Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подарочки к Новому году )))


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340005_zpsf1afd438.jpg

 

Сегодня пришли два пациента, у одного скололся винир на 2.1 по реж. краю, а у другого кусок витального зуба вместе с виниром на 3.2.

 

И это почти в последний день работы перед праздниками …

 

Говорят мягкие булочки и никаких травм не было ))))

 

 

 

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

классика жанра-все на мягких булочках...))))

Некоторые с чаем   :D   А на самом деле шашлык под водку прямо с шампура  , а по утру  на шампуре зазубрины , на зубах сколы ... :crazy:

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Интересная зона повреждения противоположных зубов… наверное случайность.. хотя все может быть. Тут больше вопрос этический и ответственности доктора. Так как от пациента не добьешься правдивого ответа, а чем с такими спорить проще сделать сразу все по новой. 

Ссылка на комментарий

 

Сегодня пришли два пациента, у одного скололся винир на 2.1 по реж. краю, а у другого кусок витального зуба вместе с виниром на 3.2.

 

И это почти в последний день работы перед праздниками …

 

Говорят мягкие булочки и никаких травм не было ))))

 

Отличное доказательство высочайшей прочности адгезивной фиксации при правильном протоколе  :) Отвалился не сам винир, а произошел отлом витального зуба.

Изменено пользователем Arcus
Ссылка на комментарий

че делать то с таким запасом времени? нижняя двойка ваще подозрительно-по-любому результат этого не шашлык(свои не ломаются от шашлыка), а перепреп.

Ссылка на комментарий

Отличное доказательство высочайшей прочности адгезивной фиксации при правильном протоколе  :) Отвалился не сам винир, а произошел отлом витального зуба.

че тогда винир не остался куском с оставшейся частью зуба, четко видно 1/3 часть зуба с препом но где часть реставрации-видать нарушен протокол.

Ссылка на комментарий

Гигиена у "вилочника" супер  :)

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340025_zpsc44cde64.jpg

 

У него что до, что после лечения с гигиеной не лады. Бегать за такими с зубными щётками?  :)

Посмотри, у него на готовой работе мягкий налёт и гингивит. А я со скопом все швы вылизывал много часов (((

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Обидно,досадно,но лад....сколько времени после фиксации,если не секрет прошло?

 

Обе работы ещё на двухлетней гарантии, которая вот вот заканчивается. Будем делать бесплатно.

Ссылка на комментарий

 

у пациентов проблем с прикусом не было ?

 

У обоих плюс-минус по типу первого класса.

 

Вот тот, у которого нижний отлетел:

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340086_zps91218d9f.jpg

Ссылка на комментарий

Отличное доказательство высочайшей прочности адгезивной фиксации при правильном протоколе  :) Отвалился не сам винир, а произошел отлом витального зуба.

 

 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340080_zps6155dbab.jpg

 

 

Зубчики меленькие были из-за генерализованной стираемости, поэтому  преп был с вовлечением режущего края и верхней части язычной поверхности.

Сломанный зуб он с собой не принёс, поэтому мне не удалось оценить характер перелома, но куска зуба точно нет.

Ссылка на комментарий

че делать то с таким запасом времени? нижняя двойка ваще подозрительно-по-любому результат этого не шашлык(свои не ломаются от шашлыка), а перепреп.

 

Редуцировал по мокапу, но дефицит тканей зуба действительно есть, это продиктовано исходной ситуацией.

Вас не смутил вопрос Артура 7 про скол соседа 3.1 в сообщении №4 ? 

Ссылка на комментарий

че тогда винир не остался куском с оставшейся частью зуба, четко видно 1/3 часть зуба с препом но где часть реставрации-видать нарушен протокол.

 

 

По поводу нарушения протокола. Что Вы имеете ввиду? Конкретно. 

Ссылка на комментарий

Угу )))

Артур, как ты думаешь, о чём это говорит? 

по зубам получил, укусил что то очень твёрдое, вариантов много и среди них нет говорящей о врачебном или техническом браке

Ссылка на комментарий

так у всех на мягких булочках)))

или как максимум на мягком хлебе )

 

 

 

классика жанра-все на мягких булочках...))))

 

 

Некоторые с чаем   :D   А на самом деле шашлык под водку прямо с шампура  , а по утру  на шампуре зазубрины , на зубах сколы ... :crazy:

 

 

Тут больше вопрос этический и ответственности доктора. Так как от пациента не добьешься правдивого ответа, а чем с такими спорить проще сделать сразу все по новой. 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zps94bcb5cb.png

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

по зубам получил, укусил что то очень твёрдое, вариантов много и среди них нет говорящей о врачебном или техническом браке

 

Характер повреждений указывает на бытовую травму в обоих случаях.

Когда я работал ассистентом, мне один из моих учителей как-то сказал: "Саша, когда к тебе будут приходить с поломкой твоих конструкций, помни, они почти все врут."  :ph34r:  ;)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Характер повреждений указывает на бытовую травму в обоих случаях.

Когда я работал ассистентом, мне один из моих учителей как-то сказал: "Саша, когда к тебе будут приходить с поломкой твоих конструкций, помни, они почти все врут."  :ph34r:  ;)

не почти,а все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх