Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с переодонтитом


lolskabl9

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, пора написать книгу-учебник совместно всем форумом. Закрепить за каждым разделом по 1 куратору, а другие в помощники. Получится - бомба. На самом деле кладезь информации. Только эту информацию осталось систематизировать. Потом продадим ее и полетим на сейшелы))))

нет

информацию лучше получать не у букв в книге. А у человека - спросив. Он ответит. По человечески. С душей. Поможет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Паращук Роман

    16

  • Петрович

    14

  • Shaid

    13

  • M@estro

    10

нет

информацию лучше получать не у букв в книге. А у человека - спросив. Он ответит. По человечески. С душей. Поможет.

С вами не заработаешь на отдых)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Гидрооксид кальция сухим быть не может по определению, это водный раствор оксида кальция.

Прошу прощения, но гидрооксид кальция сухим быть может, я ошибался :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Да и пастой можно пломбировать,если на то пошло. Все дело как у вас с совестью получится договориться.

Хотите сказать, что канал не получится отмыть инсулиновым шприцем?

Ссылка на комментарий

Да ладно, Игорь :) никто не заметил)

Не хочу что бы люди получали ложную инфу. Меня самого товарищ грамотный надоумил на эту тему, ну а я как то не проверил, затем возник диссонанс в голове, пришлось изучать сельхоз форумы)) Зато теперь знаю, что в результате гашения извести (CaO2+H2O) можно разогреть консервы или поджечь дерево, уж очень экзотермическая реакция, может тоже кому пригодится :D

Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется, пора написать книгу-учебник совместно всем форумом.

а я бы вообще ввёл в обязательную вузовскую  программу штудирование данного форума с обязательной сдачей зачётов  :clapping:и не только для студентов :D  

Ссылка на комментарий

а я бы вообще ввёл в обязательную вузовскую  программу штудирование данного форума с обязательной сдачей зачётов  :clapping:и не только для студентов :D

 

Преподы из вузов завалят экзамены сразу же)

Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что канал не получится отмыть инсулиновым шприцем?

Хотите сказать канал не удастся заполнить пастой? ;)

Ссылка на комментарий

а я бы вообще ввёл в обязательную вузовскую  программу штудирование данного форума с обязательной сдачей зачётов  :clapping:и не только для студентов :D  

Не, тогда будет тупое заучивание) Тут не первый год работаешь, читаешь книжки, на выставки стараешся попадать, форум читаешь. И то постоянно вопросы возникают. Неподготовленому (практикой) уму и рукам доктора, форум, как красивое кино, читать интересно, но пользы маловато :(  Хотя нет. Я вот вижу к чему надо стремиться :rolleyes:  :blink:

Ссылка на комментарий

Неподготовленому (практикой) уму и рукам доктора, форум, как красивое кино, читать интересно, но пользы маловато :(  Хотя нет. Я вот вижу к чему надо стремиться :rolleyes:  :blink:

Много пользы. Я вот сегодня каналы пастой заполнил. Снимки покажу позже.

Хотите сказать канал не удастся заполнить пастой? ;)

Ссылка на комментарий

Да при чем здесь не удастся? :) Или Вы шутите? Паста - это вред и совсем другой метод. Чем инсулинка плоха, если канал хорошо расширен? Она менее гибкая, острая, согласен. Но, например, в условиях госки при наличии омс-ных инсулинок, почему бы и нет?

Некоторые, наверное,  и в частных промывают 24G, и считают, что все отмыли.

Ссылка на комментарий

Да при чем здесь не удастся? :) Или Вы шутите? Паста - это вред и совсем другой метод. Чем инсулинка плоха, если канал хорошо расширен? Она менее гибкая, острая, согласен. Но, например, в условиях госки при наличии омс-ных инсулинок, почему бы и нет?

Некоторые, наверное,  и в частных промывают 24G, и считают, что все отмыли.

Чейта вред? Она не гомогенна,с порами,рассасывается но в условиях госки и при наличии наполнителя,почему бы и нет? 

Ну впрочем можем так по кругу долго,но собстно я к чему. Даже на 1/2 канала ее не впиндюришь,в шприце сколько мл,не запаримся набирать,не гибкая и торцевое открытие-условно плохо.

Ссылка на комментарий

Бывает и эндоиглу не просунешь как надо :)

Петровичу: мои критерии таковы: моем иглой, далее Уз или Эндоактивтор, снова моем - смотрим выходящий из канала раствор - чисто? Чисто!

Ссылка на комментарий

Бывает и эндоиглу не просунешь как надо :)

Петровичу: мои критерии таковы: моем иглой, далее Уз или Эндоактивтор, снова моем - смотрим выходящий из канала раствор - чисто? Чисто!

Я перед уз всегда гуттой активирую пару сек. Видел видос где на обесцвеченных зубах работали,так уз воздушную пробку не выбивал,а гуттина на ура.

Ссылка на комментарий

после УЗ раствор становится грязным?

Хочу УЗ. Как его сделать

Как сделать? Сделать пару пломб и у дилера заказать.  ))

Изменено пользователем Паращук Роман
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как сделать? Сделать пару пломб и у дилера заказать.  ))

нашел

http://www.dentalshop.by/index.php?id_product=2032&controller=product&id_lang=2

по нашему это 20 пломб.

Но если реально грязь из зуба будет вытекать от него. То надо брать... Как грязь в зубе оставлять

Ссылка на комментарий

 

 

гуттой активирую пару сек

Тоже гуттой активирую. И задаюсь вопросом - какой же все-таки лучше? - плотноподогнанный штифт 02 конусности, 04 или недоходящий, но клинящий за счет конусности 06, 04. 

Ссылка на комментарий

от 6 конусности ушли

Мы сейчас не про обтурацию, если что.

Роман, часто бывает, что активируя мастер-штифтом через секунды 3 начинается боль(под давлением заталкиваем в периапекс?) и приходится останавливаться. Как с этим боритесь?

Ссылка на комментарий

Мы сейчас не про обтурацию, если что.

Роман, часто бывает, что активируя мастер-штифтом через секунды 3 начинается боль(под давлением заталкиваем в периапекс?) и приходится останавливаться. Как с этим боритесь?

о, прости- прости, не обратил внимания

Ссылка на комментарий

Мы сейчас не про обтурацию, если что.

Роман, часто бывает, что активируя мастер-штифтом через секунды 3 начинается боль(под давлением заталкиваем в периапекс?) и приходится останавливаться. Как с этим боритесь?

Беру гутту на размер меньше)))и часто меняю растворы,как только он мутнеть начинает.Мастером активировать можно,но намного медленнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх