Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работа ручными файлами


_omega-

Рекомендуемые сообщения

К очень полезному сообщению Павла добавлю, что лично у меня получается досконально сгладить ступеньку только размерами 30, 35 Н-file.(конечно, зависит от размеры ступеньки, но когда они довольно крупные - только так). Т.е. сначала идут тонкие изогнутые К(10, 15,20,25), затем Н-файлы(15,20,25,30,35).

у меня наоборот получаются узкие ступеньки, да такие что аж 15 не влезает. А если уступ на верхний трети канала, может ли Гейтс его исправить? Не будет ли такой же ступеньки только более широкого в диаметре?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • _omega-

    21

  • anvladd

    7

  • Slaggy

    6

  • Shaid

    5

В показаниях к мышьяковистой пасте написано " Девитализация пульпы", однако целая куча докторов  ухитряется некротизировать десну вокруг зуба из-за некорректной техники.(

Знаю доктора, который ей лечит периодонтиты)))

Ссылка на комментарий

это как????? :blink:

 

Вскрываем полость с вонючкой, не глядя засовываем нонарсеник и отпускаем на несколько дней) и пульпиты, и периодонтиты лечатся там одинаково) вы что, забыли, нде я живу?

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
13.01.2022 в 22:57, marcelu сказал:

 как использовать гель на основе эдта , в совмещение с к файлами...?

Гель на основе эдта можно использовать только при работе с ручными файлами. Машинные будут вязнуть и ломаться. Обмакиваете гель в файл и проходите канал. Гель обеспечит плавное скольжение. Как только расширите до размера, при котором можно мыть, переходите на раствор.

Ссылка на комментарий

что касается уступов или кривых или не проходимых каналов, вся проблема в доступе. нужно хорошо расширять устье и тогда все будет проходить. Чаще мойте хлоркой, купите активатор ( у китайцев сейчас не огромных денег стоит) правильно определяйте рабочую длину изначально. 

 

- Я бы советовал потихоньку переходить на увеличение. Понятно, что не дешево. Начните с бинокуляров. Цейс около 165000 коллега недавно купил. (не новый айфон, а вложите немного в себя. Их и в рассрочку можно.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх