярки нет на 5-7 мм и больше. При этом он зачастую такие имплантаты оставляет, подсаживая только ССТ. Результаты великолепные.

По поводу костных пластик имел ввиду, что если можно применить альтернативные методики, типа всё на 4 или скуловые имплантаты, например, то многие специалисты с огромным опытом всевозможных костных пластик отдадут предпочтение таки установке винтов в имеющееся костное предложение. 

Ссылка на комментарий

Все о чем ты говоришь Гамборена рассказывает на лекции.

Вопрос к тебе лично: поменялась ли твоя философия после Гамборены или нет на примере вот чего:

4,5 мм кости. Ты ставишь болт 3,5. Сделаешь нкр и сст или только сст?

Ссылка на комментарий

Все о чем ты говоришь Гамборена рассказывает на лекции.

Вопрос к тебе лично: поменялась ли твоя философия после Гамборены или нет на примере вот чего:

4,5 мм кости. Ты ставишь болт 3,5. Сделаешь нкр и сст или только сст?

Гамборена оч многое никогда не показывал на своих лекциях)))))

Он даже нашей группе показывал кое-что, что не показывал тем, кто ездил весной - сравнивали... 

Ссылка на комментарий

По вопросу как раз 4,5 мм ширины и имплантата 3,5 - если выполнять по протоколу с учетом всех нюансов - линии разреза, формирования лоскута, особенности раскройки и положения транспа и наложения швов - то протокол работает - пилотные варианты уже прооперировала. Результат выложу позже.

Ссылка на комментарий

Все о чем ты говоришь Гамборена рассказывает на лекции.

Вопрос к тебе лично: поменялась ли твоя философия после Гамборены или нет на примере вот чего:

4,5 мм кости. Ты ставишь болт 3,5. Сделаешь нкр и сст или только сст?

Я был у него 2 раза. В том числе и общался тет-а-тет, в том числе и  показывал ему свои работы.  На лекции он ничего не рассказывает).

И в 4,5 мм болты не ставит.

Но если поставить себе задачу установить болт в 4,5 мм, то сделав правильный разрез и правильно подготовив ложе, можно обойтись только ССТ. При этом ширина гребня после такой установки будет больше, чем 4,5 мм.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

И в 4,5 мм болты не ставит.

 

ставит ставит

 

есть свидетели

 

и не заставляй фото искать - я знаю у кого спросить - он фоткал каждый слайд 

Ссылка на комментарий

 

 

При этом ширина гребня после такой установки будет больше, чем 4,5 мм.
 

 

то есть ты говоришь о том что без костной пластики ты увеличиваешь объем кости?

Ссылка на комментарий

По вопросу как раз 4,5 мм ширины и имплантата 3,5 - если выполнять по протоколу с учетом всех нюансов - линии разреза, формирования лоскута, особенности раскройки и положения транспа и наложения швов - то протокол работает - пилотные варианты уже прооперировала. Результат выложу позже.

 

 а что мешает поделиться нюансами здесь?

 

на самом деле Гамборена протокол этот на лекции тоже говорил. Нюансы есть - но их не так много. Многое можно и самому догнать.

Но я вижу что сегодня тренд на тайны :-)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 а что мешает поделиться нюансами здесь?

 

на самом деле Гамборена протокол этот на лекции тоже говорил. Нюансы есть - но их не так много. Многое можно и самому догнать.

Но я вижу что сегодня тренд на тайны :-)

Да, на лекции говорил)) Но не думаю, что лекционный день и три дня в учебном центре - лекции, практика, операции - равнозначны по количеству поданной информации. 

И что 4,5 мм гребень не будет аугментировать - тоже))

 

Тайны.. тайны))) Мне тут как-то на прямой вопрос замечание сделали - "ну люди же за эти знания деньги платили, будет неэтично делиться ими в открытом доступе.."

 

Диавол в деталях (с) 

Ссылка на комментарий

ставит ставит

 

есть свидетели

 

и не заставляй фото искать - я знаю у кого спросить - он фоткал каждый слайд 

Давай фото, чего уж там. 

Ссылка на комментарий

 

 

то есть ты говоришь о том что без костной пластики ты увеличиваешь объем кости?

 

Нет, не я увеличиваю - он сам увеличивается. Если только это не 4,5 мм сплошной кортикалки, но тогда я имплантат ставить не буду.

Ссылка на комментарий

 а что мешает поделиться нюансами здесь?

 

на самом деле Гамборена протокол этот на лекции тоже говорил. Нюансы есть - но их не так много. Многое можно и самому догнать.

Но я вижу что сегодня тренд на тайны :-)

Если бы всё было так просто, то уже бы все подобные работы показывали, и курсы по 5000 у.е. проводили. 

Ссылка на комментарий

обращаюсь ко всем:

 

то есть все, ребят, больше не спим, лепим, ланитами. Только ССТ? Кто уже перешел на такой протокол? Покажите кейс где теперь вы в мм кость поставили болт 3 или больше и сверху ССТ и спите спокойно, а то я поверить не могу что вы до такой степени преданны автору.

 

Мне все нравится, но не все в моей философии.

 

Кстати я вот все жду от великих когда я увижу хоть один кейс по объему похожий на мой:

 

тотальное наращивание верха и низа, когда некуда ничего поставить. даже миниимплант.

вертикальная аугментация в четырех сегментах и тд.

 

а то одиночки во фронте на лекциях все презентуют. иногда сложные одиночки согласен. но лишь иногда.

я почти всегда ставлю 3.5  Анкилос  если надо то заглубляю и пластика сст,  если уж  совсем кости нет то нкр с сеткой

здесь чуть чуть расшепить пришлось остеотомом без отслойки 

http://s014.radikal.ru/i327/1410/23/19a44387ef15.jpg

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

есть кт через пол года год после этой операции?

 

А что даст КТ?..

Если даже половина имплантатов будет не в кости, оставшейся половины будет вполне достаточно для функции..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

есть кт через пол года год после этой операции?

нет,  но кости там точно нет вестибулярно а на плечах имплантата есть

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

А что даст КТ?..

Если даже половина имплантатов будет не в кости, оставшейся половины будет вполне достаточно для функции..

А вы не хотите ответить на вопрос тот что был задан всем там повыше а то как то на пол темы?

Ссылка на комментарий

А вы не хотите ответить на вопрос тот что был задан всем там повыше а то как то на пол темы?

Я двигаюсь в этом направлении, но плавно)).. Совсем без кости пока не хочу..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите что влезаю=) Недавно открывал имплант 46 приблизительно 4 мм вестибулярно кости нет, язычно наросло выше платформы. Надел на формирователь сст. Длина имплантата 10 мм. Скажите что все ок будет, ато очкую немного =)))

Ссылка на комментарий

Простите что влезаю=) Недавно открывал имплант 46 приблизительно 4 мм вестибулярно кости нет, язычно наросло выше платформы. Надел на формирователь сст. Длина имплантата 10 мм. Скажите что все ок будет, ато очкую немного =)))

Уважаемый koreandr, извините, нужно видеть фото до и после, снимки, размер ССТ, его качество, швы,  и т.д., чтобы закрыть очко.

А если нет объективных данных, то я очкую ошибиться. :)  Знаете, сколько дохлых шашлыков снимаешь со швами...

Есть что-нибудь из вышеперечисленного? Надо было ССТ вестибулярно, конечно, не под ФДМ.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Уважаемый koreandr, извините, нужно видеть фото до и после, снимки, размер ССТ, его качество, швы,  и т.д., чтобы закрыть очко.

А если нет объективных данных, то я очкую ошибиться. :)  Знаете, сколько дохлых шашлыков снимаешь со швами...

Есть что-нибудь из вышеперечисленного? Надо было ССТ вестибулярно, конечно, не под ФДМ.

Да сст как сст, с бугра. На момент снятия швов ничего мертвого не снялось ) на снимках импланты в ровень с вершиной гребня. (Предоставить снимки и фото к сожалению не могу :( )  А как определить под фдм или вестибулярно? я обычно вестибулярно на этапе временных коронок пересаживаю. И как более правильно к лоскуту подшивать сст? у меня выходит обыяно 1 шов апикально фиксирует и все. Спасибо за ответы=)  

Ссылка на комментарий

Да сст как сст, с бугра. На момент снятия швов ничего мертвого не снялось ) на снимках импланты в ровень с вершиной гребня. (Предоставить снимки и фото к сожалению не могу :( )  А как определить под фдм или вестибулярно? я обычно вестибулярно на этапе временных коронок пересаживаю. И как более правильно к лоскуту подшивать сст? у меня выходит обыяно 1 шов апикально фиксирует и все. Спасибо за ответы=)  

Вот в том и дело, что ССТ разные бывают и бугры тоже.

Под ФДМ - для сосочков

Вестибулярно - для Вашего случая, кмк.

 

 

 

я обычно вестибулярно на этапе временных коронок пересаживаю.

 

Мне кажется, что если не одномоментно, то на раскрытии - лучшее время для ССТ.

Подшивать ССТ, имхо, с минимальным количеством швов, надежно стабилизируя, чтобы не переворачивался под лоскутом. Достаточно 1-2 швов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх