Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мышьяк за и против


Ольга Гиберт

Рекомендуемые сообщения

я не услышала на данный момент тут на форуме каких то серьезных доводов на тему Крезофена и плюсов его использования .думаю что гидроокись мне в помощь)

Крезофен:

 Дексаметазон - противовоспалительный, имунудепрессивный, противоаллергические эффекты.

Тимол, Хлорфенол (фенолы - тератогенны) - антисептики, последний + противогрибковый. 

 

Гидроокись - высокощелочная среда, в данной ситуации даст контактный коагуляционный некроз пульпы и побьет микробов.

 

В теории - от крезофена будет меньше болеть. Выбирайте.

Ссылка на комментарий

Я работаю в госе. Иногда на острую боль у меня есть 10 минут. Анестезия, всегда препарирование, раскрытие ампутация, на устья - Депульпин (воко, на основе параформа). По инструкции на 5-7 дней.

Через сутки смело можно без анестезии

экстерпировать. Иногда и по месяцу особо

"ответственные"-без токсических периодонтитов( по клинике). Не знаю , что там по науке- наверное ужас, но на практике использую много лет- без него никак в моих условиях.

По моему Депульпин по инструкции можно накладывать на 10-15 дней
Ссылка на комментарий

Пульперил знаю некоторые применяют снимает острую боль. В инструкции написано перед девитал.можно применять его если например анестезия не берет( наболевший зуб). А так применяю Ледермикс если нет времени. Знаю что Депульпин нельзя. Но его тоже применяю)))) иногда.

Ссылка на комментарий

а если нет возможности для чистки канала,убрал только коронковую пульпу и человек может придти только через например 2-3 дня?

Тогда Ледермикс-классная штука...очень его люблю не болит зуб после него.
Ссылка на комментарий

Использую при острой боле при пульпите, если пациент пришел за 10-15 минут до окончания смены, нон арсеник, но это редко бывает

Ссылка на комментарий

В госе за это время и не такое успевают :D

я сама в госе,но не обладаю такими скоростями)) хотя иногда вижу,с какой конвеерной быстротой наши пожилые зубные врачи  умудряются толпу народа принять перед их кабинетами  и удивляюсь)я к рекордам таким не способна.

Ссылка на комментарий

и обезболить успеваете  за это время?

Успевал, в частной, а не в госе. Да еще и аппликацию сделать)Сейчас к сожалению безработный пока.  :wacko: 

Ссылка на комментарий

Успевал, в частной, а не в госе. Да еще и аппликацию сделать)Сейчас к сожалению безработный пока.  :wacko:

 

Доктор безработным быть не может, он может быть в поиске лучшего места с моментами отпуска)))
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Доктор безработным быть не может, он может быть в поиске лучшего места с моментами отпуска)))

Вы правы, так оно и есть.  :D 

Ссылка на комментарий

Сорри, Доктора!

Не пойму, о каком мышьяке мы разговоры разговариваем?

 

Если о мышьяковистой пасте, в которой основным действующим препаратом является мышьяковистый ангидрид. Её ставили лет 20 назад: на однокорневые зубы - 24 часа, на многокорневые - 48 часов ( не более!) Под водный, полужидкий дентин. Каустинерв, тоже с  мышьяком, его рекомендуют держать аж 7 дней. ??? :) .  Я мышьяком не пользовался, лучше его забыть благополучно.

 

Другая девитализирующая паста на основе параформа (триоксиметилена) Это, конечно не мышьяк!  Депульпин, НОН - арсеник, и др., как хорошо заметила Ромашечка, может находиться в зубе продолжительное время, без вреда для пародонта. С чем я не могу не согласиться.

Изменено пользователем AleksandrIvanov
Ссылка на комментарий

Другая девитализирующая паста на основе параформа (триоксиметилена) Это, конечно не мышьяк!  Депульпин, НОН - арсеник, и др., как хорошо заметила Ромашечка, может находиться в зубе продолжительное время, без вреда для пародонта. С чем я не могу не согласиться.

Почему вы считаете что без вреда? Объясните.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я имела ввиду клинически. Пациенты прекрасно переносят. Что там пат анатомически, физиологически-  наверняка куча всего. Как и  у многих материалов 

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду клинически. Пациенты прекрасно переносят. Что там пат анатомически, физиологически-  наверняка куча всего. Как и  у многих материалов 

А вам самой не интересно что в пульпе происходит при девитализации? А в периодонте?

Ссылка на комментарий

 

 

А вам самой не интересно что в пульпе происходит при девитализации? А в периодонте?
 Не так , что бы очень.  Много лет работаю. Для определённых случаев альтернативы на сегодняшний день нет( у меня).  Случаи, когда совсем нет времени, когда не получилось обезболить, когда есть противопоказания для анестезии. И опыт положительный. Поэтому и не рою. Основная проблема, что была раньше у меня- некроз сосочка. Сейчас всегда матрица, цемент- проблемы нет такой.   Помню, что параформальдегид вызывает некроз тканей пульпы, на периодонт действует в высоких дозах. В инструкции пишут , что не раздражает периодонт. Оновные ужасы про мышьяк, им не работаю и не работала. Пока не попадалось на глаза ничего ужасного про параформальдегид. Если тыкнете- буду признательна). 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Не так , что бы очень.  Много лет работаю. Для определённых случаев альтернативы на сегодняшний день нет( у меня).  Случаи, когда совсем нет времени, когда не получилось обезболить, когда есть противопоказания для анестезии. И опыт положительный. Поэтому и не рою. Основная проблема, что была раньше у меня- некроз сосочка. Сейчас всегда матрица, цемент- проблемы нет такой.   Помню, что параформальдегид вызывает некроз тканей пульпы, на периодонт действует в высоких дозах. В инструкции пишут , что не раздражает периодонт. Оновные ужасы про мышьяк, им не работаю и не работала. Пока не попадалось на глаза ничего ужасного про параформальдегид. Если тыкнете- буду признательна). 

 

Токсичность[править исходный текст]

Параформальдегид при хранении выделяет небольшое количество формальдегида и, возможно, является канцерогеном...

Ссылка на комментарий

 

 

Параформальдегид при хранении выделяет небольшое количество формальдегида и, возможно, является канцерогеном...
 

В нашей еде тоже канцерогенов полно...

Просто представьте себя на месте пациента, когда зуб болит, а доктор не имеет времени (например), и другого доктора то нет. Упрашивают хоть что то сделать, что бы не болело. Или пациент категорически против анестезии, то что тогда? 

Я пользуюсь Девит-С у себя на работе в сельской амбулатории, когда врач просто обязан (!) принять всех вопреки всему.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Или пациент категорически против анестезии, то что тогда? 

 

 

по башке его,вместо анестезии. Ну как он против может быть?

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх