Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мышьяк за и против


Ольга Гиберт

Рекомендуемые сообщения

Тему не случайно назвала "за" и "против".Если конечно эти самые "за" существуют.Я конечно понимаю что на дворе 21 век ,но все же мышьяк все еще есть в продаже.Лично меня интересует вопрос ,если по каким либо причинам вы не можете найти устье канала,или из нескольких нашли один ,или пациенту вдруг срочно надо бежать или вдруг стало плохо.Уж не знаю каких ситуаций еще напридумывать,но факт в том что полость вскрыта ,а сделать вы ничего не можете из за отсутствия времени ,то кто как справляется?мышьяк?,или просто закрываем зуб,может есть какие-нибудь еще варианты?Как то говорила с доктором и он предложил в таких ситуациях ставить Крезофен и до след посещения .Вообщем помогите разобраться .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как то говорила с доктором и он предложил в таких ситуациях ставить Крезофен и до след посещения .Вообщем помогите разобраться .

 

 

Первичная обработка каналов и временное вложение (например,гидроокись) . 

Ссылка на комментарий

Первичная обработка каналов и временное вложение (например,гидроокись) . 

а если нет возможности для чистки канала,убрал только коронковую пульпу и человек может придти только через например 2-3 дня?

Ссылка на комментарий

Я в госе когда использую раз в год, когда блин хирурги обезболить не могут и пациент сидит и корчится от боли. В платной если нет времени первичная обработка и гидроокись.

Ссылка на комментарий

а если нет возможности для чистки канала,убрал только коронковую пульпу и человек может придти только через например 2-3 дня?

Я работаю в госе. Иногда на острую боль у меня есть 10 минут. Анестезия, всегда препарирование, раскрытие ампутация, на устья - Депульпин (воко, на основе параформа). По инструкции на 5-7 дней. Через сутки смело можно без анестезии экстерпировать. Иногда и по месяцу особо "ответственные"-без токсических периодонтитов( по клинике). Не знаю , что там по науке- наверное ужас, но на практике использую много лет- без него никак в моих условиях. 

Ссылка на комментарий
Я в госе когда использую раз в год, когда блин хирурги обезболить не могут

 

 

А Вы сами обезболить не можете? Или в Госе до сих пор "Советские времена"?

 

Не принимайте, пожалуйста , мои вопросы за "подкол" , просто интересует :неужели существуют ещё в Москве Госы в которых , чтобы сделать анестезию, пациента гоняют по кабинетам или хирурги к Вам приходят?

Изменено пользователем Korel
Ссылка на комментарий

Крезофен, пульпосептин, девит пасты нон арсеник, лидермикс. Если до устьев, оставил бы крезофен/пульпосептин, дексаметазон если не полностью уберет болевой симптом между посещениями, то сгладит точно.

Ссылка на комментарий

 

Не принимайте, пожалуйста , мои вопросы за "подкол" , просто интересует :неужели существуют ещё в Москве Госы в которых , чтобы сделать анестезию, пациента гоняют по кабинетам или хирурги к Вам приходят?

Существуют, на анестезию отправляю хирургам пациентов, которые хотят все сделать по омс, не заплатить ни копейки, отказываются от платной анестезии. А я благотворительностью с ними не занимаюсь и платную не пользую за так. Халявщиков очень много.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вчера ко мне пришла острая боль, а времени 20 мин и бежать надо н другую работу, в другой город, на электричке ехать. Вообщем, опоздать никак нельзя и еще как назло именно этот "раз в год" забыла дома телефон, то есть позвонить предупредить, что раздают не могу. Вечеряла полость и то только в одной точке, пациенту больно, жду 10 мин, ему больно, положила на эту все рытую точку "Caustiner" и временную. Вот теперь, не знаю, что с ним будет...

Ссылка на комментарий

Ох, если бы все можно было бы гребсти под одну гребенку, то и форума бы не было. Ситуации разные бывают и порой из двух зол нужно выбрать наименьшую. Свою я описала. И пусть меня закидают помидорами.

Ссылка на комментарий

Вчера ко мне пришла острая боль, а времени 20 мин и бежать надо н другую работу, в другой город, на электричке ехать. Вообщем, опоздать никак нельзя и еще как назло именно этот "раз в год" забыла дома телефон, то есть позвонить предупредить, что раздают не могу. Вечеряла полость и то только в одной точке, пациенту больно, жду 10 мин, ему больно, положила на эту все рытую точку "Caustiner" и временную. Вот теперь, не знаю, что с ним будет...

А ничего не будет,через пару дней сделаете свою работу,вот и всё.

Ссылка на комментарий

ну я к чему спросила,последнее время слышу мнения ,что он даже за сутки приводит многокорневой зуб в непригодное состояние ,и типа тех врачей что его используют нужно чуть ли не камнями закидать)))))по поводу Крезофена ,лично у меня сложилось мнение что он как то очень агрессивен ,и дает неприятные ощущения .

Ссылка на комментарий

 

 

по поводу Крезофена ,лично у меня сложилось мнение что он как то очень агрессивен ,и дает неприятные ощущения

 

1. В чём проявляется агрессивность?

2. Какие неприятные ощущения?

 

 Поясните , пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Уж не знаю каких ситуаций еще напридумывать,но факт в том что полость вскрыта ,а сделать вы ничего не можете из за отсутствия времени ,то кто как справляется?м

 

у меня  на работе острая боль -это ампутация в многокорневых зубах,на устья  крезофен оставляю . Нон-арсен есть,его использую крайне редко.,так как если уж вскрыла полость,то раскрыть ее и пульпу ампутировать недолго. Читала у Беера,Баумана в их справочнике,что при оказании помощи по острой боли достаточно провести ампутацию пульпы коронковой и просто ничего не оставлять на устья,закрыть времянкой из цемента и все.. По их данным,это снижает боль  очень эффективно,то есть не важно,оставил врач препарат какой либо на устья или нет -эффект будет один.пока не могу себя заставить ничего не положить)) работает старая система,трудно дается переучиваться,но надо.

по поводу Крезофена ,лично у меня сложилось мнение что он как то очень агрессивен ,и дает неприятные ощущения .

у моих наоборот болевые ощущения снижаются (эффект ГК ,конечно). Главное,его перекрыть хорошо,изолировать полностью,фумкой,например.,а то просочиться может все равно.Плюс никогда не оставляю его без предварительного восстановления контакта.

Сейчас стараюсь полностью перейти на гидроокись.

Изменено пользователем Nadina
Ссылка на комментарий

1. В чём проявляется агрессивность?

2. Какие неприятные ощущения?

 

 Поясните , пожалуйста?

ну лично у меня кто приходил после Крезофена ,все жаловались по большей части на боли при накусывании ,хотя до этого приходили просто с острой болью.Мало кто говорил ,что все отлично.Это при том что Крезофен находился в полости не более 2 х дней.Может конечно пациенты мнительные,может я что то не так сделала.но опять же это мое личное мнение по поводу крезофена.

Ссылка на комментарий

у моих наоборот болевые ощущения снижаются (эффект ГК ,конечно). Главное,его перекрыть хорошо,изолировать полностью,фумкой,например.,а то просочиться все равно.Плюс никогда не оставляю его без предварительного восстановления контакта.

Сейчас стараюсь полностью перейти на гидроокись.

да по поводу изоляции я задумала пару месяцев назад,когда они начали говорить про странный привкус лекарства .я все думала о чем хоть речь,вроде все герметично.Вот на выходных пойду в магазин сантехники )))))))))))))

Ссылка на комментарий

да по поводу изоляции я задумала пару месяцев назад,когда они начали говорить про странный привкус лекарства .я все думала о чем хоть речь,вроде все герметично.Вот на выходных пойду в магазин сантехники )))))))))))))

Фумка не поможет.
Ссылка на комментарий

Фумка не поможет.

я не услышала на данный момент тут на форуме каких то серьезных доводов на тему Крезофена и плюсов его использования .думаю что гидроокись мне в помощь)

Ссылка на комментарий

да по поводу изоляции я задумала пару месяцев назад,когда они начали говорить про странный привкус лекарства .я все думала о чем хоть речь,вроде все герметично.Вот на выходных пойду в магазин сантехники )))))))))))))

После любого лекарства ставьте временную пломбу по адгезивному протоколу ( как минимум хотя бы бонд) и композитом, тогда ничего пациент ре унюхает :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх