Перейти к публикации
Стоматология для всех

Работа ручными файлами

_omega-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К очень полезному сообщению Павла добавлю, что лично у меня получается досконально сгладить ступеньку только размерами 30, 35 Н-file.(конечно, зависит от размеры ступеньки, но когда они довольно крупные - только так). Т.е. сначала идут тонкие изогнутые К(10, 15,20,25), затем Н-файлы(15,20,25,30,35).

у меня наоборот получаются узкие ступеньки, да такие что аж 15 не влезает. А если уступ на верхний трети канала, может ли Гейтс его исправить? Не будет ли такой же ступеньки только более широкого в диаметре?

• Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• anvladd

7

• Shaid

5

• Slaggy

6

• _omega-

21

Лучшие авторы в этой теме

Вы не поняли Шайда. Он имеет в виду,что сгладить ступеньку совсем может только дойдя до 35размера по исо

• Поддерживаю 1

В показаниях к мышьяковистой пасте написано " Девитализация пульпы", однако целая куча докторов  ухитряется некротизировать десну вокруг зуба из-за некорректной техники.(

Знаю доктора, который ей лечит периодонтиты)))

присоеденяюсь к вопросу.

Если пациент отказывается от удаления - кладем Арс-пасту ...... и через недельку сам запросит :angry:

Если пациент отказывается от удаления - кладем Арс-пасту ...... и через недельку сам запросит :angry:

Ахах жжжесть!!!

это как????? :blink:

Вскрываем полость с вонючкой, не глядя засовываем нонарсеник и отпускаем на несколько дней) и пульпиты, и периодонтиты лечатся там одинаково) вы что, забыли, нде я живу?

• 7 лет спустя...
13.01.2022 в 22:57, marcelu сказал:

как использовать гель на основе эдта , в совмещение с к файлами...?

Гель на основе эдта можно использовать только при работе с ручными файлами. Машинные будут вязнуть и ломаться. Обмакиваете гель в файл и проходите канал. Гель обеспечит плавное скольжение. Как только расширите до размера, при котором можно мыть, переходите на раствор.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх