Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте что мне делать.диагноз "агрессивный парадонтит"(или генерализованный п)


Рекомендуемые сообщения

десна "оседает" т.к. под этой десной уже нет кости... это не ухудшение.

надеюсь не у меня оседает и нет кости.я записалась на операцию(четверть будут делать за 2часа)на этот понедельник на 17ноября.Очень боюсь.Но почему-то врач сказал,что нигде не будет мне закладывать костную ткань(уточняла по поводу цены у администратора,оказывается с закладкой костной ткани дороже,она позвонила врачу и он по снимку посмотрел и сказал не будет добавлять кость).не поняла если у меня идет потеря костной ткани почему он не хочет закладывать ее туда или при лоскутной операции это не делается?не хотелось бы повторно переносить весь этот ужас.Боюсь так,что хочу попросить общий наркоз.Пишу,а руки трясуться.Вот такая трусиха.Но с другой стороны если у меня уже тяжелая степень генерализованного парадонтита есть ли смысл в операции,т.к.все равно все пойдет "под снос"?если есть возможность как-то отсрочить выпадение,тогда можно.Может настоять на закладке костной ткани?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marucha

    69

  • faity

    17

  • Bier

    13

  • red_butler

    4

десна "оседает" т.к. под этой десной уже нет кости... это не ухудшение.

7-ок нижних(где нет кости)и 8-ок ВСЕХ верх и низ-УЖЕ НЕТ.выдрала все менее чем за 2мес.хочу быстрей на операцию чтоб сохранить зубы.я писала уже об оставшихся здоровых зубах,которые почему-то резко стали шататься(не сильно).Вы еще где-то видете на снимке,что нет кости?мне настаивать на том,чтоб врач ее добавил при операции или при лоскутной это не делается?очень прошу ответьте.

Ссылка на комментарий

НКР-это и есть закладка костной ткани?это что Faity посоветовал.

Все,уже прочитала в яндексе и поняла,что да.Но почему ж тогда доктор не собирается мне это делать?!

Изменено пользователем marucha
Ссылка на комментарий

не во всех случаях это возможно

понятно.сделаю операцию отпишусь.буду держать в курсе по поводу своего состояния и течения моей болезни.наверно тем,у кого эта проблема тоже будет интересно.К слову,у меня есть подруга,которая уже перенесла эти операции и теперь прекрасно себя чувствует и у нее все хорошо уже давно ремиссия-это вселяет надежду.Если б не она,я бы наверно не решилась,правда она делала операции на Украине(у нее просто там родственники живут и посоветовали врача).

Ссылка на комментарий

да уж,похоже оно уже наступило.еще два зуба начали шататься верхний(слева) и нижний(справа)вроде 4,5.ох,быстрей бы операцию.отпишусь.сейчас никак не заживает нижняя лунка после удаления 8-ки.зачем-то мне ее зашили,сняли нитки,припухло с двух сторон,особенно уплотнение на шеке около зуба.надеюсь это от уколов.не брала анастезия.много вкололи вниз(одновременно удаляли 8-ки слева верх и низ.верх-кровотечение было,низ был зашит).не знаю можно ли ждать заживления или сразу "в омут с головой" на операцию.

Зашить могли по двум причинам либо большое отверстие осталось, либо сильно кровоточило.

Ссылка на комментарий

Зашить могли по двум причинам либо большое отверстие осталось, либо сильно кровоточило.

 

понятно.спасибо.это уже не актуально,все зажило.волнует завтрашняя лоскутная операция,а также то,что не хотят почему-то мне закладывать костную ткань.не хотелось бы повторно ее проходить(более года себя настраивала на операцию)может с этой целью мне не хотят закладывать чтоб я потом еще пришла?

Ссылка на комментарий

не во всех случаях это возможно

будьте добры,расскажите в каких случаях невозможно добавление костной ткани? Моя знакомая говорит иначе нет смысла в этих операциях(ей осталось делать последнюю четверть,а три уже сделаны).ответьте если возможно сегодня,т.к.утром уже операция и я бы настояла на добавлении костной ткани.

Изменено пользователем marucha
Ссылка на комментарий

По ситуации надо смотреть. Откинуть лоскут, все вычистить, вектор делать и смотреть степень оголения.

то есть врач во время операции может увидеть,что мало кости и добавит,так?а вектор делается во время лоскутн.операции?я думала До нее.вообще плохо представляю что это?чистка какая-то?так я ее делала до операции.

А бывает также что во время этой операции не нужно кость добавлять,да?

Изменено пользователем marucha
Ссылка на комментарий

посоветуйте также,уважаемые врачи,что можно выпить от нервов кроме алкоголя чтоб уснуть хоть немного ПЕРЕД…всем этим ужасом.Вообще сегодня весь день нервный тик глаза и руки трясуться.

Изменено пользователем marucha
Ссылка на комментарий

Вектор я делаю во время, решит во время операции класть кость или нет. Пить атаракс 1 таблетка

спасибо.все поняла.мне также нужно купить ирригатор,но их столько моделей.Может посоветуете именно по моей проблеме какую-нибудь недорогую модельку?

Ссылка на комментарий

сделали мне сегодня одну четверть-левый верх.вектор мне не делали,а обычную чистку скребли каким-то скебком сильно и машинкой после.все не больно.костную ткань не закладывали,хотя вроде я в ней нуждалась.врач сказал 2,3 передних в оч.плохом состоянии.еще немного и выпали бы.все равно вопрос времени.По поводу костной ткани врач сказал,что это дорого,трудоемко и он не видит в ней смысла,что вместе с гноем выльется вся эта костн.ткань.По ощущениям скажу,что во время операции практически ничего не ощущалось,неск.раз добавляли анестезию,т.к.с внутренней стороны были небольшие болевые ощущения.Но зато после была сильная боль,но не более той когда удаляют восьмерки.Таблетка кетанова полностью ее сняла.Внешне я изменилась конечно.Выгляжу как после инсульта перекошенная.Надеюсь,это на 1день.Зубы все подвижны и это пугает.Надеюсь также укрепятся.А также наложили повязки с солкосерилом и чем-то со вкусом дюшеса и сказали так два дня ходить,но мне от них тошнит,не знаю выдержу ли два дня.Очень с трудом представляю как чистить зубы,но врач сказал,что надо иначе нет смысла в операции если образуется там налет,но очень осторожно.По поводу костной ткани все же переживаю,не уверена что выдержу это все еще раз.На осмотр через два дня,нитки снимают на 7-10-не помню точно.

Изменено пользователем marucha
Ссылка на комментарий

2-ой день после операции.чувствую себя плохо.Раздуло пол лица(лед врач сказал не прикладывать),а также подвижны зубы,оголились  и выглядят ужасно.У меня был такой красивый розовый рот,а сейчас как у бабы яги страшные зубы.Муж говорит зря я все это затеила и что уверен,что мне сделали хуже…я теперь тоже начинаю так думать,т.к.у меня не было такой вертикальной подвижности зубов почти всего ряда!!!зубы не были такими страшными,щека не раздута и есть я могла,а сейчас только протертую блендером пищу.Подскажите любезные врачи,такие  ощущения и последствия всегда или у меня пошло что-то не так?всерьез задумываюсь не делать больше этих операций.Кстати,повязки врач сказал держать три дня,но у меня к вечеру при бережной чистки зубов мягкой щеткой,они сразу отвалились.может в этом дело?пожалуйста кто-нибудь  ответьте.Моральное состояние такое,что готова переходить на таблетки от депрессии.

Ссылка на комментарий

попробую конечно,но щека так распухла,что не знаю смогу ли…

а еще хотела спросить мембрану из свиной дермы закладывают только при рецессиях?а в моем случае так ничего и не закладывают.но ведь опять все может повториться?

Ссылка на комментарий

фото сделанные ночью в ванной с телефона.если не видно,я завтра с фотика перещелкаю.Это 2-ой день после операции.

http://f5.s.qip.ru/hjWejPm1.jpg

http://f6.s.qip.ru/YtZ2dw9L.jpg

http://f5.s.qip.ru/18ZobURx2.jpg

http://f6.s.qip.ru/pQ6zAx3p.jpg

 

после переднего переделанного резца(если его считать за 1-ый зуб) шатаются 3,4,5-ые точно вертикально при нажатии снизу,а в остальных не уверена.

Изменено пользователем marucha
Ссылка на комментарий

пародонтит - заболевание хроническое, обязательно повторится, если вы не будете пожизненно лечиться.

да это понятно,лучше расскажите как пожиненно лечиться?удаление камней раз в полгода пойдет или маловато?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх