Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мышьяк за и против


Ольга Гиберт

Рекомендуемые сообщения

 

 

Или пациент категорически против анестезии, то что тогда? 

Бывают такие. Но они, почему-то, уже через секунду после начала работы, становятся категорически за.  Хотя мне уже лень ее делать. Приходится превозмогать лень.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Токсичность[править исходный текст] Параформальдегид при хранении выделяет небольшое количество формальдегида и, возможно, является канцерогеном...
 Возможно).  Я имела ввиду какие-то исследования, доказывающие , что применять параформалбдегид нельзя- например % неудачного эндолечения, удаления , у больных онкологией много зубов леченнных параформ. и т.д .  Что бы убедить себя, что его применять нельзя, так как на практике без последствий видимых. .  А так в какой-то степени токсичны , а может и канцерогенныя, многие препараты - и коммпозиты, и адгезивы, силеры, гипохлориты и т.д 
Ссылка на комментарий

 Возможно).  Я имела ввиду какие-то исследования, доказывающие , что применять параформалбдегид нельзя- например % неудачного эндолечения, удаления , у больных онкологией много зубов леченнных параформ. и т.д .  Что бы убедить себя, что его применять нельзя, так как на практике без последствий видимых. .  А так в какой-то степени токсичны , а может и канцерогенныя, многие препараты - и коммпозиты, и адгезивы, силеры, гипохлориты и т.д 

Lewis B.B. (1981) сообщил, что цитотоксичность, мутагенность и канцерогенность формокрезола и формальдегида были продемонстрированы в лаборатории на экспериментальных животных. Исследователи указывали, что неблагоприятным действием обладают растворы формальдегида различных концентраций (от 35% до 19°о, а также в разведении 1:5).

 

Myers D.P. и др. (1981) сообщили о системном распределении формальдегида при пульпотомии. После покрытия пульпы формальдегидом с радиоактивной меткой он был обнаружен в периодонте, кости, дентине, моче. Небольшое количество было обнаружено и в печени, почках, легких, скелетной мускулатуре. На мутагенность формальдегида указывают ряд авторов. Также было выяснено, что формальдегид и формокрезол оказывают мутагенное и канцерогенное действие на животных и культуру клеток человека.

 

не убедило ?  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может ошибаюсь, что-то похожее читала про ан плюс. Сейчас нет времени искать.  Если найду-выложу, может и у коэна читала про крыс и ан плюс.  Ладно росияне , но тогда почему такие компании как воко и септодонт до сих пор их производят.  У них точно все сложнее с допуском. 

Ссылка на комментарий

Может ошибаюсь, что-то похожее читала про ан плюс. Сейчас нет времени искать.  Если найду-выложу, может и у коэна читала про крыс и ан плюс.  Ладно росияне , но тогда почему такие компании как воко и септодонт до сих пор их производят.  У них точно все сложнее с допуском. 

Так же как и "Ультракаин ДС Форте" (с разведением эпинефрина 1 на 100000), они это производят только для СНГ

Ссылка на комментарий

 

 

по башке его,вместо анестезии. Ну как он против может быть?
 

Наш зав так же предложил.

Вот даже моя новая медсестра панически боится анестезии - вдруг у нее анафилактический шок случиться, даже пробы боится. И видит каждый день эту манипуляцию - но все равно, предпочитает что бы ей пару раз  "мышьяки" ставили, типа попилял немного - заболело - Девит - и так по кругу... Понимаю, что нервы то лечить надо - только как вот их лечить...

А некоторым после анестезии курить неудобно, еще есть бедные, но гордые... Я в госке могу лекарство бесплатно ставить, а вот анестезию уже бесплатно делать не могу - сделаешь одному-двум, так сразу и другие на вооружение возьмут этот метод давления на жалость.

Ссылка на комментарий

Так же как и "Ультракаин ДС Форте" (с разведением эпинефрина 1 на 100000), они это производят только для СНГ

Разве у них форте доза запрещена? Видел видео где с лидокаином 1:50 000 операции на челюсти делали иностранцы.

Ссылка на комментарий

Разве у них форте доза запрещена? Видел видео где с лидокаином 1:50 000 операции на челюсти делали иностранцы.

На лекции у Зоряна Андрея обсуждали этот вопрос, он это рассказывал. Сколько смотрел видео французских врачей, там везде Ультракаин ДС (1:200000), что касается терапии и эндо :)

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

На лекции у Зоряна Андрея обсуждали этот вопрос, он это рассказывал. Сколько смотрел видео французских врачей, там везде Ультракаин ДС (1:200000), что касается терапии и эндо :)

Я первый раз об этом услышал, потому и спросил у вас насколько эта информация верна и почему. Хотя почему можно предположить. Я несколько лет только и работал убистезином форте- если вдуматься сердечно-сосудистая мне кажется сильней и чаще реагирует <_<

Ссылка на комментарий

Я первый раз об этом услышал, потому и спросил у вас насколько эта информация верна и почему. Хотя почему можно предположить. Я несколько лет только и работал убистезином форте- если вдуматься сердечно-сосудистая мне кажется сильней и чаще реагирует <_<

на практике убедился, что разницы в обезболивании для терапии нет, что 1:100000, что 1:200000 :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

предпочтения каждого врача во всём мире варьируют

Как Вы думаете, для чего использовать большую концентрацию эпинефрина? ;)

Ссылка на комментарий

предпочтения каждого врача во всём мире варьирую

 

Как Вы думаете, для чего использовать большую концентрацию эпинефрина? ;)

Для усиления вазоконстрикции

Ссылка на комментарий

 

предпочтения каждого врача во всём мире варьирую

 

Как Вы думаете, для чего использовать большую концентрацию эпинефрина? ;)

Для усиления вазоконстрикции

 

в стоматологии это актуально? 

Ссылка на комментарий

А помните, коллеги, как в программе Здоровье с Малышевой Профессор-стоматолог , кажется, говорила, что металлокерамика зло, т.к. в составе сплава есть канцерогенны. Я это к чему, безмышьяковистами пастами (каустинерф-форт) пользуюсь лет 13, осложнений ( в т.ч. злокачественных) не наблюдал ттт...Не считаю, что эти пасты есть зло для пациента. Если есть ссылки на КЛИНИЧЕСКИЕ исследования, показывающие в каком проценте случаев при наложении подобных паст возникают негативные последствия в организме., буду ОЧЕНЬ благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх