Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Облицовка


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Есть пломбы в этих зубах на апроксималках.

 Небный доступ же есть? Там бы я убрала  всё,  Заодно посмотрите , что в каналах. Не всегда , когда на снимках хорошо- так есть на самом деле.    Про отбеливание толково не подскажу , не занимаюсь.  Отправляю пациентов в клинику, где есть офисное отбеливание ( в кресле). Внутриканальное  и наружное.  У нас применяют опалесценс(ультрадент). Результаты чаще очень хорошие. Р-езорбций не встречала. Устье должно быть закрыто -или СИцем или ко/мпозитом. 

Изменено пользователем ромашечка
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stom22

    15

  • M@estro

    13

  • faity

    10

  • Vladimirov

    8

Скажите, пожалуйста,нужно ли делая облицовку резцов, убирать режущий край с заведением фотокомпозита на нежную поверхность или просто перекрыть вестибулярный поверхность, не трогая режущий край? И в области апроксимальной поверхности как лучше поступить?

Изменено пользователем Stom22
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста,нужно ли делая облицовку резцов, убирать режущий край с заведением фотокомпозита на нежную поверхность или просто перекрыть вестибулярный поверхность, не трогая режущий край? И в области апроксимальной поверхности как лучше поступить?

Не трогайте паца. Отдайте на коронарное отбеливание.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста,нужно ли делая облицовку резцов, убирать режущий край с заведением фотокомпозита на нежную поверхность или просто перекрыть вестибулярный поверхность, не трогая режущий край? И в области апроксимальной поверхности как лучше поступить?

присоединюсь к Роману. прежде чем лезть в дебри распломбируйте, отмойте и сделайте внутрипульпарное отбеливание для начала. 

Ссылка на комментарий

Если пациент отказывается от непрямой реставрации, то есть вариант восстановления зуба компониром. Его приклеиваете вместо эмалевого слоя на дентинные оттенки, чтоб замаскировать дисколорит. За вас уже создали, хоть и стандартнуюю, эстетику. И полировать меньше.

На пару лет хватит, а пациент пока финансово созреет на достойную реставрацию

 

 

... которую уже не к чему будет крепить. А пациентка, как обычно,памятую о предыдущей "халяве", опять попросит "быстро и недорого",и опять найдётся человек,который сделает со словами -" на пару лет хватит" , "ну ,сколько простоит"(с)    :bad:  

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

сначала резинками, потом дисками. ни в коем случае не пропускать цвета и ни в коем случае не возвращаться. 

Благодарю! Заказал кенда максимус .щётки и войлочные диски мицериумовские. 

Знаете, я последнее время сменил своё мнение о ЦерамДуо. Может руки попрямели немного :blush2: Но полируется трудно-факт

Ссылка на комментарий

... которую уже не к чему будет крепить. А пациентка, как обычно,памятую о предыдущей "халяве", опять попросит "быстро и недорого",и опять найдётся человек,который сделает со словами -" на пару лет хватит" , "ну ,сколько простоит"(с)    :bad:  

M@estro, а как вы мотивируете пациента в таких случаях? Отказываете пациенту?

Ссылка на комментарий

Благодарю! Заказал кенда максимус .щётки и войлочные диски мицериумовские. 

Знаете, я последнее время сменил своё мнение о ЦерамДуо. Может руки попрямели немного :blush2: Но полируется трудно-факт

ну этож биомодифицированная керамика)

Ссылка на комментарий

M@estro, а как вы мотивируете пациента в таких случаях? Отказываете пациенту?

Иногда да. А как иначе? Нужна КОРОНКА или накладка,а не пластмасска.. Стойте на своём,это даст свои плоды. Всем хочется лешего и красиво..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А для коронарного отбеливания какой препарат лучше: опалесценс эндо или натрия перкарбонат? Каналы лучше мере пломбировать эпоксидкой (АН+ и тд)? Просто уже это ретрит будет и я боюсь, что апекс у центральных резцов и так, будучи сам по себе широким, ещё и разбит будет, боюсь хлорку вывести перед тем как эпоксидной пломбировать.

Ссылка на комментарий

... которую уже не к чему будет крепить. А пациентка, как обычно,памятую о предыдущей "халяве", опять попросит "быстро и недорого",и опять найдётся человек,который сделает со словами -" на пару лет хватит" , "ну ,сколько простоит"(с)    :bad:  

Дак найдет быстро, опять заплатит, на 3 цикле окажется что было сделать сразу нормально было бы дешевле и надежнее... 

 

M@estro, а как вы мотивируете пациента в таких случаях? Отказываете пациенту?

 Если и консультация ортопеда не помогает, и пац посчитать затраты не в состоянии, то лучше отказать. Потом проблем не оберёшься, если сделал не так как надо, хотя знал как надо и пошел на поводу.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добавить к Кору мне нечего. Я ведь раньше так и работал , "надо коронку . Денег нет ? ну, можно и пломбочку" А теперь откровенно говорю - " Вы без труда найдёте себе доктора, который сделает так, как Вы хотите " . Да, компромиссные решения бывают , но откровенные косяки делать не стоит точно.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Павел, наверняка это коррелирует с количеством пациентов? То есть раньше поток пациентов был меньше, а теперь настолько стабильный поток, что можно и отказать "непонимающим и неадекватным".

Ссылка на комментарий

Павел, наверняка это коррелирует с количеством пациентов? То есть раньше поток пациентов был меньше, а теперь настолько стабильный поток, что можно и отказать "непонимающим и неадекватным".

я когда на чистой терапии сидел 4 дня в неделю по 11 часов у меня запись была на 2 недели вперед, при плохом загрузе или летом.

а отказать можно и я бы сказал нужно всегда когда есть недопонимание со стороны пациента... кроме острой боли)

Ссылка на комментарий

Доктора отзовитесь плиииз.

"А для коронарного отбеливания какой препарат лучше: опалесценс эндо или натрия перкарбонат? Каналы лучше мере пломбировать эпоксидкой (АН+ и тд)? Просто уже это ретрит будет и я боюсь, что апекс у центральных резцов и так, будучи сам по себе широким, ещё и разбит будет, боюсь хлорку вывести перед тем как эпоксидной пломбировать".

Ссылка на комментарий

1) если апекс сильно разбит - пакуйте его минерал триоксид агрегатом ( МТА ) 

2) АН плюс 

3) не понял связь эпоксидки и выведения хлорки за апекс 

4) по первому вопросу не сориентирую , мне помог опалесценс, но я не сравнивал с другими - в клинике только эта система. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх