Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет


Каплан

Рекомендуемые сообщения

только под контролем специалиста.

само собой, иначе бы я и вообще не брался за этот зуб...

хотя если гутту в руках не держал может не стоит лучше,а?

ну если так мыслить то вообще никогда ничего не научишься делать))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каплан

    31

  • annda

    15

  • Bier

    7

  • Dr.Geo

    6

Топ авторов темы

само собой, иначе бы я и вообще не брался за этот зуб...

 

ну если так мыслить то вообще никогда ничего не научишься делать))

Мы все учились . Но лучше это делать не на родственниках.тем более брат..

Ссылка на комментарий
Мы все учились . Но лучше это делать не на родственниках.тем более брат..

именно поэтому он мне и доверился... это единственный человек которому я могу довериться полностью, и наоборот. Все будет нормально!!)) в конце концов если будет реально сложно, то препод займется каналами))

Ссылка на комментарий

именно поэтому он мне и доверился... это единственный человек которому я могу довериться полностью, и наоборот. Все будет нормально!!)) в конце концов если будет реально сложно, то препод займется каналами))

раз уверен,дерзай! сама такая. удачи! только на удаленных бы сначала потренировался

Изменено пользователем drPalyulina
Ссылка на комментарий

для начала тренерются на блоках, удаленных зубах, каналы чувствовать надо. Я понимаю в этом возрасте кажется, что все можешь, но годы проходят и понимаешь, что зубы леченные в институте требуют доработки.

Ссылка на комментарий
для начала тренерются на блоках, удаленных зубах, каналы чувствовать надо. Я понимаю в этом возрасте кажется, что все можешь, но годы проходят и понимаешь, что зубы леченные в институте требуют доработки.

не, ну пару раз было на удаленных))

раз уверен,дерзай! сама такая. удачи! только на удаленных бы сначала потренировался

спасибо)

Ссылка на комментарий

именно поэтому он мне и доверился... это единственный человек которому я могу довериться полностью, и наоборот. Все будет нормально!!)) в конце концов если будет реально сложно, то препод займется каналами))

Уверенность в себе - это отлично, самоуверенность - плохо. Главное не перейти эту тонкую грань. :) Делайте то, что знаете хорошо, если сомневаетесь - зовите на помощь преподавателя. И будет все ОК! :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Уверенность в себе - это отлично, самоуверенность - плохо. Главное не перейти эту тонкую грань. Делайте то, что знаете хорошо, если сомневаетесь - зовите на помощь преподавателя. И будет все ОК! Удачи!

вот то, докуда хорошо знал- делал, а вот возник вопрос, решил обратиться к форуму... )) помимо форума спросил совета у 4 врачей... и у всех разные мнения))

Ссылка на комментарий

вот то, докуда хорошо знал- делал, а вот возник вопрос, решил обратиться к форуму... )) помимо форума спросил совета у 4 врачей... и у всех разные мнения))

 

 

 

Озвучьте ВСЕ разные мнения

 

:)

Ссылка на комментарий
Озвучьте ВСЕ разные мнения

да собственно все мнения были озвучены в самом начале темы... )) ну и в течении тоже) неоднократно...

Ссылка на комментарий

Список нужного оборудования:

 

1. Коффердам (без него не стоит делать тем более брату)

2. Апекслокатор (желательно хороший)

3. Рентген (если есть возможность КТ - что бы знать точно сколько каналов и их анатомию)

4. Пылесос, слюноотсос рабочие

5. Желательно Ультразвук

6. Паркан

7. Гуттаперча

8. Хороший силер (а не эндометазон как Вас учат на кафедре)

 

ну и т.д.....

 

:mellow:

И т.д. тоже желаательно озвучить.Эндомотор,набор ротари-файлов,набор ручных файлов,конусные пайперы,спец.наконечники(соник,эндокурсор),оптика,аппарат для вертикальной конденсации и бэкфила(Обтура,Микросил,Бифил ets)

Ссылка на комментарий

И т.д. тоже желаательно озвучить.Эндомотор,набор ротари-файлов,набор ручных файлов,конусные пайперы,спец.наконечники(соник,эндокурсор),оптика,аппарат для вертикальной конденсации и бэкфила(Обтура,Микросил,Бифил ets)

:mellow: annda Не пугайте студента.. :huh:

Ссылка на комментарий

по большому счету - удалить этот зуб и поставить 5ку в дугу, 7 и 8 подвинуть мезиальнее.

по-моему,мало инфы для составления плана ортодонтического лечения

Изменено пользователем drPalyulina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх