Перейти к содержанию
Стоматология для всех

закрытый метод лечения обострения хронического периодонтита


doctor Alexander

Рекомендуемые сообщения

 

 

Уж если общее состояние неважное у пациента,по причине этого обострения,то и а/биотик с десенсибилиз.чем-нибудь

 

тут и разрез и антибиотики нужны.
 Дык эта... Боюсь спросить- а с какой целью назначаете антибиотики???? Ничего не имею против десенсибилизир., НПВС, разреза. Но зачем антибиотики???? И какие антибиотики вы назначаете???  Вы знаете какая именно инфекция вызвала это гнойное воспаление? Нет, не знаете. Успеваете сделать посев? Думаю, это вам и в голову не приходит (и это правильно). Значит назначаете "широкого спектра действия" или "антибиотики резерва"?  А они успевают набрать свою терапевтическую концентрацию???? Вряд ли. Антибиотики в амбулаторной стоматологии имеют достаточно узкое применение. В стационаре-да-так там картинки совсем другие
Ссылка на комментарий

 Дык эта... Боюсь спросить- а с какой целью назначаете антибиотики???? Ничего не имею против десенсибилизир., НПВС, разреза. Но зачем антибиотики???? И какие антибиотики вы назначаете???  Вы знаете какая именно инфекция вызвала это гнойное воспаление? Нет, не знаете. Успеваете сделать посев? Думаю, это вам и в голову не приходит (и это правильно). Значит назначаете "широкого спектра действия" или "антибиотики резерва"?  А они успевают набрать свою терапевтическую концентрацию???? Вряд ли. Антибиотики в амбулаторной стоматологии имеют достаточно узкое применение. В стационаре-да-так там картинки совсем другие

Боюсь спросить,у меня через час удаление,48 зуб горизонтальная дистопия,тризм,гнойное воспаление с вовлечением окружающих тканей.ПО вашему не надо прикрыться антибиотиком? И что такое по вашему амбулаторная стоматология?

Ссылка на комментарий

Знаете, у моей коллеги был жуткий случай. Обострение апикального периодонтита, все сделано по протоколу, но она пожалела то ли слизистую и разрез не сделала, то ли кишечник и антибиотики не назначила. И что вы думаете пациентка в коме неделю пролежала, слава богу спасли. Дело естественно в суд и пациентка его выиграла, так как ни антибиотики, ни разрез были не сделаны. Вот и думай потом пожалеть и не назначить или пожалеть и назначить. Это же обострение, гнойный процесс.

Ссылка на комментарий

 

 

у меня через час удаление
Эх опоздал, наверное

 

 

не надо прикрыться антибиотиком?
Да я вроде уже все написал и вопросы задал. Вы, назначая антибиотики,  подобных вопросов себе не задаете? 
Ссылка на комментарий

 ни разрез были не сделаны. 

Уф.... Вы каждый острый периодонтит режете??? Разрез при периодонтите не делается. Разрез делается при периостите.

 

Это же обострение, гнойный процесс
И что? У Вас чирей или просто гнойник когда-нить был на попе ( лбу, спине... еще где нить) был? Вы что сразу начинали пить АБ???? Нет??? А что ж так-ить гнойный процесс
Ссылка на комментарий

Эх опоздал, наверное

 

 

Да я вроде уже все написал и вопросы задал. Вы, назначая антибиотики,  подобных вопросов себе не задаете? 

 

Уже нет :)

Ссылка на комментарий

 

Уф.... Вы каждый острый периодонтит режете??? Разрез при периодонтите не делается. Разрез делается при периостите. И что? У Вас чирей или просто гнойник когда-нить был на попе ( лбу, спине... еще где нить) был? Вы что сразу начинали пить АБ???? Нет??? А что ж так-ить гнойный процесс

ну при "чирьях"то как раз и назначают ваши ненавистные антибиотики...Почитайте про лечение гнойных поражений кожных покровов.
Ссылка на комментарий

Спор о необходимости антибиотикотерапии-безрезультатен!Сколько людей-столько пациентов и мнений,касаемо каждого клинического случая.Я ими никогда не злоупотреблял,но и не шарахаюсь как чёрт от ладана.Вспомните КА профилактику бактериального миокардита.

Ссылка на комментарий

При периодонтитах не назначаю, при любых удалениях не назначаю, при имлантации не назначаю, при пластиках мягких тканей не назначаю. Местных антисептиков хватает вполне. Назначаю при периоститах, костных пластиках, синус-лифтингах.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

При периодонтитах не назначаю, при любых удалениях не назначаю, при имлантации не назначаю, при пластиках мягких тканей не назначаю. Местных антисептиков хватает вполне. Назначаю при периоститах, костных пластиках, синус-лифтингах.

+1

Ссылка на комментарий

При периодонтитах не назначаю, при любых удалениях не назначаю, при имлантации не назначаю, при пластиках мягких тканей не назначаю. Местных антисептиков хватает вполне. Назначаю при периоститах, костных пластиках, синус-лифтингах.

Антон,по большому счёту всё так,но если после хир вмешательства следуют осложнения,то больной начинает обвинять врача в том,что ему не назначили антибиотики,поэтому короткий курс ещё никому не навредил.Кстати,не забываем и про провизорную терапию и про пласибо эффект.

Ссылка на комментарий

Антон,по большому счёту всё так,но если после хир вмешательства следуют осложнения,то больной начинает обвинять врача в том,что ему не назначили антибиотики,поэтому короткий курс ещё никому не навредил.Кстати,не забываем и про провизорную терапию и про пласибо эффект.

+100000
Ссылка на комментарий

Антон,по большому счёту всё так,но если после хир вмешательства следуют осложнения,то больной начинает обвинять врача в том,что ему не назначили антибиотики,поэтому короткий курс ещё никому не навредил.Кстати,не забываем и про провизорную терапию и про пласибо эффект.

Короткий курс никому не навредил, говорите?

Ссылка на комментарий

Почем при лечении обострения периодонтита все забыли про ЭДТА? Это является обязательным компонентом медобработки при периодонтитах, тем более обострениях.

Ссылка на комментарий

А Вы сейчас в крайности бросаетесь?

Какие крайности, я , возможно, намекаю на крайнюю недостаточность наших знаний в этой области, и уж чинушам- то, которые ,к сожалению, часто и судят нас, далеко до этой философии.

Ссылка на комментарий

Почем при лечении обострения периодонтита все забыли про ЭДТА? Это является обязательным компонентом медобработки при периодонтитах, тем более обострениях.

Хотите обсудить механизм действия ЭДТА при обострении?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какие крайности, я , возможно, намекаю на крайнюю недостаточность наших знаний в этой области, и уж чинушам- то, которые ,к сожалению, часто и судят нас, далеко до этой философии.

Вы о чём? Внимательнее перечитайте мой пост

Ссылка на комментарий

Почем при лечении обострения периодонтита все забыли про ЭДТА? Это является обязательным компонентом медобработки при периодонтитах, тем более обострениях.

Ну это вообщетобязательнотпри эндолечении
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх